2

Крик в заброшенном селении

Недалеко от моего города есть старое шахтерское поселение, построенное в 50-е — 60-е годы. Я и мои друзья любим ходить туда и пить там пиво. Природа красивая, да и развалины весьма атмосферные. Хотя «развалины», конечно, громкое название: так, несколько деревянных домов, хотя и весьма добротно выглядящих — строить раньше умели.
Однажды жарким июльским вечером довольно поздно мы втроем пошли на свою любимую горку, с которой открывался вид на все поселение. Сидим, пьём, кругом темнеет… Через некоторое время я с одним другом отошли справить нужду, а другой остался, мотивируя тем, что ему надо домой позвонить. Мы спустились в деревушку. В потёмках место выглядело жутковато. И тут я услышал истошный крик. Посмотрел на друга — он слышал то же самое. Минут десять мы стояли, как вкопанные, и слушали. Звук был слабый, но различимый. Кричал один человек с периодичностью примерно в полминуты.
Мы решили разведать, откуда доносится крик. Пошли в сторону крика — и тут он раздался уже сзади. Переглянулись с другом, повернули назад. Снова крик — опять сзади! Да что за шутки?! Только пройдя еще раз по месту, поняли — кричали из-под земли. Вот тогда я нешуточно испугался. Постояли немного, крик раздался вновь и стих. Мы простояли, не шевелясь, около пяти минут. После этого случилось то, что окончательно «добило» нас: крик раздался вновь, но теперь он не прерывался. Ни один человек не может так кричать во всю глотку несколько минут кряду, и непонятно, как звук вообще пробивался через толщу земли. Это было кошмарно. Причём у крика менялся тембр — то походил на голос человека, то незаметно переходил на утробное урчание.
Нет, мы не побежали оттуда сломя голову — мы просто ушли быстрым шагом. Наши тела были скованы ужасом, и бежать было просто невозможно.

Без рубрики

2 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *