5

Спасти внучку

Рассматривала на днях фотографии старые, детские, история одна вспомнилась…
Бабушкина сестра однажды рассорилась со своей младшей дочерью. Всегда души друг в друге не чаяли, а тут из-за ерунды какой-то два месяца не разговаривали.
Пытались их родственники помирить, они – ни в какую. Мать и дочь, казалось бы, самые близкие люди, слышать не хотели о примирении. И хоть кошки на душе скребут, тяготит их ссора, но сделать первый шаг-то сложно.
Как-то прилегла мать отдохнуть, даже в сон еще не совсем погрузилась. И где-то на границе сна и яви видится ей такая картина: ясный, солнечный день, солнышко греет так мягко, не жжет, небо чистое – ни облачка, вокруг луг цветущий, трава зеленая, сочная. А главное, такое умиротворение, так хорошо, так спокойно, как не было за все последнее время.
Видит – недалеко от нее, прямо на траве, девочка сидит, годика два, наверное, не больше. Беленькая, кудрявая, пухленькая, платьице светленькое на ней. Сидит малышка, вертит что-то в ручонках, смехом заливается, а голосок, как колокольчик.
Огляделась женщина – никого вокруг, ребенок один получается здесь. Еще подумала во сне: «Это надо же, мать-кукушка какая-то дочку бросила». А оставлять девочку одну нельзя, надо подойти спросить, где мама, да как подойти-то, еще напугаешь ребенка. Девочка же, как будто и не замечает ничего, сидит себе, что-то разглядывает. Тем более, взрослому человеку подойти надо, вдруг малышка опасное что нашла, забрать бы надо, а то поранится еще.
Не выдержала бабушкина сестра – осторожно подошла к ребенку, смотрит, очочки маленькие та в руках держит, детские, видимо, рассматривает их, что-то под нос себе бормочет, да важно так, даже смешно стало – рассмеялась женщина. Думала, напугается дитя, расплачется, а та лишь глазенки синие вскинула, улыбнулась и ручки пухленькие к ней протянула.
Резко видение тут оборвалось…
Несколько дней бабушкина сестра ходила под впечатлением. Почему-то решила, что дочка ее так зовет, помириться хочет. Пошла к ней. Дочка обрадовалась, на том и помирились. Рассказала ей мать про сон. Дочка сникла как-то сразу, а потом призналась: беременна она, срок три недели, никому не сообщала, даже мужу. Рожать не хотела: старшей дочери шесть лет, только на работу хорошую устроилась, да и времена непростые настали – одного бы ребенка поднять.
Долго еще так говорили, снова поссорились. Ушла мать, обиженная. Несколько дней потом, как она рассказывала, смех детский, звонкий, как колокольчик, постоянно слышала. И не только во сне, наяву даже. Не утерпела – пошла к дочери, отругала ее и как отрезала: «Вздумаешь внучку мою убить – прокляну!»
В положенный срок, действительно, девочка родилась: сестричка моя троюродная. На старых фотографиях она такая маленькая, пухленькая, со светлыми кудряшками.
И еще одна немаловажная деталь: у нее с детства плохое зрение, в очках все время ходит.

5 Комментарии

  1. Подруга,с которой вместе учились,как раз заканчивала последний курс,забеременела.Отец ребенка сразу исчез,как только узнал о беременности.Взяла направление на аборт.Но накануне операции, ночью, ей умершая бабушка приснилась,сказала”Не вздумай ребенка убивать!Дашь ему мою фамилию!”Она в шоке просыпается,никуда ,разумеется,не пошла,родила дочку,красавицу.Фамилию дала бабушкину(девичью материну).Сколько мать ей нервов трепала-что дура,и так далее,родила байстрюка,нищету ,что соседи подумают,замуж не возьмут,и так далее,(подруга никому не сказала о словах бабушки,только мне,побоялась,что засмеют).Выучилась, закончила. Более того,все “болячки”,которые ей ставили,после родов куда-то исчезли,а диагнозы были более чем серьёзные,один из них-серьезно мешающий беременности ,даже делающий невозможность вынашивания (проверялась по УЗИ и обследовалась у разных докторов,даже у КМН,вердикт был один(диагноз разглашать не буду),так что её беременность и роды-это просто чудо!Работает сейчас педиатром, выучилась,(но по специальности ,акушер-гинеколог, работать не смогла, тяжело морально, когда детки умирают внутриутробно из-за дур-мамаш).И несмотря на материны слова про замужество,замуж вышла.За человека,который сам детей иметь не может(сказалась детская болезнь,от которой сейчас успешно прививают).Думают еще малыша усыновить, мальчика, дочка просит братика.И такое бывает.

      Цитировать  Ответить

  2. Рождение человека, как и смерть, окутано тайной. Всегда столько совпадений, знаков, символов! Знаю, что каждый человек приходит в наш мир в строго определённый срок, ни раньше, ни позже, и это лучше не менять.
    Как-то на сайт страшно.ком написала молодая женщина, у неё не получалось забеременеть долгое время, думала, порча какая или сглаз. Вроде всё хорошо, счастлива в браке, в чем причина? Я чувствую людей даже на расстоянии, у неё со здоровьем проблем не было. Я так и написала ей в комментарии- время не пришло, пусть подождёт. А чтобы успокоилась, посоветовала пить перед сном обычную воду, стакана будет достаточно. Написала, пусть это будет постоянно, как ритуал. Она очень обрадовалась, нашла меня в соцсети, и мы ещё общались. Она на самом деле была абсолютно здорова, более того, у неё мать гинеколог, а тут такое- ну не получается малыш, хоть плачь. А через полтора года всё совпало, и она родила здорового мальчика.
    Мелисса, у Вас огромный опыт и много тайн. Поделитесь, пожалуйста! Может, кого-то Ваши рассказы уберегут от необдуманного шага. Имена и диагнозы писать не нужно, просто информацию к размышлению. Заранее благодарна.

      Цитировать  Ответить

  3. Софья, с удовольствием поделюсь!Сейчас одну молодую женщину наблюдаю,тоже боится ,что беременность не наступит.Посоветовала ей несколько,ждем результат.А результат будет,смотрела руку.Дочка должна быть(Бог даст).У меня много и историй.В нашей семье 3 поколения,бабушкин дед,бабушкина мама(дочка из близнецов),и бабушка-все лечили.Прадед “видел” ,он сильным колдуном был.Мог ,увидев младенца,сказать даже,сколько раз женится или замуж выйдет,сколько жить будет,и чем болеть.Прабабушка тоже.(Они поляки).Бабушка рассказывала.Однажды в их деревне зажиточный помещик выдавал дочь замуж.Церковь находилась в другой деревне.Мама невесты сказала ему,чтобы позвал дедушку моей бабушки,а он-“Не верю я в эти бабские сказки”!И ,разумеется,не стал никого приглашать.Выезжать из ворот-кони стали!Ни в какую,уже сам помещик начал лупить коней,те в пене,в мыле все,но с места не двигаются!А время идет,на венчание ждут уже,да и гости собрались.Мать невесты мужу-“Ты Илью(бабушкиного дедушку) позвал?”Тот-Нет. Та его в шею-беги,в ноги кидайся,да проси прощения,да дары возьми!!! Кое-как тот себя пересилил,дошел до колдуна,отдал дары(он не принял,сказал,сиротам раздать потом),а прадед ему-его же слова сказал,что,мол,бабские сказки? Ну,поделом тебе!Наука впредь будет!” В ту же секунду лошади встрепенулись, и,как ни в чем ни бывало,тронулись в путь.(Злые дела он не делал,но мог проучить зазнавшихся ,что,в общем-то,он и сделал).А дар свой он получил в ночь на Ивана Купалу.

      Цитировать  Ответить

  4. Софья, бабушка моя рассказывала.Её дедушка с другом,наслушавшись рассказов про папоротников цвет,решили проверить.Днём сходили с другом на разведку,к вечеру пошли на поляну,где папоротник растет.Развели костер,сидят,рассказывают друг другу истории.Друг сказал,что можно было бы много денег просить,а бабушкин дедушка -я,говорит,человек такой,мне бы людям научиться помогать. Спустя время,когда костер почти совсем потух,вокруг них словно светлячки порхать начали.И прапрадед,и его друг,взяли в ладони это чудо.Вдруг поднялся гвалт,шум,и оба,не сговариваясь,сунули огоньки в шапки,и побежали из леса.Бабушка говорила,топот,грохот,-как табун лошадей,грозили разными карами,если не отдадут то,что взяли.Уговаривали. Прапрадед остановился,и слышит голос,что ему дадут то,о чем он мечтает-возможность помогать.Но-в обмен на цвет папоротника (нечисть сама не может его взять,только через чьи-то руки).Друг убежал далеко вперед. В общем,тот же голос ему сказал-кинь цвет через голову назад,и задом наперед 5 шагов сделай.Увидишь белую мотанку(ткань,замотанная нитками).В ней находится то,о чем просил.
    Он так и сделал.Тут же все стихло.Он сделал 5 шагов задом наперед,и увидел небольшую мотанку.Взял ее.Сначала,сказал,ничего не произошло,он с досады уже хотел выкинуть её-обманул,меня, нечистый!Попадись он мне!!! Как вдруг увидел,что дома делается,находясь за несколько километров от дома. Так он получил дар. А друг его получил,как и хотел,неразменный рубль. Разбогател в сравнительно небольшие сроки,но перед революцией его мой прапрадед предупредил,чтобы тот уезжал и подальше,что тот и сделал,уехал за границу.У дочери когда 5 деток родилось,он сказал,что в живых останется только одна девочка,моя бабушка,и жить она будет долго,-и точно. Дар передался прабабушке,но только одной из близняшек,вторая была обычной.И потом её дочери(у второй сестры ,у которой дара не было,деток не было,и умерла она рано,спасая уже внука своей сестры от разъяренного быка,упала на дрова,ударилась головой,но дядю спасла.Если бы оказали вовремя помощь,а дома,как на грех,никого,ее поздно обнаружили,она жила бы,а так-потеряла много крови.Бабушка моя умела и зубы заговаривать,и “куриную жопку”,и малышей успокаивать,гадать на картах(тоже умею,но боюсь),и умела пол младенца определить еще не рожденного(по руке,иглой с ниткой) .Много чего умела.Даже мужа себе нашла,младше по возрасту, военного,с 3 детьми когда уже была.И родили еще 4. Завидовали ей сильно.Она красивая в молодости была.”Кровь с молоком”.Бойкая.Дедушке говорили,мол, приворожила она тебя,ведьма эдакая. Одна прямо старалась рассорить.Дедушке нальет самогона “с секретом”(приворот шептала),и давай расхваливать себя,да поливать грязью бабушку,бери вещи,и идем ко мне.Дед придет,чемодан возьмет,выйдет из дома,сядет….Бабушка подойдет к нему,а он-хочу уйти,а не могу!Люблю я тебя сильно!(И это без всяких приворотов!).Потом та любительница чужих мужей заболела сильно.Но у нас такое бывает,если обижают просто так,то обидчику не поздоровится,равно как,если покусятся на что-то ,будь то человек,или вещь.А по поводу “мотанки”когда прапрадед умер,она исчезла.Может, украли,может сама исчезла.Но дар и у дочери,и у внучки,(и у меня есть,но я его боюсь,я только покойников научилась чувствовать,и не знаю,что с этим делать!У меня на участке женщина с 3 детьми была.Хотела родить 4.До 7 месяцев нормально ходила,потом-через раз,хочу-приду,хочу-нет.Как чувствовала,отправила ее на КТГ-сердцебиение ребенка проверить,прошла,КТГ-3 балла.Ребенок страдает!Что-то не так.Уговаривала ее лечь в роддом,ни в какую-у меня дети.Ладно.К вечеру,как тухляком опахнуло,собралась и пошла к ней.Сказала,пиши расписку,что если ребенок умрет внутри тебя,а это,скорее всего,и произойдет,претензий предъявлять не будешь!Написала. Через день поступает в роддом,делают КТГ-0 баллов,срочно среди ночи специалиста УЗИ вызвали-внутриутробная гибель плода. Вызывали искусственные роды,на кесарево она согласия не дала.Начальница меня,конечно,на ковер,я ей все рассказала,расписку показала,но до сих пор себя ругаю за то,что не уговорила ее.Малыша можно было спасти,сделав кесарево-там обвитие пуповиной было).А у бабушки еще дар с Домовым общаться был.Когда они в город планировали переехать,ей как в полудрёме,явился Домовой,и сказал.”Жить будете на 2 этаже.Квартира хорошая.Меня не забудь!”Так и получилось.

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *