7

Охотничий лагерь

Мой отец ярый поклонник охотничьего дела, это его хобби и его жизнь. Не так давно он поведал мне одну странную историю, в неё с трудом верится, но, зная своего родителя, я не усомнился в его словах ни на секунду.

История произошла несколько лет назад в лесах тайги. Мой отец собрался со своим лучшим другом поохотиться на оленей. Как раз только открыли сезон. Рано утром они отправились в глубь тайги и собирались провести там пару дней.

Охота удалась, отец подстрелил оленя, и ближе к вечеру, уставшие и голодные, друзья побрели обратно. Начало смеркаться, а до ближайшей деревни было ещё далековато. И тут охотники увидели две тени, медленно приближавшиеся к ним.

Когда они подошли чуть ближе, стало понятно, что это такие же охотники, как и мой отец с другом. Они поздравили отца с «доброй добычей» и предложили пойти к ним в лагерь, отдохнуть и согреться.

В лагере была уютная атмосфера, ребята веселись, смеялись, травили различные байки. Рано утром отец с другом попрощались с новыми знакомыми и обменялись номерами телефонов для поддержания связи и возможной дальнейшей встречи.

Вскоре мой отец и его напарник вышли к близлежащей деревне. Здесь находился охотничий городок, и они решили ненадолго заглянуть туда.

Перед тем как зайти в охотничий домик, отец заметил стенд, на котором было несколько фотографий охотников пропавших без вести в лесах тайги. И что самое удивительное: там висели две фотографии тех самых охотников, с которыми они познакомились вчера вечером.

На просьбу же рассказать поподробнее о пропавших личностях, местные охотники ответили, что оба пропали около двух месяцев назад, а одного недавно нашли мёртвым и просто забыли убрать фотографию.

Отец дрожащими пальцами набрал номер телефона своего нового знакомого – абонент был недоступен.

Источник: http://mistic-world.ru/mistica/storys/ohotnichiy-lager-misticheskaya-istoriya.php

7 Комментарии

  1. Я признаю охоту, если это является средством выживания. Но убийство, как развлечение…Живёт себе олень, никого не обижает, и вдруг приходит некое существо и убивает его, делая это от скуки. Любители-охотники, вы люди или кто? Звери и те без голода никого не убивают. Насчет тех исчезнувших охотников… Лес, наверное, как-то борется с этим бедствием. Изводит хоббистов.

      Цитировать  Ответить

  2. к сведению охотниконенавистников – охота это не только развлечение, лицензии не от балды выдают, это способ сдерживания популяции диких животных. Почему то когда эти самые лесные животные идут в города, ползают по помойкам, загрызают домашних животных и людей никто не кричит – нельзя стрелять, наоборот – спасите помогите! Не путайте лицензированную охоту с браконьерством или убийством

      Цитировать  Ответить

  3. marts11,

    Если бы люди не лезли в экосистемы, то природа сама бы спокойно “регулировала” популяции животных. Как она делала всегда, задолго до появления человека. Дикие звери идут в города как раз из-за того, что их среду обитания нарушает человек.
    Угу, прям так и поверил, что охотники это доблестные рыцари, готовые за идею оберегать покой других людей. Никто из них не задумывается о балансе в природе. Они убивают животных исключительно из корысти или ради развлечения.
    (Я не имею ничего против тех, для кого охота жизненная необходимость (кочевые народы и т.п.)).

      Цитировать  Ответить

  4. Степень вреда человека для окружающей среды хорошо видна на примере зоны отчуждения Чернобыльской аварии. Через тридцать лет после ухода человека с тех мест там стала восстанавливаться численность редких животных, птиц и растений, несмотря на радиацию.

    То есть человек для природы гораздо опаснее любой радиации…

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *