4

Все таки то было приведение

Фотографию я эту сделал у себя на окраине деревни, поскольку люблю фоткать природу.
В правом нижнем углу фотографии был расплывчатый силуэт. Он напоминал человека. Комментариев по поводу изображения на ней было много, большинство сошлись во мнении о том, что это из-за вспышки и некачественного изображения.
Но меня несколько смутила эта фотография. И, как оказалось, не зря.
На прошлых выходных я снова поехал в эту самую деревню. Вечером, гуляя с собакой случайно забрел в то место, где делал фотографии. Темнело, я уже собирался идти обратно, как вдруг не далеко от себя, я увидел, как мне показалось, человеческую фигуру, которая тут же скрылась в кустах. Я крикнул свою собаку. Когда она подбежала ко мне, решил проверить то место, мало ли. Пес кинулся в сторону кустов и начал с остервенением рыть землю под близ стоящим деревом.
Когда я подбежал к собаке, понял, что отгонять её нет смысла и решил немного подождать. Некоторое время спустя я посмотрел, что она выкопала. Мне стало не по себе. Из ямки виднелись останки человека. Как потом оказалось, не одного.
Вызвал милицию. Пока наблюдал за раскопками и начинающемся на моих глазах следствием, кто-то из старожилов рассказал вот что:
оказывается, во время Второй Мировой на этом месте немцы расстреляли мед. роту, ну, или как там она называется, которая не смогла уйти за нашими. Не успели медсестрички с врачами уйти…
Вернулся домой я уже за полночь. Настроения не было совсем. Просто непонятная грусть, злость и беспомощность.
И это же какими надо быть тварями расстреливать молоденьких девчонок которым даже и 18 не исполнилось!!!

4 Комментарии

  1. Автор, ты думал фашики милосердовать будут? Слава Богу, наши деды их тогда уничтожили! Лютым тварям не место на Земле.

      Цитировать  Ответить

  2. Иван,

    Это вы хорошо сказали насчет лютых тварей и что им нет места на Земле… А теперь найдите в себе смелость поискать в Интернете видео о зверствах русских на Донбассе, как пытали пацанов, вся вина которых была в том, что им не хотелось чтобы грязный русский сапог снова топтал землю Украины. Поинтересуйтесь “подвигами” пилотов бомбовозов, превращавших города Сирии в щебень. Да, вы правы, лютым тварям не место на Земле… И еще… Ваши деды думали что уничтожили фашизм, это правда. Но на самом деле Россия фашизм “усыновила” и стала его рассадником в мире. Вы не замечаете этого, гордясь дедами? Так не надо уподобляться страусу и не прячьте голову, смотрите на нынешние дела.

      Цитировать  Ответить

  3. Война есть война (. Она всегда жестокая немилосердная. А вот вы знаете ребята, я недавно узнала из ” Тератургимы” , что Илья Муромец был родом из Донбаса и что там его потомки живут. Да. Не смешно. Он во сне женщине явился и сказал ей как нужно болезнь вылечить, что мол в ” нашей” семье у всех ноги болеют, а потом сказал Лавру нашу посетить. Женщина приехала, и в Лавре , в пещерах увидела посетившего ее во сне богатыря, прочитала , что зовут его Илья Муромец.

      Цитировать  Ответить

  4. Веллена,

    Насчет донецких корней Ильи Муромца заинтриговало 🙂 Но по крайней мере Википедия не подтверждает, он таки из Мурома. Да и так ли это сейчас важно, главное что служил киевскому князю и похоронен в Киеве в Лавре. Это на тему где в те времена был центр цивилизации и стоило ли ехать туда, где дикари охотились в те времена на жаб в московских болотах. Он и не поехал 🙂 А относительно Донбасса, то этот термин появился уже в советское время, когда был создан регион, накачиваемый весьма специфическим населением – после тюрьмы на шахты брали легко. Вот и имеем сейчас “героический народ Донбасса”… Кормильцы Украины, приходившие стучать касками в Киев потому что все мало и мало было благ… Сейчас без них живем на порядок лучше, такая вот ирония судьбы… Так что не надо хорошего человека Илью Муромца тулить к этому региону, лишнее это…

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *