6

По расписанию

А у меня вот какой случай был. Точнее не случай, а целая череда случаев, повторяющихся каждый день в одно и тоже время.
Так вот, в квартире, каждый вечер, ровно в 23.00 и ровно до 23.30 раздавался стук. И стук этот не прерывался и не прекращался до 23.30. Сначала казалось, что стук идет из “темной комнаты” (она раньше была кладовкой, но затем её переделали в комнату, лампы там не было, так что она всегда была без света), но, заходя в эту комнату, я понимал, что стук идет не от туда, а уж совсем непонятно откуда. Совсем уж странно, сначала я напрягался, но потом привык уже. Просто включал телевизор или музыку погромче, и вроде как хлопот особых не было. Но странно. Не думаю, что соседи стали бы забивать гвозди или биться головой об стену каждый день в одно и тоже время.
Сейчас я переехал на другую квартиру. Однажды встретившись с соседями из квартиры напротив, спросил, мол – “Как там новые жильцы?”. В ответ – “Нормально вроде бы, да только на стук жалуются. И все спрашивают, что за стук.” Стук!!!
М-да, для меня это загадка. Хотя, может, банальный барабашка (очень прямой, который считает, что раз он барабашка, то должен барабанить).

Автор: Драгула

Источник: https://buuu.ru/forum/viewtopic.php?p=86&sid=59aaf7f10d75be85d3148ae938e7178f#p86

6 Комментарии

  1. Барабашка же,а не стукач.А,если серьезно,может дух какой потревоженный что-то хочет донести в мир живых.В пользу этого довода,то,что стучит по расписанию.Значит хочет,чтобы к его стукам готовились заранее,а может даже вступили бы в контакт.
    Хотя,я бы в этом случае поступила в точности как автор.

      Цитировать  Ответить

  2. Надо было выучить азбуку Морзе. Вдруг это бывший радист на связь выходит с того света? Шучу, конечно. Но именно так, по времени, действовали радисты в военное время. Странно это. всё.

      Цитировать  Ответить

  3. После смерти мужа меня тоже беспокоил стук, в дверь. Иногда звонок. Ночью от этого всегда просыпалась, открывала дверь – никого. Знающие люди говорят, что открывать дверь ночью нельзя – за дверью не люди. После этих стуков и звонков в квартире происходили очень странные явления. Видно, запустила не прошенных “гостей”… Помогли церковные свечи и святая вода.+5

      Цитировать  Ответить

  4. Соседи может какую штуковину подключают (почему в 23:00? – да потомучто в это время они с работы возвращаютя), или же какой агрегат.
    А может любовью в это время занимаются, прижавшись к трубе отопительной батареи ???
    Кстати был случай, когда родаки однажды вечерним скучным вечером расслышали какое-то гулкое постукивание.
    И я слышал.
    Как впоследствии выяснилось – это будильник неровно на фанере стоял, и поэтому звук стрелок искажался.
    Поставили под него книгу – загадочный гул сразу затих.

      Цитировать  Ответить

  5. А недавно читала историю,тоже барабанили в определенное время. Оказалось полоумный сосед. То ли шизофреник,то ли аутист. Их накрывает,вот и долбятся. Там более,звук в многоквартирном доме такая штука,странно он распределяется.

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *