17

За всё надо платить

Пишу свой рассказ, прочитав здесь историю («Жажда денег»), о том, как женщина-бизнесмен, магически приманив удачу и деньги, потеряла всех своих близких. Моя, возможно, не очень мистическая, но доказывающая, что закон бумеранга в этой вселенной всегда работает 100-процентно.
Да, за всё надо платить. И не обязательно для того, чтобы твой мир обрушился, делать магические обряды и ходить на кладбище. Можно просто обманывать, обирать других, совершать подлости, балуя и теша лишь себя, дорогого. Рано или поздно чаша переполнится и всё твоё беззаконие вернется к тебе.

Дочь моей знакомой Оля – умница, красавица – разошлась со своим мужем-бизнесменом из-за его бесконечных гулянок и невероятной скупости в отношении семьи. При этом Вова имел в собственности дверной завод, пару ресторанов, яхту, самолёт и ещё что-то, о чём Оля даже и не знала. И, кроме того, Вова имел массу любовниц, которых менял как перчатки. А также – четверых детей от разных жён и не жён, которым никогда не платил по алиментам ни копейки. А теперь и их с Олей дочь оставил без содержания. Причём, он остался должен и Олиной маме немалую сумму в долларах, которую занимал на бизнес. Ольга попыталась подать на Вову в суд за не уплаченные алименты, но он всех там купил, принеся липовую справку о своих нищенских доходах. И ему присудили платить в месяц уже не 4 тысячи, а 500 рублей. Ольга тогда совсем от алиментов отказалась. Сказала – не хочу, чтобы из-за этих копеек моя дочь в старости была обязана его кормить. Предложила Вове добровольно выдавать денег на дочь, когда захочет. Он не захотел ни разу. Кстати, свою мать Вова тоже нагло обобрал, продав её большую квартиру и переселив её в однокомнатную, где она прозябала на пенсию.

Это ужасное событие случилось в августе. Ольга, которой задержали зарплату, сидела на капитальной мели. И она впервые позвонила Вове, предложив ему выделить дочери к 1 сентября хоть сколько-нибудь на экипировку к школе. Потому что девочка за лето выросла из всех обувок и платьев. «Да-да, – ответил он, – через час завезу тебе 10 тысяч, купи ей что-нибудь от меня». У Оли от удивления чуть истерика не случилась. Но Вова не заехал к ней ни в этот день ни после. Вообще никогда. Потому что уже отъездился.

Как оказалось, после их разговора Вова спокойно поехал на аэродром, где в этот день предстояли показательные выступления частных самолётов. В том числе должен был выступать и он. Но едва Вова приблизился к своему самолёту, как у него оборвался тросик и перерезал Вове горло. Ровно в том месте, где находится сонная артерия. Вова умер мгновенно. Ему было 45 лет. И никакая скорая помощь, которая там в этот день постоянно дежурила, не смогла ему помочь. Заводы и яхты ему больше не понадобились.
Потом пытались найти виноватых, но их не было.

Кстати, когда кинулись делить Вовино наследство, всё оно оказалось оформлено на какую-то очередную любовницу-певичку. Очевидно, Вова так панически боялся алиментов или ещё каких приставов, что переписал всё своё добро на постороннего человека. Ей и достались его рестораны и прочее. А его дети и мать не получили ничего. Да это и неважно. Ольга сказала, что построенное на чужих слезах имущества добра не принесёт. Проживёт и так. Зато без бумерангов.

А любовница, говорят, сейчас в бегах. Прячется где-то, потому что какие-то озлобленные люди хотят отжать у неё неправедно захапанное имущество. То ли дольщики, то ли коллекторы.

Вот такая грустная история.

Автор: Инна

17 Комментарии

  1. Ну какой еще бумеранг? Если дядька заплатил за свои дела, то за что заплатили его дети, жена, мама?

      Цитировать  Ответить

  2. Лана,
    Лана, а Вы думаете, если б Вова ещё жил, его близким было б легче? Уверена – проблем бы добавилось. И Ольге, и дочке – когда он бы состарился или заболел. А о маме он и и так не вспоминал.И,как оказалось, своих друзей он тоже обманул, с которыми ресторан ставил – всё переписал на певичку, хотя им половина принадлежит. подмухлевал документы.. А она теперь не знает куда прятаться от них, по дачам скрывается. Тоже жадная оказалась и без совести, отдала бы лишнее, ведь не её добро. Да и с дочкой бы его поделилась, сделала хорошее дело. Я не со зла о нём рассказала. и подруге советую его простить. Ему это очень нужно. Видно, Бог ждал, пока образумится, да толку не было. Я историю написала не для того, чтобы его унизизить,ведь врагу такого не пожелаешь, что с ним случилось. А чтобы кто-то, почитав, немного задумался. И подобных историй я знаю несколько – бумеранг всегда срабатывает, рано или поздно. Закон зеркала – бросаешь в мир добро, добром и возвращается, зло – соответственно. Только приходит всё это без бирочек. Чтобы человек не чувствовал себя в торговой лавке, а поступал осознанно.

      Цитировать  Ответить

  3. Ой, да ладно…. если бы бумеранг настигал каждого из нас – не успевали бы выгребать дерьмо из своей жизни.

      Цитировать  Ответить

  4. Инну поддержу, правильно видим этот мир девушка,как ты с людьми,так и люди с тобой,он расплатился,демону служил а не Творцу.

      Цитировать  Ответить

  5. История на самом деле типичная. Разве мало у нас непутёвых пап, скрывающихся от алиментов и собственных детей? Разве мало таких, кто обещает, но не делает? И разбитных любовниц хоть пруд пруди, если мужик может зарабатывать деньги, они слетаются на него, как мухи на мёд. Здесь дело в другом. Никто никому не вредит и не помогает просто так. Всё для роста и развития Души. Если я правильно поняла, Вова погиб на месте от того, что стальной трос перерезал ему горло. Ребят, так ведь такую лёгкую смерть ему послали, не все праведники такое могут вымолить. Подумайте сами: не болел, не лежал, никого ухаживать за собой не принуждал, а умер быстро и легко. О чём это говорит? Скорее всего, его вредность и жадность всего лишь отработки тех, с кем он общался. Это им предстоит жить и мучаться, и неизвестно ещё, какой смертью им предстоит умереть. Мы же не знаем замысла Высших Сил и зачем те люди пришли на Землю. Но случайностей не бывает.
    Говорят же, не проси легкой жизни, а проси лёгкой смерти.

      Цитировать  Ответить

  6. Размер алиментов для безработного, ИП без доходов и просто бомжа, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 статьи 117 СК РФ, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.
    Например, для Краснодара 2017 год, 10737 руб./мес.

      Цитировать  Ответить

  7. Лана,
    “Как мы думаем, так и живём” Кто верит в бумеранг, тот замечает доказательство своих убеждений. Кто не верит в бумеранг, тот так же замечает доказательство своих убеждений.

      Цитировать  Ответить

  8. zutzul,

    Про прожиточный минимум не знаю. Суды выносят решение в размере 1/4 от ЗП, если не работает (безработный, бомж и т.д.), будь добр плати 1/4 от среднемесячной ЗП по РФ. В 2014 году, к примеру, среднемесячная ЗП по РФ составляла 33 000. ССП берёт данные из источников Росстата.

      Цитировать  Ответить

  9. zutzul,

    Я не могу знать наверняка есть ли он. Но в жизни наблюдаю, что его все же нет. И слава Богу, на мой взгляд. Пока мы живы, мы можем все-таки что-то исправить даже если поступали очень и очень плохо. И без всяких “бумерангов”, а потому, что пришли к этому сами и осознали содеянное. А к тем кто верит и описывает всякие такие истории, якобы в доказательство, у меня два вопроса: вы всегда поступали так, что бы ни кому не навредить? И какой бумеранг настиг вас? Многие скажут скажут: какой мне бумеранг, я же ничего плохого не сделал. А если хорошо подумать?

      Цитировать  Ответить

  10. Смерть внезапная (вовсе не легкая) – это ужасно, потому как человек не успевает покаяться в совершенных грехах и идет в ад. А святые говорили, что для человека полезно перед смертью полежать, поболеть, тогда он анализирует свою прожитую жизнь, осознает свои дурные поступки, оплакивает свои грехи и приносит достойное покаяние, и тем самым примиряеться с Богом.

      Цитировать  Ответить

  11. Моя двоюрная бабушка умерла легкой смертью, уснула и непроснулась .Была при жизни хорошем человеком.

      Цитировать  Ответить

  12. Стебелек,
    Никто, никто на земле не знает куда уходит человек после смерти. Мы можем только предполагать. И ни один святой вам об этом не скажет наверняка.

      Цитировать  Ответить

  13. Нет никакого бумеранга. Даже из рассказа видно, что невинно пострадали дети этого урода и старая мать. В чем бумеранг-то? Да и жизнь ежедневно доказывает, что скоты живут припеваючи, а нормальные люди часто страдают ни за что. Так что ” закон бумеранга” выдуман слабыми людьми в самоутешение. Может, на том свете он и работает, но не в этой жизни.

      Цитировать  Ответить

  14. Татьяна: В чем бумеранг-то? Да и жизнь ежедневно доказывает, что скоты живут припеваючи, а нормальные люди часто страдают ни за что.

    Закон бумеранга – часть общекармических законов. Для некоторых его, вроде, нет. Не замечают они его в жизни, видите ли :)) И разные сволочи живут припеваючи, всё верно. Но это вовсе не значит, что закона бумеранга нет.
    Чтобы всё понять про бумеранг, читайте “Диагностику Кармы” Лазарева. Книга, правда, не всём “идёт”. Много кто тупо не понимают эти книги. Хотя там – чёткие ответы на многие вопросы жизни.
    Лазарев пишет всё верно. И это не голые, бесплодные умствования, а вещи, подтвержденные на практике.

    zutzul: Кто верит в карму, примите мои искренние соболезнования.

    Zutzul, взаимно :))

      Цитировать  Ответить

  15. Наоборот этот миф, что бумеранга нету для уверенных в себе мерзавцев, создается искусственно ими самими же для успокоения себя самих же. Я же на своем опыте посмотрел и убедился в том, что бумеранг действует мгновенно в этой жизни. Еще я наблюдаю тенденцию, что у нас в Казахстане единицы из выживших рексов из лихих 90х сейчас стали очень набожными людьми.

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *