11

Как-то летним днем

То, что произошло, имело место быть на самом деле, лично со мной, лет 11 назад…

Дело было летним ясным днем, ничего не предвещало дальнейших событий. Июль, часов 10 утра, жары как таковой еще нет, теплый прозрачный воздух, на небе ни облачка, птички мирно щебечут, одним словом, – идиллия. Шел я от бабушки на работу. Был молод, летние каникулы, – студент. Подрабатывал я охранником в местном кафе и заступал на смену то ли в 10.30 то ли в 10.15 утра. Надо отметить, что дом, где проживала моя бабушка, находился в спальном районе нашего города, район достаточно благополучный. Даже немного сонный. Во дворе располагалась небольшая аллея, с аккуратными асфальтированными дорожками для прогулок. На парковках возле подъездов стоят немногочисленные машины.

Старательно описываю место и время лишь для того, чтобы было понятно насколько контрастируют дальнейшие события на фоне сонной идиллии. Иду, значит, никого не трогаю, на улице прогуливаются немногочисленные жители близлежащих домов. Выходной. Настроение отличное. Сразу скажу: накануне не пил и не курил в то время вообще. Спортсмен. Шел в предвкушении того, как приду на работу, увижу ребят-коллег. Вдруг увидел прямо по курсу парочку ничем не примечательных… бомжей. Шли они, взявшись за руки, непонятно было кто кого еще поддерживал и подпирал товарищеским плечом. Видимо, хорошенько погуляли накануне… Шли и оживленно что-то обсуждали… Странно, конечно, было даже не то, что эти двое оказались в этом достаточно благополучном районе, а то, что по бокам с двух сторон рядом с ними шли, так же подпирая их за локти … ОНИ!!!

Это были непонятные рванные силуэты примерно 2,5-3 метра ростом. Черные, длинные и худые, они казались какими-то провалами или дырами на фоне окружающего пространства. Лиц и других элементов внешности не было видно, просто кляксы. Две!!! Четко различались голова, какая-то продолговатая, конечности… И в целом они были какие-то двухмерные что-ли… Как будто нарисованные. Не объемные. Понимаю, что сложно это представить, но я описываю то, что я видел. Пока мой мозг пытался понять и переварить информацию, которую я увидел, расстояние между мной и странным квартетом сократилось до 10-15 метров. Видел я их отчетливо и довольно долго. Сказать, что я был напуган – ничего не сказать. Дыхание сперло, а волосы на голове зашевелились…

Это было настолько дико что разум отказывался понимать, что происходит. Все происходило не ночью в подворотне или лесу, а днем и в окружении пусть немногочисленных, но живых людей, которые явно не видели эту дрянь. Сюр полный… Но окончательно я выпал в осадок тогда, когда я свернул на правую дорожку, чтобы дать дорогу ЭТИМ, мы поравнялись прежде, чем разминутся. Расстояние между нами сократилось до каких-то 5-7 метров, как вдруг дрянь, которая была ближе ко мне повернула голову в мою сторону… Как я это понял? Не спрашивайте. Понял. Хотя ни глаз, ни ушей, ничего не было. Были только провалы или тени… не знаю, как их еще описать. Это НЕЧТО подняло свободную конечность (руку) как бы в приветственном или прощальном жесте. Вроде: «ПРИВЕТ!!! Я ВИЖУ ТЕБЯ И ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НАС ТОЖЕ ВИДИШЬ…».

Это был финиш! Я ускорил шаг и постарался скрыться за поворотом где, были машины, проезжая часть, и играла какая-то музыка из открытых окон. По прошествии многих лет вспоминаю этот случай, и каждый раз волосы на загривке шевелятся… Историю рассказывал много кому из друзей и знакомых, люди верят. Но не могут понять, что же это за чертовщина?

Источник: https://4stor.ru/histori-for-life/107811-kak-to-letnim-dnem.html

11 Комментарии

  1. Это и есть чертовщина, как вы сами и выразились. Бесы пьянства. Низшие злые сущности. Они подсаживаются к пьющим людям.

      Цитировать  Ответить

  2. Это были “лярвы” Их очень много у злачных мест! У пивнушек и ещё там где продают шаурму и мясо, тоже там их обитель.

      Цитировать  Ответить

  3. Вас можно поздравить. Вы увидели то, что мало кому из людей дано – тварей из астрального мира. Теперь вам легче понять для чего надо вести праведную жизнь. К каждому греху прилагается свой бес. Они предстанут перед нами после смерти биологической оболочки и будут экзаменовать на мытарствах души, ища в нас сродные качества..

      Цитировать  Ответить

  4. Чего ж тут поздравлять?
    Первое. Если у автора есть способность видеть ЭТО, то видеть ИХ он должен ВСЕГДА, а не единожды! Иначе это называется самовнушением.
    Второе. Чтобы вести праведную жизнь, надо знать, что такое грех. Понятие греха в разных религиях неоднозначное, следовательно, понятие “грех” – есть понятие некоей социальной нормы. А социальные нормы – это нормы поведения, придуманные в данном обществе. Например, христиане спокойно едят свининку. Но для мусульман это грех! Следовательно, это просто правило игры такое, типа ПДД. Есть правило, но можно нарушить. Иное дело – законы природы! Попробуйте нарушить закон всемирного тяготения! Вот, то-то же!))))

      Цитировать  Ответить

  5. А мне нравится версия, что это инопланетяне. Помните анекдот – Сатурну не наливать? Кажется двум Сатурнам, всё же, налили и они обрели двух бомжеватых друзей-собутыльников.

      Цитировать  Ответить

  6. Кажется, Роберт Монро писал в своих книгах, что-то вроде того: души бывших пьяниц долго не понимают, что с ними произошло и продолжают пытаться жить также как и раньше. Они испытывают страшную тягу к спиртному, но не имея более физического тела, естественно, алкоголь принять не могут. Но зато могут наслаждаться эманациями, которые излучает алкоголь. Для этого такие души пристраиваются к любителям спиртного и буквально провоцируют их на ментальном(мысленном) плане. Живой человек воспринимает эти посылы, как неодолимую тягу к выпивке.

      Цитировать  Ответить

  7. Streamer,
    Почему же автор должен видеть их всегда? Совсем не обязательно. Читайте внимательно. На этом сайте множество историй олисывающих “одноразовые” феномены.
    Да я и сам слышал от знакомого такой случай. Пристрастился он после работы ходить в пивнушку. Понял, что затягивает его это дело, и однажды захотел пройти мимо злачного места. Тут же ощутил на плечах руки, повернувшие беднягу к пивной. Было это с ним однажды, но удивлялся он долго, вспоминая как тяжелы были эти невидимые руки.
    Далее. Вы пишите: “А социальные нормы — это нормы поведения, придуманные в данном обществе”. Это кто же их придумал, наивный вы наш? И почему я должен им следовать?
    Кстати, о природных законах. Ведь если есть законы, должен быть и ЗАКОНОДАТЕЛЬ. Или это пока вам в голову не приходило? Не вышли из детского возраста? А про закон всемирного тяготения вы всерьёз? Похоже, забыли на каком сайте вы находитесь.)))

      Цитировать  Ответить

  8. Виктор Ш., “Почему же автор должен видеть их всегда?” Странный вопрос, в высшей степени. А почему вы, всегда просыпаетесь там, где вы уснули?)))) Да, потому, что это РЕАЛЬНОЕ событие. А когда событие вымышленное, то и возникает ситуация типа “тут помню, тут не помню”. Законы бытия таковы, что там нет места “одноразовым феноменам” по определению.
    Про социальные нормы вообще дискуссии быть не должно. Социальные нормы, по определению, нормы, ПРИДУМАННЫЕ (выработанные, заложенные,) членами социальной группы – гражданами страны, членами садового кооператива или посетителями детской площадки, не суть! И должны вы им следовать (И БУДЕТЕ следовать) по той простой причине, что хотите быть живым, относительно свободным и уважаемым человеком. Или НЕ ХОТИТЕ?)))
    Законодателем природных процессов выступает природа. Здесь иное толкование не просто бессмысленно, но и глупо. Законодателя, как некую персоналию, ищут, как правило, не слишком большого ума люди, но с сильной верой. Надо же на кого-то уповать! В детстве в этом качестве выступают родители. Потом человек взрослеет, учится-получает образование и понимает, что уповать не на кого. Те же, кто плохо учился или несвободен в своих мыслях, те продолжают уповать на “законодателя”. Но эта тема отдельного разговора. Не имею желания развозить эту тему здесь, в комментариях к конкретному случаю.

      Цитировать  Ответить

  9. Streamer, Как по вашему всё примитивно устроено. Идеальный позитивист, одна извилина и та прямая. И чего вас занесло на этот мистический сайт? .
    Может стали догадываться о своей профанности. Взрослейте.

      Цитировать  Ответить

  10. Души пьяниц (и наркоманов) попадают во хмелю на так называемую астральную помойку. Там, грубо говоря, куча энергетической грязи, помойные насекомые, черви, коты, бомжи – всё как на настоящей помойке. Нормальные люди, утром поспавшись, в состоянии “стянуть” с себя эту грязь. А пьяница подцепляет паразита, который уютно устраивается в его организме и вскоре становится там хозяином. Он питается жизненной силой пьяницы и эмоциями окружающих (страх и страдание семьи, злость и отвращение окружающих), заставляя человека пить ещё больше. Лучше всего это видно, когда у вас просят денег на выпивку – у человека меняется в этот момент всё – выражение лица, глаз, голос, манеры – это новый хозяин проглядывает из-под маски/лица старого. Человек становится энергетическим трупом. Тогда им и питаются стервятники, гиены, черви. Они вполне разумны, хотя и примитивны, у них одна цель – есть, расти, становиться сильнее. Вот с такими “развитым” помойными сущностями, будущими чьими-то хозяевами паразитами, Вы и столкнулись. А конец бомжей ясен – или их спокойно доедят и выкинут пустые оболочки или основной хозяин не захочет делиться пищей и толкнет своего носителя на самоубийство, чтобы получить все остатки самому и сразу. Кстати, у Вас неплохие паранормальные способности, большинство людей такого не видят. Впрочем, эти сущности были сытые, пьяные, сильные – они и не прятались, у сущностей ведь тоже есть понты (серьёзно).

      Цитировать  Ответить

  11. Похоже на известную оптическую иллюзию, которая назавается “брокенский призрак”. Отражение теней на тумане.

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *