0

Новый знакомый!

Елена рассталась с молодым человеком плохо, со скандалом – он изменил ей. Самое мерзкое из всей этой ситуации то, что Ленка продолжала любить гада, и не оставляла надежд на воссоединение. Время шло, сдвигов в положительную сторону не было, зато чувство глубокого разочарования во всем белом свете зацвело пышным цветом.
Лето. Город плавится, с деньгами швах, а душа требует уединения с природой и отдыха. Выход оставался один – бабушка и небольшой поселок городского типа. Куда же уж бюджетней. И Ленка сбежала туда.
С разудалой местной молодежью отношения как-то сразу не задались. Ленка целыми днями бродила с плеером по окрестностям. Забредала в самые немыслимые закоулки, обошла нехитрые краеведческие музеи и даже записалась в библиотеку.
Читать полностью

0

Приют

Я с 9 лет рос в приюте. Мои родители погибли в авиакатастрофе. Я очень хотел поскорее повзрослеть. Для меня любой проведенный здесь день был адским днем. Здесь старшие всегда издевались над младшими. И когда меня привели в приют из бывшей любящей семьи. Я стал их первой целью.
И вот однажды меня привели в какой то заброшенный дом. Про этот дом ходило множество слухов, что там обитают духи. Там было массовое убийство. Меня тащили два старших Дима и Артем.
-Может не надо? – я.
-Почему это? – Дима.
-Я не хочу туда. Мне страшно.
-Ты же хочешь поскорее вырасти. Так что тебе туда – Дима.
Читать полностью

0

Мой глупый детский страх

Воспоминания из детских лет у меня почти стерлись, но одно я точно запомнила. Когда мне было лет восемь, я была на даче у сына друзей моих родителей. Народу, а точнее козявок как и мы там было пруд пруди. Я понимаю, что тема уже всех достала, но пошли мы играть в прятки в заброшенный дом. Ну как дом, это было не частное владение, а база отдыха. Главного владельца посадили в тюрьму, поэтому ее закрыли, но сносить не стали. Стоит она там около пяти лет (хотя я могла и забыть).Так вот ,пошли мы туда играть. Так как дверь там сломали сразу, как базу закрыли практически, всю мебель растаскали.
Читать полностью

1

Натурщица

Недавно купили с мужем дачу. Небольшой двух этажный коттедж. Недалеко от города. Место тихое, кругом цивилизация, магазины, даже есть ночной клуб. Одна оставаться в новом доме я никогда не боялась. Соседи добродушные люди. Напротив проживала пожилая чета. С которыми мы с мужем очень быстро нашли общий язык, а рядом с нами жил молодой человек Кирилл, жил один, зарабатывал себе на хлеб насущный тем, что делал копии статуй на заказ. Чем и привлек интерес моего благоверного (антиквар, и знаток произведений искусства). Вскоре к нам в дом переехали пару его работ. Муж не мог нахвалится талантом скульптора. Говорил, что работы его дышали жизнью – не самый приятный аргумент для той кто не особо любит подобные творения.
Читать полностью

0

Мой попугай…*

Начну с того, что у меня был попугай Кеша!
Я его очень любила..*
Надеялась, что он проживет долго, но ему был 1 год, когда у него начались проблемы с желудком…(
Мы с подругой отнесли его к ветеринару, он сказал, что будет ваш Кеша жить если соблюдать рекомендации. Мы с Мамой соблюдали все, что он сказал… Но через 2 дня Кеша умер..( Я не могла перенести эту потерю, долго плакала и сразу звонила подруге… В 3 ночи он прыгал в клетке немного развеселился я садился возле него час… А в 7 утра мы нашли его мертвым… Но он был уже твердый( Как так может быть?
Читать полностью

0

Призрак ведьмы?

К слову о том, откуда у меня вообще появился нездоровый интерес к потустороннему. Летом меня очень любили отправлять к прабабушке в деревню – «чтоб дите росло на свежем воздухе». Было мне лет шесть – и росла я ребенком любопытным и чересчур активным, дружила со всеми вокруг и пыталась быть наравне со старшими.
В тот день было пасмурно, поэтому мы уселись на низкой крыше погреба при местном доме культуры – она была покрыта листовым железом, которое, логично, раскалялось при ясном солнышке. А тут – тепло, хорошо, сидим такие довольные – я и две старшие девчонки, одной четырнадцать, другой шестнадцать. Мой дом через дорогу, единственная преграда на пути – забор, через который даже я могла просто-напросто перелететь, не особо при этом напрягаясь.
Читать полностью

3

Не могу пошевелиться

Всем привет. Пишу тут первый раз и хочу рассказать, что со мной происходит.
Это все началось примерно с месяц назад. Мы живем втроем: я, жена и наша маленькая дочка. Каждый день в течение последнего месяца я просыпаюсь посреди ночи в четвертом часу непонятно отчего и совсем не могу пошевелиться. Я осознаю, что я не сплю и со мной все в порядке, но меня почему-то одолевает чувство дикого страха. Я не могу ни закричать, ни что-либо поделать. И кстати, в это время вместе со мной просыпается наша дочь. Заканчивается это тем, что я пытаюсь найти в себе силы и хоть что-нибудь прохрипеть, и всегда, когда я уже кажется из последних сил пытаюсь что-либо промямлить, раздается оглушительный крик.
Читать полностью