3

Ко мне приходила цыганка, помогите!

Здравствуйте. Вот такая ситуация произошла у меня сегодня – ко мне наведалась непонятная личность. И все бы ничего, если бы я сама не отдала ей из дома нож.
Натура я впечатлительная, сейчас вдвойне на эмоциях, планируем ребенка, здоровье не очень, предстоит операция, я сильно волнуюсь.
В районе двух часов дня, находясь у себя дома одна и разговаривая по телефону со свекровью, услышала, что кто-то стучит в дверь. Положила трубку, заглянула в глазок – никого. Вообще я никому и никогда не открываю дверь. Первый раз со мной такое. А тут открыла дверь, решила глянуть в подъезд. Услышала, что на этаже кто-то есть, и этот кто-то говорит:
– Женщинка, подожди, мы беженцы из Донецка.
Читать полностью

2

История о предчувствии

Думаю, все знают, что такое вещие сны, предчувствия и связь между близнецами…
Я хотел бы поведать историю об очень сильной связи. Моей связи с родным братом-близнецом.
Я родился в 1975 году 23 сентября в 00:06, через 3 минуты родился мой младший брат. На протяжении всей жизни мы были неразрывны, ходили в один детский сад, в одну школу, в одни и те же секции и кружки. Я люблю своего брата сильнее, чем кого-либо. Мы оба любили получать адреналин, в детстве лазили по крышам домов, став чуть старше, начали прыгать с парашютом, ездить на гоночных машинах, прыгать с тарзанкой и так далее.
Лет десять назад мой брат стал успешным гонщиком на мотоциклах (в тот момент наши дороги немного разошлись, я стал врачом, он же стал профессиональным гонщиком).
Читать полностью

1

Городок

До перестройки я несколько лет прожила в Семипалатинской области (ныне ВКО), в небольшом районном городке, который, по моему мнению, в те далекие года по самоубийствам занимал в области почетное первое место, но, возможно, и другие населенные пункты региона не отставали. В те времена статистику суицидов вроде как не разглашали, да и сама «крамольная» мысль о том, что эта проблема имеет место, считалась чуть ли не диверсией против системы. Поэтому мой рассказ — только мои личные субъективные размышления, тем не менее, случаи, описанные ниже, действительно имели место быть.
Помню, местные это печальное явление частых суицидов связывали с Семипалатинским атомным полигоном. Мол, последствия взрывов негативно действует на психику людей, и потому в последние годы сплошь и рядом по пустячному поводу люди лезут в петлю… И что странно, клали на себя руки в основном вполне успешные, состоявшиеся люди зрелого возраста, хотя, казалось, впереди должна идти зеленая молодежь как более эмоциональная и менее стрессоустойчивая группа.
Читать полностью

0

Нечто в квартире

Здравствуйте, давно нашел ваш сайт, и являюсь регулярным читателем историй. И мне захотелось внести свой вклад в копилку рассказов этого замечательного ресурса.

Историю, которую я хочу поведать, рассказал мне мой друг. Мы знакомы уже более 10 лет и постоянно общаемся. Он недавно съехал от своих родителей в квартиру своей бабушки (и бабушка? и дедушка живут в деревне, периодически приезжая в город). И практически сразу в этой квартире с ним начали происходить необъяснимые вещи:

1) Дело было ночью. Он сквозь сон почувствовал, как будто кто-то провел рукой по его ноге, но прикосновение это было до жути странное, потому что в месте прикосновения, как он утверждает, были мурашки и чувство холода.
Читать полностью

0

Ночные тени за окном

На тот момент мы проживали в частном секторе в своем большом доме – я, мама и моя сестра Аня. Сестра старше меня на три года, на тот момент ей было девятнадцать, а мне шестнадцать.
Мама воспитывала нас одна, с отцом они разошлись, когда Ане было пять лет, а мне и того меньше. После развода мама с головой ушла в работу, а с нами сидела бабушка. Мама часто работала по ночам, и бабушка ночевала с нами.
Бабушка умерла, когда мне было двенадцать лет, с тех пор мы стали ночевать одни.
Время шло, мы взрослели, я поступила в медучилище, где училась моя сестра.
Читать полностью

2

Эвтаназия

У моего друга Макса болел дедушка, рак лёгких.
На дворе была осень 2014 года, Максим жил со своим дедом в Москве. Какое-то время спустя у Макса появилась девушка, на которой он позже женился, и зимой они переехали жить в Нидерланды, в связи с новой работой Максима. Деда забрали с собой жить, ведь бабушка умерла, и оставить дедулю не с кем. Через неделю после переезда деду стало совсем плохо, он начал бредить и постоянно плакал. Максим с Ирой, его женой, обошли множество врачей, но врачи были не в силах помочь, имхо. Тогда Максим узнал об эвтаназии в интернете.
Перед Новым Годом Максим с Ирой решили подписать договор об эвтаназии для дедушки.
Читать полностью

1

Червонец

Эта история произошла с моим отцом в начале 70-х годов. В ту пору он отдавал долг родине, проходя службу в рядах Красной Армии. Служил он в городе в областном центре, через дорогу от дома в спортроте, так как с детства играл в хоккей, участвовал в различных соревнованиях, имел кучу наград и медалей в этой области.
Часто их роту отправляли на всевозможные соревнования и сборы за честь “армейцев” по городам и весям нашей Родины. И вот однажды судьба забросила их в небольшой провинциальный городок на “сборы”. Жить, как говорит мой отец, там было скучно, развлечений никаких, а на тренировках гоняли за двоих.
Читать полностью