0

Не знаю кто это

Я не знаю кто это или что это, но это началось с того момента как родилась моя сестренка. Я точно помню, что это было летом, когда мы приезжали к бабушке. Вся семья сидела в зале (мы смотрели интересную программу), а маленькая сестренка спала на другой стороне дома (квартира большая и разделяется на две части длинным коридором). Мама начала беспокоиться и попросила меня посмотреть, что там случилось. Когда я зашла в комнату, сестренка все так же мирно спала. Я решила не идти обратно и легла рядом. Кровать стоит напротив двери. Потом я что-то услышала в коридоре – какой-то непонятный звук. В дверном проёме я увидела чтото не понятное.
Читать полностью

1

Долгое эхо

Я попал на этот сайт случайно, по поиску в яндексе “свидание на крыше”)). Прочел несколько историй, большинство показалось вымыслом, уж не обессудьте, но кое-что зацепило и решил добавить 3 случая. Это первый.
Смоленская область, лет 20 назад, не мистика.
Мне было около 16-17 лет, отдыхал каждое лето в деревне, в захолустно-лесном углу между Вязьмой и Ржевом, частенько лазили по лесам в смешанной компании городских и деревенских. Кто знает подобные места, тот в курсе, что по краю поля пройди – эха войны наберешь какого угодно – во время пахоты плугами выворачивают да и бросают у леса труженики села. Ну а мы, пацанва, типа санитары леса – все это дело в костер пихаем (хвала богам, ни разу у нас фиговых случаев не было, никому ничего не отрывало).
Читать полностью

0

Встреча с мертвым другом

В прошлом году жили мы с парнем в однокомнатной квартире, и по причине переезда из другого города с нами же в этой квартире, на кухне, жил друг моего парня. Работал этот друг у парня управляющим в фирме, соответственно, на работу и с работы они возвращались вместе. Ну так вот.
За пару дней до этого случая в том городе, откуда друг переехал, умирает у них общий с моим парнем друг. А дальше происходит вот что: вечером ребята как обычно приезжают с офиса, снимают куртки и в футболках идут в кухню, и, пока греется чайник, сидят, того умершего вспоминают. Я в это время иду в ванную, чтобы руки помыть, и, закрывая дверь, боковым зрением вижу, как в комнату проходит высокий худой человек в черной футболке.
Читать полностью

3

Долгая история

Это будет долгая история. Происходила она со мной на протяжении более десяти лет и косвенно происходит до сих пор. Рассказ я постараюсь выстроить более-менее хронологически, но, тем не менее, буду перемежать чужие рассказы с тем, что видел сам лично.

Сам я из небольшого городка в Нижегородской области. Да, история не деревенская, но в данном случае это неважно. У города есть одноэтажный придаток, вроде как та же деревня, и действо завязалось именно там. Моя мама как раз выросла в этом деревенском пригороде, и начало этой истории исходит из рассказов о её молодости там.

На улице, где жила моя мама (точнее, на улице, ей перпендикулярной, но совсем рядом), жила одна бабка.
Читать полностью

1

Музыка в ночи

Эта история произошла в 2003 году с моим другом Сашей. Он тогда женился на Юле, с которой он живёт и по сей день. Их родители скинулись и подарили им квартиру в Москве. Они жили там втроём: Саша, Юля и её младший брат – музыкант Саркис, который жил у них, пока учился в универе. Сам Саркис был у них в семье приёмным сыном. Родители Юли жили во Владимирской области, Саркис часто к ним ездил и всё время брал свою электрогитару. Вроде бы гитарка была китайским gibson’ом, её ему подарили на 18 день рождения. Больше чем на неделю Саркис у них не задерживался.
Читать полностью

1

Истина не в вине, или как бросить пить

Я пишу этот текст не с целью пожаловаться на мою жизнь, но предыстория, я думаю, не помешает…
В жизни у меня всё складывалось удачно. Занималась спортом, писала стихи, постоянно принимала активное участие во всем, что касалось школы и техникума, но потом всё это мне, увы, наскучило, и я, сама того не ведая, ненароком свернула не на ту дорогу…
Я начала выпивать, с каждым днём всё больше и больше, и со временем у меня возникло некое пристрастие ко всему спиртному. Я отдавала за алкоголь последние деньги, впутывалась в различные истории, которые едва не убивали меня как в физическом, так и в духовном плане.
Читать полностью

1

Вон из бухгалтерии!

Еще одна, предпоследняя, история из моего «офисного» цикла.
Елизавета Павловна – незаменимый специалист по кадрам. Дама уже на пенсии (ей 57), но расставаться с ней и отправлять на заслуженный отдых никто не желает. Уж больно человек хороший, да и дело свое знает на зубок. История же эта произошла не с самой Елизаветой, а с ее младшей сестрой Людмилой…
Итак, пятидесятидвухлетняя Людмила Павловна работает в бухгалтерии одной из муниципальных поликлиник. Платят, конечно, немного, но и работу пыльной не назовешь, опять же – новую искать поздно, возраст как-никак… Здание, в котором находится поликлиника, довольно-таки старое: построено было примерно в середине прошлого века или даже чуть раньше.
Читать полностью