0

Мамины сны

Эта история случилась в нашей семье – поэтому за ее достоверность я ручаюсь. Начать нужно с того, что моя мама всегда обладала необыкновенным даром. Она видела по-настоящему вещие сны. В основном они предупреждали её о серьезных бедах или больших переменах – в жизни семьи и родственников. Именно во сне она узнала о предстоящем браке с моим папой – вдовцом с двумя маленькими детьми. Через несколько лет она увидела смерть мужа и многое другое – в подлинности её предсказаний уже давно никто не сомневается. Но это не сама история, а только пояснение к ней…

У мамы была старшая сестра, которая не самым лучшим образом вышла замуж (по молодости).
Читать полностью

0

Порча на яблочках и сила воли

Пару месяцев назад в жизни моих близких людей случилась неприятная история.
Имена и некоторые подробности будут изменены по понятным обстоятельствам, однако все остальное постараюсь передать максимально точно.
Мне звонила Света. С первой минуты я поняла, что произошло что-то неладное – моя знакомая заходилась в истерике на другом конце провода. Это было очень странно, так как Светлана девушка сдержанная, все в себе – плохо ей, хорошо – всегда улыбается, толком и не поймешь, что на душе у человека, и вдруг такое… Из сбивчивой речи моей приятельницы я поняла, что уже несколько дней подряд она не может отвлечь себя от мыслей о своей школьной любви.
Читать полностью

1

Четки

Как и многие мои сверстники, которым выпало на долю окунуться в боевые действия в Чеченской республике, ваш покорный слуга в 1995 году находился в самой гуще данных событий. Службу я проходил в ВДВ, а именно в разведроте. И вот, в один из мартовских дней, наш взвод проводил зачистку в одном из районов Грозного. Мы проверяли дома и надворные постройки. Настроение было паршивое, да и какое может быть настроение, когда в тебя в любой момент могут выстрелить?

Проходя мимо полусгоревшего дома, я краем глаза уловил движения справа от себя. Зная, что я крайний в цепи, я резко повернулся на это движение. В метрах десяти от меня, в тени дома, стоял боевик.
Читать полностью

0

Странный звонок

Очень люблю подобные истории, поэтому решила поделиться с вами.
Был обычный летний субботний день 1998 года. Мы с мамой лепили пельмени. Отец был на работе. Тут раздался звонок с домашнего телефона. Я быстро сполоснула руки и сняла трубку.
– Алло, аллоооо! – кричал незнакомый мужской голос на фоне шума, будто звонили из другого города, – Я только что узнал про Юру! Как же так!?
Я попыталась было сказать что-то, но в трубке раздалось сильное шипение, и связь прервалась.
– Кто звонил? – спросила мама.
Я рассказала, что услышала от звонившего. Мама начала переживать, ведь моего отца звали Юрой. Позвонила ему на работу, он сказал, что все у него нормально, и он скоро будет дома.
Читать полностью

1

Любимец кошек

С 2001 по 2012 год я работала криминальным корреспондентом в Омской специализированной газете. Через руки ежесуточно проходили сводки различных правоохранительных и контролирующих ведомств. Более или менее значимые истории излагались на страницах нашего еженедельника. Хочу сразу отметить – абсолютное большинство дел – это либо бытовая тупая, кровавая и бессмысленная бойня на фоне пьянки, либо какие-то мелкие кражи. Чтобы из этого выловить что-либо любопытное, необходимо острое журналистское чутье, настойчивость, терпение, здоровые ноги для поездок и беготни и не хилая доля везения. Вот что-то из этого набора и заставило меня как-то обратить внимание на одну строчку в сводке и позвонить следователю прокуратуры, чтобы выяснить какие-нибудь подробности.
Читать полностью

0

Квартира двадцать один

Три месяца назад мы с парнем и его другом сняли трехкомнатную квартиру – недалеко от остановки. Она располагалась на втором этаже. Квартира теплая, а магазинов рядом полно. Радовались мы всему этому первые два дня. Вечером второго дня я и мой парень остались дома одни. Перед сном, стоя в душе, я услышала, как позади меня отодвигается шторка, обернувшись, я увидела смуглую руку, которая держала шторку, но человека разглядеть не успела.

Испугавшись, я схватилась за сердце и выдала что-то вроде: “Мать моя женщина”. В ответ я услышала: “Ну естественно”. Выглянув из-за шторки, в ванной я никого не увидела. Удивительным для меня было то, что я не слышала, как открывалась и закрывалась дверь.
Читать полностью

1

“Помер твой дядя Паша!”

В последний день своего отпуска я спешу дописать обещанные истории. Итак, рассказ одной дамы:

Это был погожий майский день. Мы только – только открыли дачный сезон, и я под это дело взяла на работе недельку отпуска. И вот я бодрыми шагами топала с автобусной остановки в направлении любимой фазенды.

Хочу сказать, что наш дачный поселок находится неподалеку от городского кладбища. Рейсовый автобус делает остановку возле кладбищенских ворот, а дальше иди, как твоей душе угодно. Либо топай напрямую через погост, либо иди в обход кладбища, что, к слову сказать, удлиняет путь чуть ли не в три раза.

Повторюсь, время было дневное (можно сказать, даже еще утреннее), погода солнечная, и это напрочь отбивало мысли о привидениях или каких-то неприятных личностях, которые могут повстречаться мне на кладбище.
Читать полностью