0

Порча на всю семью

Прошло уже больше 10 лет, а эта семья не уходит из моих мыслей. Жила одна семья, совершенно обычная: муж, жена и трое сыновей. Родители — очень красивая пара, сыновья просто на обожание всем девчонкам. Отец был рослый, крепкий мужчина, очень хорошо зарабатывал, и строили они большую дачу. Старшие братья учились в институтах на очном, а младший школу только закончил.

Если сопоставить время, с чего это всё началось, возможно, с появлением девушки у старшего брата, назовём его Саша. Девушка красивая, с карими глазами, но не по комплекции огромные ладони, это мне очень хорошо запомнилось в ней. Очень быстро они поженились, и жили они не с родителями.
Читать полностью

0

Некто в заброшенной психушке

Было лето, тепло. Я, как и мои друзья, была искателем приключений. В ту ночь нас было шестеро: Вова, Настя, Аня, я, Леша и Саша. Мы держали курс на старую заброшенную психушку. Черт знает, что нас в ту ночь туда потянуло. Но больше я туда не сунусь никогда.

Первое, что заставило нас задуматься, — замок, который висел на двери. Вы скажете, мол, обычное дело. Но мы ходили сюда раньше, и замка тут не было. Мне показалось, что кто-то не хочет, чтобы мы вошли. Вова взял на всякий случай пару отмычек. Мы без труда открыли дверь и вошли.

Сама психбольница была небольшой. Всего шесть палат и большой коридор.
Читать полностью

2

Нитка

Есть у нас промышленное предприятие. Большое. И территория у него очень большая. А на этой территории, среди корпусов и рабочих зон, есть площадки складирования, на которых хранится всякое оборудование. Что-то там осело всерьез и надолго, что-то порой увозят, что-то привозят. Агрегаты самые разные, и размеры у них – от скромных до громадных.

И вот какой случай. Зима, снег. Приходит на предприятие известие, что должны вскоре привезти три огромных штуковины. А по этому поводу нужно подготовить место, куда их разгрузят.
Начальство нагнало работяг, в телогрейках и с лопатами. Инженер пришел, в руках – бумажка с данными на оборудование: габариты, вес, инвентарные номера по бухгалтерии.
Читать полностью

0

Детский сад

Лично со мной никогда ничего не случалось из области паранормального, хотя в это верю и боюсь ужасно, поэтому, может быть, это и к лучшему. Работаю я в IT-сфере, про саму работу смысла писать нет, но есть у меня один коллега, он же лучший друг, зовут его так же, как и меня, Александр. Работаем и дружим вместе уже почти 10 лет, парень хороший, про таких говорят, что с таким человеком хоть в разведку. Кроме основной работы, Александр подрабатывает сторожем в детском саду. Сразу хочу отметить, что он не верит во всякую паранормальную чепуху (с его слов) и, конечно же, ничего подобного не боится.
Читать полностью

0

Плач сверху

В 18 лет мне посчастливилось съехать из родительского дома в соседний городок в старенькую двухкомнатную квартиру. Тому, что один из предыдущих хозяев квартиры умер в ней же, я не придал значения — бывает, что уж тут. Несколько позже я знатно попугался, потому как узнал, что умер он прямо на том диване, доставшемся мне в наследство, и на котором я ничтоже сумняшеся спал, пока этот факт не всплыл. К слову, в том доме жильцы частенько умирали как по естественным причинам, так и без оных. Квартиру, которая находилась над моей, когда-то населяла весёлая семейка — пожилая тётка, её дочь-наркоманка, устроившая в квартире адовый притон (впоследствии с дружными соседями мы от нечего делать взломали дверь пустующей лет пять квартиры без хозяев — инсулиновые шприцы по углам, на кухне остатки винтоварни), и её малолетний ребёнок.
Читать полностью

0

Зрение или домовой балуется?

История реальна, и произошла она в марте. Дома были только я и папа. Мама была на работе, а сестра гуляла. Было уже поздно, мамы не было, хотя она уже должна была быть дома. Папа решил позвонить маме – спросить, где она. На его телефоне денег не было, сестра свой забрала. Остался только мой. Он его искал искал, не нашёл, как ни пытался. Спрашивает у меня:

– Серёж, ты свой телефон не видел?

– Так он у Иры (сестра моя) в комнате лежит. Она же мой телефон вместо своего использует.

– Да вот нету его у Иры.

– Интересно… Ты на комоде смотрел?
Читать полностью

6

На грани невидимого мира

Эта трагическая история произошла в одной знакомой мне семье, живущей неподалёку. Имена и некоторые личные детали я изменю, в остальном история останется прежней.

Михаилу уже было за 50, и тяжёлая работа всё больше и больше сказывалась на его здоровье. В строительной фирме, где он работал, началось сокращение, и его уволили. Но бездельничать он не привык и организовал своё небольшое дело. Михаил скупал старую технику или забирал ненужную по объявлениям, ремонтировал её и продавал за небольшую плату. Желающих купить было предостаточно. Дело шло хорошо и приносило небольшой, но стабильный доход.

Однажды Михаил поехал к клиенту, который хотел купить у него велосипед. Дело происходило в районе города, где он жил и где большинство людей его знали.
Читать полностью