2

Глаза бездны

«Если слишком долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя».
Фридрих Ницше

За окном мчащегося по шоссе междугороднего автобуса проплывали самые разнообразные пейзажи: деревушки и поселки сменялись бескрайними зелеными полями, а те, в свою очередь, перемежались с островками березовых рощ. Местами попадались и глубокие овраги. Смешанный лес, также как и мой родной город, остался далеко позади.

Я сидел на втором от окна сиденье, а на первом сидела моя девушка, это был первый раз, когда я взял ее с собой. Но и рискованным путешествием эту поездку было назвать очень трудно, самая обыкновенная поездка в другой город. И я ехал в тот город, чтобы встретиться с одним человеком.
Читать полностью

0

“Отдашь первое, что встретишь дома…”

Как я уже сказала, историю я услышала в дороге, в плацкартном вагоне поезда «Москва-Волгоград». Напротив меня на боковых местах ехали двое мужчин, видимо, спутники. Описывать их внешность не вижу смысла: простые заурядные лица, фигуры, одежда. Время они коротали тоже вполне заурядным способом — пили пиво и закусывали таранькой, которую неторопливо, но ловко лущили. Время от времени из-за спин доставалась «пол-литра» и звякала потихоньку горлышком об края стаканов.

Вот уже лампы притушили по всему составу и большая часть пассажиров уснула. А я всё ворочалась с боку на бок: было душновато, к тому же я хорошо выспалась днем, и сон не шел. Невольно я начала прислушиваться к разговору, точнее — к рассказу, который вёл неторопливо старший из спутников.
Читать полностью

0

Видения в зеркале

Меня всегда преследовал страх увидеть в зеркале нечто. Пару лет назад мы с друзьями решили устроить небольшой пикничок в лесу на полянке, о которой мало кто знал, а если и знали, то никогда туда не совались.

Мы сидели, шутили, смеялись, играли, веселились, и к нам подошел мужчина. Он был странно одет, смуглый, хмурый. Он мне в тот момент сказал, что я симпатичная, но вот пятно на моем лице ему не нравится (никаких пятен на моем лице нет и не было). Он добавил, чтобы я не смотрела в зеркало в этом месте или потом не смогу смотреть в него вовсе.

Мой друг, видя, что я уже очень напугана, прогнал мужчину.
Читать полностью

0

В заброшенном здании

Все вроде хорошо — тишина, ночь, звёзд полное небо. Только машина подвела, то ли генератор, то ли ещё что. Срезать хотел, по трассе на 40 километров крюк, а через лес ближе, только дороги этой не знаю. Слышал: говорил кто-то, а ездить не ездил. И так к машине и так ни в какую. И не едет никто.

Простоял я так около двух часов на обочине, поискал в навигаторе — нет такой дороги. Делать нечего, телефон в одну руку, ключи от машины — в другую и вперёд. Связь не ловит. Осознавая всю банальность ситуации, шагаю непонятно куда, размахиваю телефоном в надежде «поймать» заветные деления связи.
Читать полностью

13

Вызов Пиковой дамы в пионерском лагере

Я только один раз в жизни, в 8 лет была в пионерском лагере под Броварами. Места там чудесные. Густой хвойный лес нежно окутывает своим ароматом маленькое чистое озеро с камышами. Различные игры- зарницы, концерты приезжих музыкантов, конкурсы — все было в нашем распоряжении, чтобы нам стало весело. Но мы скучали, хотелось какого-то запретного действия.

В комнате жили по 12 человек, и вот Снежана предложила вызвать Пиковую Даму, которая могла бы исполнить желание или ответить на вопрос. Нужно было найти 12 маленьких зеркал и духи и просто провести ритуал. Сказано — сделано. Все разбрелись по своим подкроватям совершать действие, каждая девочка отдельно.
Читать полностью

0

Как мне это увидеть?

Здравствуйте, друзья и единомышленники! Это не совсем “история”, поскольку последнее событие произошло только что.

Напомню: я живу в довольно старинном доме, в большой квартире в исторической части подмосковного города. У дома и квартиры история гораздо длинней моей собственной, поэтому удивляться здесь ничему не стоит. Пугаться тоже, поскольку поколения родились, жили и умерли в стенах, где я сейчас пишу эти строки. Я и не пугаюсь, но иногда наблюдаю любопытное. Например, несколько дней назад кто-то отчетливо постучал в стекло двери моей спальни. В эту ночь мы с дочерью были одни в квартире и находились в одной комнате. Стук был отчетливый, будто ногтем по стеклу.
Читать полностью

0

Праздник со слезами на глазах…

Всем доброго времени суток!

Уже около месяца читаю этот форум и так как в моей жизни случались мистические и непонятные истории, решила зарегистрироваться и поделиться. Итак, моя первая история.

В 2014 году 9 мая я, мой сын, моя тётя и мой папа участвовали в ежегодной акции, которая проводиться в нашем городе – «Я помню, я горжусь». Мы ездили к ветеранам домой, дарили цветы и подарки, поздравляли их и слушали рассказы о нелегком военном времени.

Изначально папу с собой я брать не планировала, он был инвалидом детства, передвигался на костылях и я понимала, что он просто не сможет подниматься и спускаться по лестницам в многоквартирных домах.
Читать полностью