4

Сила слов!

История, вероятно, заинтересует читателя БАТЬКА МАХНО. Историю мне рассказывал товарищ много лет назад. Он говорил, что всё в ней чистая правда.
Поехал как-то Василий к бабушке в деревню. Старушка порадовалась приезду внука и, не будь дурой, начала отправлять его по разным поручениям. То за молоком в соседний совхоз, то к подруге, привет передать. Так что водить дружбу с деревенской гопотой Вася, как не мечтал, не мог – времени не было.
Один раз возвращался он с очередного “задания” еле передвигая ноги, поминал он своё решение провести лето в деревне недобрым словом. Солнце катилось к горизонту, освещая Василию путь красным светом.
Как потом рассказывал сам герой, глухомань, куда его послали, на этот раз была несусветной.
Читать полностью

1

Мой сон

Наши сны, что это? Маленькая смерть, а может наше пророчество, или наше напоминание, о том, что прошлого уже не вернешь, а будущее уже не изменишь. А может наши сны это проводники, между тьмой и светом? И тот, кто умеет их разгадывать, знает, как отогнать тьму…
Сны о покойниках… Я никогда не придавала им особенного значения. Снятся умершие, значит помяни их… или погода изменится, а вот, если зовёт за собой покойник и ты за ним пойдешь, значит тебе на этой земле делать нечего. И конец твой скоро. Почему они зовут? Когда слышала такие истории, мыслишки закрадывались, бонусы им за это на том свете дают что-ли?
Читать полностью

4

Заброшенная квартира

Здравствуй, дорогой читатель. Я хотел бы рассказать тебе историю… историю из моего далёкого прошлого. Я не назову тебе своего имени, ибо это не важно, скажу лишь, что произошла она давно, ещё в те времена, когда я был молод и полон сил, искал приключений на свою пятую точку, a они искали меня. Было мне тогда 20 лет, и учился я на 3-м курсе медицинского института, a точнее его заканчивал. Без проблем сдав экзамены, я собирался осуществить свой давний замысел: попутешествовать в одиночестве по городам и весям нашей страны.

Выехав на электричке (o да, не поезде или самолёте, которые могли доставить тебя на довольно дальнее расстояние за сравнительно короткий срок c максимальным комфортом, a именно на электричке, дабы прочувствовать, как вы сейчас выражаетесь «весь хардкор») c одного из московских вокзалов, я отправился куда глаза глядят, путь мой лежал на восток до славного города cо схожим корнем: Владивосток.
Читать полностью

4

Паук

Как-то посмотрев фильм про джиннов, решила я разузнать о них побольше. Что ни говори, а человек я любопытный. Изучила все сведения, что имелись в интернете, но интерес мой не угас. Начинался сезон сбора винограда, было это три года тому назад. Отпахав на свой “дом”, узнала, что сезон в том году начался в разное время, значит, не все “дома” ещё закончили уборку. Это другие падают, а я помчалась бодрячком в другое место и, закончив работу там, обратилась к Саиду. Саид – витикультор, который берёт земли в аренду. Узнав о том, что опытный сборщик винограда свободен, нанял меня без разговоров.
Вот нового напарника я и допросила: “Ты в Алжире рос?
Читать полностью

1

Первое воспоминание

Хотелось бы рассказать свою историю о практически первом ярком воспоминании детства, которое врезалось в память. Даже не могу сказать, сколько мне было лет, точно меньше пяти. Мы с родителями жили в небольшом частном доме, который состоял из комнаты и просторной кухни с большой печкой. Ее задняя стенка как раз выходила в комнату, возле этой стенки стояла моя кроватка.

Было утро, солнечное такое, но мама задернула шторки, посадила меня на диван, который стоял как раз напротив двери в кухню и печки, а сама пошла готовить кушать. Сижу я, значит, по-турецки на диване, перебираю игрушки, мама хлопочет на кухне, и вдруг вижу – из-за моей кроватки выскакивает кто-то черненький, размером чуть больше кошки.
Читать полностью

0

Прогулка мимо кладбища на Halloween

Хочу рассказать вам историю из моей молодости, которая случилась со смой как раз на Хэллоуин. Надо сказать, что об этом празднике мы тогда были только смутно наслышаны. Поэтому то, что со мной произошло именно на этот жуткий праздник, не могло быть каким-то самовнушением.

Как-то поздним осенним вечером, а именно 31 октября, мне нужно было сделать обход по объектам, находившимся в моём подчинении. Погода была хорошая, ясная, и я решил пройтись пешком. Для этого мне нужно было сначала зайти на первый объект, который находился на небольшой сопке, а потом немного спуститься и окружной дорогой, проходящей мимо местного небольшого кладбища, добраться до второго объекта.
Читать полностью

3

Сон старушки

В одной деревне, в Горчухе, жила одна старенькая бабушка Аня. Она была очень добрая, всегда всем помогала, однажды даже пустила жить к себе приезжих туристов. Старушка знала очень много молитв, всегда носила с собой распятие. Она не пропускала ни одних похоронных процессов, всегда молилась за всех умерших в деревне.

Однажды у бабы Ани умер муж дедушка Коля. Бабушка была в не себя от горя, но всё равно ни разу не заплакала по его смерти, так знала твёрдо знала, что мёртвых оплакивать не желательно.

И вот, старушка поведала одну интересную историю о сне, который приснился ей за несколько часов до смерти деда Коли.
Читать полностью