0

Странный номер в гостинице

Хочу рассказать свою историю, которую никак, кроме как проделками полтергейста или приведения, объяснить не могу. История эта, произошедшая со мной четыре года назад, заставила меня совершенно по-другому взглянуть на наш материальный мир.

Моя работа связана с поездками и обслуживанием определённых объектов. Итак, очередная командировка. Поезд на вокзал приходит в четыре утра. Меня встречают и везут на базу. Она находится в тайге в 5 км от ближайшего населенного пункта. База — территория 300 на 300 метров, огороженная бетонным забором с колючей проволокой и круглосуточной охраной. На территории помимо основных строений находится двухэтажная гостиница (гостевой домик). Здание новое, на двенадцать номеров. Кроме номеров в нем расположена ещё и столовая.
Читать полностью

2

Возврат долга

Дабы не было недоразумений, сразу предупреждаю: история не моя. Я просто обёртываю в энное количество букв то, что мне рассказали буквально вчера. Потому на возникающие вопросы ответить не смогу, что это было – решайте сами.

Знаете, как бывает, если в многоквартирном доме живут люди долго, да и работают на одном предприятии? Правильно, они становятся близки, вроде не родственники, но и не чужие. Сообща справляют праздники, ходят друг к другу в гости не только за солью, вместе разбивают цветники и сажают деревья. Люди привыкают доверять друг другу. Вот в таком доме и началась эта история. В один прекрасный день, или не прекрасный, а скорее печальный, у Геннадия закончились деньги.
Читать полностью

1

Необъяснимые явления в училище олимпийского резерва

Эту историю мне рассказала одна моя подруга, член одной из региональных сборных по биатлону. По её словам, когда она училась в училище олимпийского резерва в одном из городков Среднего Урала, ей пришлось несколько раз столкнуться с чем-то необъяснимым. Два случая она мне смогла рассказать. Далее пишу с её слов.

“В детстве я училась в училище олимпийского резерва. Сейчас я учусь в другом месте, но кое-что из произошедшего помню, хотя за давностью лет память стёрла отдельные подробности.

Жили мы тогда в общежитии, наша комната располагалась на четвёртом этаже. Как-то раз находились мы с коллегой вдвоём в своей комнате. Был день, мы отдыхали.
Читать полностью

0

Чего это он?

У меня есть кот, зовут его Добби (в честь сами знаете кого). Кот как кот, серенький, любит поесть-поспать-поиграть, впрочем, как и все коты. Никаких, как бы это сказать, “дефектов” за ним не наблюдалось.

В общем, играл я со своим котом. Сегодня он буйный был, думаю, что если бы я не надел две пары носков (точнее меня бабушка заставила это сделать), то он был мне ногу точно прокусил. Ну и, конечно же, в скором времени он выдохся. Ну вот, сижу я, стих учу в школу, а потом слышу его мяуканье. Хотя кого я обманываю? Он как будто кричал. Я думаю, опять поесть захотелось или поиграть.
Читать полностью

3

Длинноволосая в нашей квартире

Я хочу поделиться с вами своей историей, которая происходила со мной и членами моей семьи.

В 2003 году я познакомилась со своим бывшим мужем. Это была первая серьезная любовь и первые серьезные отношения в моей жизни. Повстречавшись пару месяцев, мы поняли, что жить друг без друга не можем и решили переехать к нему. Счастью нашему, конечно же, не было предела. И вот мы вместе, неразлучны и счастливы. Не могу сказать, что все прелести его неприметной двушки в Подмосковье с первого дня давали о себе знать, странности начались примерно через полгода.

Было начало лета, тепло, зелено, настроение прекрасное. К тому же я только сдала выпускные экзамены и распрощалась с любимой учебой.
Читать полностью

0

Как моя бабушка чуть не забрела в болото

В детстве бабушка часто рассказывала мне интересные истории из своей жизни, часть из которых можно считать необъяснимыми и мистическими. Одну из таких историй я и хочу рассказать вам (далее со слов моей бабушки).

Мы тогда жили на даче в пригороде Москвы, а не в самом городе. На даче была земля, мы выращивали овощи, и была печь, и можно было согреться. Поскольку шла война, работали на заводе в три смены и, естественно, сильно уставали, а домой после смены никто нас не развозил: страна экономила бензин для фронта, и поэтому приходилось возвращаться домой пешком. Мне повезло, я жила всего в полутора километрах от проходной, но все равно маршрут был не очень приятный: через железнодорожный переезд, через кладбище и далее по краю поля до поселка, а там — первая же улица налево, и дом.
Читать полностью

0

Люди, бойтесь света!

Весьма известное выражение психоаналитиков и психологов, занимающихся проблемами человеческих фобий: «Человек не боится темноты, а боится того, что в ней скрывается». Да, это верно. Чисто на подсознательном уровне наши подкорковые центры головного мозга посылают нам сигнал о возможной опасности, которая может скрываться в тёмных, на первый взгляд, неприметных углах.

— Я точно помню, как я закрывал входную дверь и могу с уверенностью заявить, что я был дома один. Но всё же, — начал мямлить мужчина на вид лет тридцати, сидя перед врачом и изливая свою душу в надежде найти ключ к спасению у быстро перебирающего пальцами по столу солидного мужичка в белом халате.
Читать полностью