3

Тошка и Жучок

Эта история одна из тех, что не вызывают чувство страха. Наоборот, умиротворение.
История про самых настоящих друзей человека – собаках.

Всё своё детство я провёл в Алтайском крае. Часто, вспоминая родные места, я вспоминаю и родные мне создания. Коими были две дворняги, два пса, два верных друга – Тошка и Жучок. В нашем посёлке было принято сажать собак на цепь. Мы же решили так не поступать с этими собаками. Они были очень добрыми, ни на кого не гавкали, не набрасывались. Тошка был постарше и немного крупнее Жучка. Дворняги, размером с таксу, с длинной шерстью, через которую едва виднелись глаза. И эти небольшие комки счастья таскались всюду за своими хозяевами.
Читать полностью

2

Простая история

Простая мистическая история, рассказанная на работе нашей сотрудницей под лёгким действием шампанского в ожидании новогоднего корпоратива.
Была она влюблена в школе в парня из параллельного класса, тот отвечал ей взаимностью, и всё шло, как говорится, к свадьбе. После школы поступили они в институты, но жениться в процессе учёбы не видели смысла, решили подождать до окончания вузов. Увы, свадьбе не суждено было состояться: парень попал поздним вечером под маршрутное такси. Видимо, задумался о чём-то хорошем, стоя на тротуаре у пешеходного перехода, и неожиданно даже для самого себя шагнул на красный свет светофора под проезжающую маршрутную «Газель». Так и погиб с улыбкой на лице, не осознав, что произошло.
Читать полностью

0

Призрак, который приходил в гости

Я хочу с вами поделиться историей, которая произошла со мной летом 2014 года. Итак, мне 14, и летом в деревню к моей бабушке приехали гости из Украины – моя тётя и сестра. Деревня находится в Краснодарском крае. Я туда тоже приехала с папой, навестить гостей. Целый день ничего особенного не происходило, до тех пор, пока мы все легли спать, – бабушка в одной комнате, папа в другой, дедушка напротив нас, а мы втроем в одной комнате, они на кровати, а я на диване.

Среди ночи я внезапно проснулась от нужды в санузел, когда я вышла, то посмотрела на часы, которые находились на тумбе, на часах было где-то 3 часа ночи.
Читать полностью

2

Прогулка в полнолуние

Здравствуйте. Я бы хотела поведать историю о том, как я встретила оборотня. Это было 2 года назад, мне было 15 лет, и я, как многие мои сверстники любила тайны, приключения и мистику. И вот однажды, на летних каникулах, я, моя младшая сестра (ей было 13) и моя подруга, с которой мы учились в одном классе, пошли гулять. Гуляли мы до самого вечера и довольно далеко от дома. И вот мне позвонил отец и сказал, что пора домой. Я, естественно, послушалась, и мы пошли домой. Дорога домой была длинной, мы решили сократить путь, который пролегал через небольшой, но густой лес. Стало темнеть, на небо взошла полная луна.
Читать полностью

0

Что это было?

Я живу в селе Митрофаново Забайкальского края. Иногда ездим к родственникам в Жирикен – посёлок городского типа. В 2010, летом, мы с сестрой остались у бабушки, все остальные вместе с бабушкой ушли к нашей тете. Мы как всегда сидели за компьютером, потом начали играть в прятки, я уже пошёл на кухню голить, как вдруг дверь в туалет затряслась с такой силой, что даже краска на двери осыпалась. Что было странным – так это то, что тряслась только дверь. Сестра громко спросила – Паша, это ты? Паша, не пугай меня. Я дрожащим голосом сказал – ты лучше из комнаты выйди и посмотри.
Читать полностью

3

Проклятое пианино

В девяностых годах наш кооперативный дом периодически устраивал собрания жильцов. Поясню: кооператив – это сообщество, в котором все вопросы проживания и контакты с внешними организациями решаются на общем собрании. Это как коммуналка в размерах дома. Жильцы говорили о благоустройстве дома, составляли графики субботников, обменивались номерами знакомых слесарей и электриков. Мне на тот момент было десять лет. Иногда мама брала меня с собой на такие собрания. Надо отметить, что переехали мы в этот дом несколько месяцев назад и практически никого не знали.

Так вот, на одном из таких собраний к маме подошла красивая женщина с длинными черными волосами. Она спросила у мамы зажигалку.
Читать полностью

0

Наша нечисть?

Как известно, финскую войну мы выиграли на костях. Мой дед был репрессирован, думаю, из-за второй жены дворянских кровей или, может, ляпнул где:

– Я как работал, так и работал, а бастовали бездельники, знавал я таких революционеров. Хорошо мы жили при последнем царе, так хорошо больше и не жил народ. Всё было: зарплата хорошая, права, школы; а грабить награбленное грабители пошли, а я работал до последнего дня.

Собственно говоря, это всё, что я, маленькая, слышала от деда про революцию. Тогда мы изводили старика:

– Расскажи про войну!

Дед вырос неподалёку от Финляндии (чухни в простонародье), заядлый был охотник, мастер спорта по биатлону.
Читать полностью