2

Порча

В середине восьмидесятых по долгу службы перевели моего отца работать в Москву из нашей глубинки в Мордовии. С перспективой получить квартиру в собственность, да и большой город манил еще совсем молодую маму, мы переехали. На момент переезда мне было 4-5 лет. В садик меня определить не смогли, поэтому за мной «приглядывала» соседка, жившая напротив, с которой наша семья успела более или менее подружиться. Да и тётя Оля, которая жила одна, сама предложила оставлять с ней девочку.

Оля была весьма приятной женщиной, с огромными черными глазами, волосы черные, гладкие, блестящие — я постоянно перебирала пальчиками эти ее волосы, любовалась. Еще у тёти Оли была комната в квартире, где она шила все на свете: платья, юбки, игрушки, блузки… Там стоял манекен, много зеркал от пола до потолка, повсюду куски ткани, пуговицы и всякая всячина.
Читать полностью

5

Столкновение с будущим

Моя история не то, что страшная, но странная явно. Случилось это около десяти лет назад. Мы с братом были дома. Он смотрел телевизор, мне же было совсем скучно. Я выпросил у него телефон, зачем он мне тогда понадобился так и не припомню. Спустя 15-20 минут мне на ум приходит неожиданная идея поснимать на телефон комнату, в которой мы находились (повторюсь, от скуки). Качество видео получалось достаточно низким из-за камеры 0,3Мп. Всё было в ряби и расплывчатым. Когда я направил телефон на кресло, в экране я заметил, что в кресле будто сидит человек или, вернее, едва различимый бело-бледный фантом человека. Мне стало не по себе, но взяв себя в руки, продолжил съёмку.
Читать полностью

4

Встреча с мертвым братом

Начну с небольшой предыстории. Три года назад в нашей семье произошло горе: умер мой двоюродный брат – единственный сын моей тети. Молодой красивый парень, ему было всего 17 лет. Гордость, радость матери и ее единственный смысл жизни. Летом пошел с другом на речку купаться и утонул. Причем очень странно: пошли они почему-то не на городской пляж, а на берег возле стройки и брат полез купаться в одежде и обуви. Как потом сказал его друг, чтобы вещи не украли.
Не знаю почему, но я не могу успокоиться. Столько времени прошло, а я при любом упоминании о брате сразу плачу. Не могу смириться с этим – все так несправедливо.
Читать полностью

9

Пранкер-неудачник

Полгода назад я увидел на вокзале парня без рук. Он просил денег на водку. Поезда надо было ждать час и я решил выпить пива, а заодно угостить его. Но он мне рассказал свою историю, и я чуть не пропустил поезд. Как говорится, с его слов.
Я всегда любил разыгрывать людей по телефону, а с покупкой компьютера, это стало моим хобби. Как-то подумалось, почему бы не заработать денег на этом? Я нашел недалеко элитный поселок, выбрал несколько «крутых» номеров и стал названивать по ним и сыпать оскорблениями. Наслушался тоже немало, как только меня не хотели убить и пытать…
Но я ждал иного.
Читать полностью

0

Кольцо с голубым сапфиром

Несколько месяцев назад моя двоюродная тетя дала мне очень красивое кольцо: золотой ободок, а посередине вставлен прекрасный голубой сапфир. Раньше кольцо принадлежало тетиной свекрови – это был подарок мужа на помолвку, но перед смертью свекровь презентовала его на годовщину тетиной свадьбы, сказав, что она ей как дочь, которой у нее никогда не было. Теперь, мол, она стала членом семьи, и драгоценность должна храниться у нее. Из-за болезни женщина чувствовала, что оставаться на этом свете ей предстоит недолго, а на том кольцо ей без надобности. Тетя была несказанно рада – такой великолепный подарок, решила носить, не снимая: и свекровь уважит, да и самой приятно.
Читать полностью

0

Простилась

В мае 2007 года пришлось мне по семейным обстоятельствам ненадолго вернуться в отчий дом.
В доме проживали мать с отцом и престарелая бабушка, о которой и пойдет речь.
Бабушка к этому времени лежала года три и никого не узнавала. Было страшно смотреть, как некогда красивая и озорная женщина стала беспомощной. Кормили с ложечки, меняли простыни, обрабатывали пролежни. И так изо дня в день.
Чтобы немного ясно было, опишу обстановку дома. Бабушка лежала в гостиной, с гостиной – вход в зал, а в зале еще две комнаты: “темная” и “светлая”.
Отец спал в “светлой”, мама – в “темной”. Я с дочерью – в зале.
Читать полностью

1

Немецкая история

Во всякую паранормальщину я верю просто потому, что в нашей семье трудно не верить. Лично мне не доводилось быть свидетелем чего-то из ряда вон. А вот мои бабушки в свое время отжигали так, что хоть ужастики по мотивам снимай.

Начать свой марафон мне хотелось бы с истории моей тети. По факту она мне пятиюродная кто-то там. Мы никак не можем вычислить правильную степень родства. И для краткости всем представляемся сёстрами, ибо разница в возрасте у нас небольшая. Зовут её Жанна. И ещё будучи студенткой, уехала она жить в Германию. Уехала от института вместе со своей очень близкой подружкой по программе обмена.
Читать полностью