1

Страшная сила

Как-то моя подруга Наташка решила к одной женщине съездить. Она не гадалка, просто видит тебя насквозь, что было, будет и что сейчас в голове твоей творится. Но это не основное, вообще она лечит. Сила у неё огромная, машины глохнут под пригорком, на котором её дом стоит, а дальше – пешком.

Я поехала за компанию, потому как Наташка жить без меня не может, даже на своём рабочем столе у неё моё фото стоит. Из-за этого случаются одни недоразумения.

Поехали мы, значит, с собой банка трёхлитровая с водой и буханка хлеба, без этого на приём не пропускают. Наташка взяла в двойном экземпляре: вдруг что не по плану пойдёт.
Читать полностью

8

Бог долго терпит, да больно бьёт

Много лет назад в нашем посёлке произошёл вопиющий случай, ужасный по своей жестокости. Он привёл в негодование жителей всей округи. Группа парней зверски изнасиловала девушку-старшеклассницу. Девушка была приезжей, гостила летом у родственников в соседней деревне. Вместе с двумя подружками пришла в наш клуб, чтобы посмотреть фильм. Сеанс закончился поздно. Девчонки возвращались домой одни. В безлюдном месте, неподалёку от старой заброшенной церкви возле кладбища, на них напали.

Двоим удалось убежать, а та, которую поймали, приняла такие муки, пережила такие страдания и унижения, что и помыслить страшно. Её не только изнасиловали все трое, но и избили до полусмерти. Изверги наносили жертве удары дубиной по голове, разорвали промежность.
Читать полностью

2

Как мёртвые скучать умеют

Я хочу поделиться несколькими короткими историями, которые происходили после смерти моих прадедушки и прабабушки. Мне, скептику и человеку, как я считаю, вполне разумному и адекватному, они до сих пор не дают покоя.

Баба Оля была старше дедушки Коли на 20 лет, но это не помешало им в любви и понимании прожить вместе всю жизнь. Это была действительно настоящая красивая история любви, конец которой положила смерть дедушки.

Через некоторое время после того, как дедушка Коли не стало, какой-то странный голубь каждое утро стал прилетать к нашему дому. Это была большая упитанная птица, хромающая на одну ногу. И мы, люди современные и не склонные к суевериям, узнали в нём недавно умершего дедушку: при жизни он лишился ноги и больше 20 лет передвигался с помощью костылей.
Читать полностью

1

Копыто

С этой штукой я столкнулась, впервые придя работать на завод. Нужно немножко пояснить диспозицию, чтоб было понятнее. Итак, я работала в маленьком панельном модуле, вместе с бригадой из ещё трёх женщин. За станком. Напротив нас располагался основной цех и кузница – самое старое здание на всём заводе. Туалета в нашем модуле не было, бегали в кузницу.
Ночная смена, три часа ночи. Приспичило – воды мы пили очень много, благо выдавали. Я тогда отличалась анемичной бледностью, выйдя из модуля, распустила волосы, длинные и тёмные. По ТБ с распущенными волосами работать нельзя, намотает на шпиндель – скальп снимет, потому собирала в хвост, голова уставала с непривычки.
Читать полностью

5

Побег из психиатрической больницы

История эта – один из случаев в психиатрической больнице номер 5 посёлка Троицкое, Чеховского района Московской области, которая произошла 1 января 1982 года. Уточнение даты происшествия взяла из подробного описания этой больницы в статье Игоря и Ларисы Ширяевых на сайте “Интересный мир”. Житейские и мистические подробности этой истории рассказала мне местная жительница Катерина, которую я подвозила в Москву из Троицкого.

Работаю я риелтором. Сталкиваюсь с разными историями в своей практике, но эта история заставила меня вновь сесть за компьютер, чтобы рассказать её читателям сайта.

Пару месяцев назад поступили ко мне на продажу земельные участки в деревне, в Чеховском районе Московской области.
Читать полностью

0

Дом на Красной Глинке

Это совершенно реальные истории, происходившие в бабушкином доме на Красной Глинке. Дом стоит и сейчас, бабушка там живет, все нормально.

Во дворе, который сейчас у нас отобрали, были две бетонные плиты, примерно 2х4 каждая. Когда дед и бабка получили дом от колонии, где оба работали, начальник строго-настрого запретил эти плиты трогать. Что под ними – никто не знал, но, учитывая, что рядом Сокольи Горы, в недрах которых полно всяких военных объектов, и “холодильник” со стратегическим запасом, которые строили ЗК, слухи ходили разные. Я искала документы, хоть какие-то, так и не нашла. Ну так вот. Дед решил эти плиты все-таки сдолбить. И понеслась.
Читать полностью

0

Ночные гости

Это случилось лет пять назад, на тот момент я жила в одной квартире вместе с мамой и котом. Мама спала в спальне, я – в зале. Сон у меня был крепкий, но тут я через сон почувствовала, что меня что-то или кто-то больно царапает за ноги, такое бывало, если кот спал в ногах и при неудачном моем повороте он мог цапнуть. Уверенная в этом, что где-то там, в ногах, лежит мой разъяренный кот, я проснулась и стала искать его, и тут меня охватил дикий ужас, когда я увидела, что мой кот спокойно спит на кресле и даже не смотрит на меня.
Читать полностью