2

Возлюбленный с того света

Есть у меня двоюродная сестра. На момент описываемых событий она с родителями и мои родители жили в одном населённом пункте. Я же жила в другом городе и иногда навещала своих родственников. В один из таких приездов Света с родителями приехали к нам в гости, и я от неё услышала эту историю.
Рассказала мне Света, что влюбилась она без памяти в парня красоты неописуемой, который стал приходить к ней во снах. Сперва разговоры разговаривал, приветы передавал от родственников покойных, затем в любви признаваться стал. В общем, до того дошло, что пропадает наша Света без него, к нему хочет, земной мир ей стал не мил.
Читать полностью

9

В последний путь

Прошлым летом, в конце августа, в нашем доме произошло страшное горе. Померла Анна Прокофьевна из 53 квартиры. Неплохая бабка она была, мы с ней часто вместе на лавке у подъезда сидели, новости обсуждали. Даже письмо президенту хотели написать – пожалобиться на нашего управдома. Ну, да ладно… История не об этом.

В общем, хороша баба была наша Анна Прокофьевна. И родня у ней вся хорошая. Вот ейный главный наследник и племянник Федька всё хорошо оформил. Гроб купил красивый, все отпевания заказал, даже попа пригласил. А уж чего нам больше всего понравилось, так это то, что гроб с покойницей из морга к нам во двор привезли.
Читать полностью

1

Предупреждение

Хочу рассказать историю, которую рассказала наш преподаватель в училище. Было это в 1995 году, но я помню ее дословно, настолько она меня поразила..
Нашей преподавательнице на тот момент было чуть за 30 лет, и она была молодой мамой хорошенькой дочки, которую частенько приводила с собой в училище, где мы с удовольствием с ней занимались. Как-то однажды весной, в мае, когда солнце так нагрело студию, где мы занимались, что учеба, в голову не лезла совершенно, наш учитель, наблюдая наш несчастный вид, решила отвлечься. А отвлекаться мы любили)), как-то слово за слово мы перешли на тему всего необычного, необъяснимого и потустороннего.
И тут она спросила: – «Вы верите в вещие сны?»
Ну, а какие же 15-летние девчонки не верят во все странное и непонятное?!
Читать полностью

1

Крестик

Часто тут пишут о том, как умершие люди предупреждают живых об опасности во сне, но меня предупредила моя живая мама. Тем летом, лет 10 назад, мы собирались съездить на море, в Крым. Мы – это мои тетя с дядей, их дочь и я. Маме не дали отпуск, и она должна была статься дома. Где-то за месяц до поездки мне снится сон. В нем моя мама настойчиво повторяла одну и ту же фразу – надень крестик, надень крестик, и так весь сон. К слову, я неверующая, вернее, не верю в большинство существующих религий, но не отрицаю существования чего-то неведомого. Я проснулась и, так как крестик я не носила, но он у меня был, тот, которым меня крестили, просто взяла и положила его в сумку, тем более, мама так настойчиво меня об этом просила.
Читать полностью

8

Костюм для покойника

Пару лет назад жил в нашем доме мужичок один. Он был одинокий, бездетный, из родни только кот имелся. И однажды случилась беда – разбил нашего Василия Иваныча паралич. Мы с подругой Шурой сразу неладное заподозрили. Обычно Иваныч чуть свет уже на лавке сидел, а тут пропал, два дня не выходит. Ну, мы сразу к Ивану Макарычу, участковому нашему, бросились, квартиру вскрыли, а там Вася на полу валяется и только мычит. Что делать? Ну, мы быстрей скорую вызвали – в больницу его отправили. Но не смогли ему там помочь… Скончался друг наш. Уж мы с Шурой погоревали, конечно, но делать нечего, надо хоронить.
Читать полностью

1

На съемной квартире

С первым мужем мы снимали квартиру. Я снимала первый и последний раз в жизни.

Квартира была полупустая трехкомнатная сорокапятка. Из трех комнат мы занимали только две, третья была абсолютно пустая без двери, а с обычной аркой, ее окно выходило на другую сторону дома.

Я по своей натуре сова и обычно засыпаю не раньше двух часов ночи. В этот раз мне не спалось вообще, и ближе к утру я пошла на кухню. А пустая комната как раз находилась напротив кухни. Выхожу из кухни, свет погасила, прохожу мимо пустой комнаты и боковым зрением вижу движение в пустой комнате. Я подошла к арке и заглянула, там в пустой комнате стояла высокая девушка в длинной сорочке.
Читать полностью

2

Блуждающая во тьме

Лет эдак …дцать тому назад снимал я однушку в старом доме на двенадцатом этаже. Дом был построен ещё в середине прошлого века, а потому накопил немало занимательных и тревожащих воспоминаний.
На каждой лестничной клетке было по две квартиры и располагались они друг напротив друга.
В соседней квартире обосновалась странная бабка…
Она часто отсутствовала дома, оставив дверь своей квартиры распахнутой настежь! (Заходите, добры люди! Берите, что хотите.) Но никто бы не рискнул приблизиться к этой жуткой норе. Вонь стояла там всегда несусветная! Пахло испражнениями, отбросами, дохлятиной какой-то. И мухи там роились постоянно… Я из любопытства краем глаза глянул, но заходить мне было туда омерзительно!
Читать полностью