6

Соседка

Эту историю мне поведал мой близкий друг Сергей. Как-то раз он поехал в гости к знакомой семейной паре, что живут в Мытищах. До этого он у них был только раз и довольно давно, поэтому толком не запомнил номер и расположение квартиры. Добрался ближе к полуночи, подъезд нашел, поднялся на нужный этаж и стал звонить в дверь. Ему не открывали. Сергей попытался дозвониться друзьям по мобильнику, однако со связью были проблемы — сеть не ловила.
Сергей подумал, что ошибся квартирой, и решил позвонить в соседнюю (если там незнакомые люди — хоть подскажут). Звонок не работал, и Сергей начал шумно стучаться (дело было после рабочего дня, он был злой, как собака).
Читать полностью

15

«Спи, Кузя…»

Произошло это 17 сентября 2012 года — я запомнила дату, так как в этот день у меня с моим парнем была особая дата. Жила я одна в дядиной двухкомнатной квартире. Оставаться одна не боялась и абсолютно спокойно засыпала.
Я проснулась примерно в 2 часа ночи. Жутко хотелось пить, но вставать с постели я не спешила. Приоткрыв глаза, я заметила какое-то движение возле моей кровати. По силуэту и халату я поняла, что это моя мать. Она ходила по комнате и складывала мою одежду.
— Спи, Кузя (так она меня называла в детстве), — сказала она. — Сейчас и я прилягу, и мы с тобой обнимемся…
Я кивнула и закрыла глаза.
Читать полностью

3

Дачная чертовщина

Хочу рассказать историю, услышанную мной от моей вожатой в лагере. Конечно, нельзя утверждать, что она реальна, но стоит учесть, что это была не обычная байка, рассказанная отряду у костра, а уединенный ночной разговор (как известно, такие разговоры самые искренние).
Так вот, случились эти события, когда Кате (вожатой) было всего 10 лет — соответственно, это были лихие 90-е. Семья была довольно большая (трое детей, Катя была старшая) и давно присматривала дачу, так как с маленькими детьми летом матери было невмоготу. Пару слов о матери: работящая, набожная женщина, была врачом. И вот однажды они нашли выгодное предложение. Продавался маленький участок земли с большим домом, недорого.
Читать полностью

0

Силуэты в сенях

Эта история произошла семь лет назад, когда я отдыхала у бабушки в деревне. Было лето, стоял обычный теплый вечер. Я вернулась домой с прогулки, мы выпили чай на летней кухне. Потом я легла спать, но уснуть так и не смогла. Сколько времени прошло, не помню, но в конце концов мне захотелось выйти на улицу. Не включая свет, я пошла в сенцы. Открыла дверцу, сделала несколько шагов и оторопела: рядом со мной стояли несколько человек и вроде бы о чем-то разговаривали, но при этом я не слышала ни звука. Вполне вероятно, что я только думала, что они разговаривают, но слишком реально было это ощущение.
Читать полностью

10

Случайная месть

Расскажу о странном и трагическом событии, которое коснулось всей нашей семьи.
Я проходил срочную службу во внутренних войсках, и мне предложили на льготных условиях поступить в Саратовское училище внутренних войск. Так я и стал офицером. После училища командовал взводом в бригаде, которая осуществляла охрану Красноярского управления лесных исправительно-трудовых учреждений. А семья наша (папа, мама, сестра) жила в Москве.
В тот день я заступил начальником караула. Около двух часов ночи я, не раздеваясь, в сапогах, прилег на диван в дежурке (это разрешается). Едва закрыл глаза, как увидел странный сон: младшая сестра моя, совершенно нагая, стоит в окружении каких-то мужчин. И один из них прямо зубами впивается ей в грудь.
Читать полностью

26

Не пытайся обмануть судьбу

Отдыхали мы летом в деревне у бабушки, было мне тогда лет 10-11. Уже не вспомню, с чего разговор зашёл, но поведала мне бабушка одну историю. История эта произошла давно. Жила в хуторе семья, обычная такая семья, ничем не примечательная. И вот в семье этой появился ребёнок, мальчик. Счастью их предела не было, не могли нарадоваться на своё чадо молодые родители. Мальчишка подрастал, всё гладко в семье, всё хорошо.
Было мальчонке тогда года 3, сидел он во дворе играл. Мимо бабуля какая-то проходила. Остановилась и попросила у хозяйки водички попить, лето жаркое стояло. Естественно, не отказала хозяйка, вынесла бабуле воды. Бабушка выпила воды, посмотрела на мальчика, потом на хозяйку и говорит ей:
– Мальчишка от воды умрёт.
Читать полностью

7

Ну очень тихая охота

История рассказана главным героем. Писать буду от первого лица.
В Ленинградской области есть деревня Лопухинка. Перед указателем поворот налево, дорога упирается в старую военчасть. Не знаю, действующая она или нет, слухи разные ходят. По обеим сторонам дороги – лес. Многие туда за грибами ездят. Так вот, не доезжая до части, высоковольтка, которая пересекает дорогу. Там грибники оставляют машины, и идут на тихую охоту. Потеряться там сложно, весь лес на квадраты просеками расчерчен, до деревни – рукой подать. И я там много раз был, все отлично было. А в этот раз – все наперекосяк пошло…
Поставил я машину, взял корзину, и пошел влево по просеке.
Читать полностью