2

Шашлыки в лесу

На данный момент своей жизни я переехала в Пермь поработать вместе со своей подругой. Город не очень впечатлил, но решила попробовать, хоть на время. Сняли с ней квартиру, с тараканами и соседями-алкашами.. Так как выбирать особо не приходилось, из всех рассмотренных вариантов этот был более менее приближен к нормальным условиям. Подруга ранее работала в Перми, и ее коллега, узнав о нашей ситуации, о постоянном шуме и вечных приездах полиции предложила нам пожить у нее, мы, не долго раздумывая, согласились. Правда, жила она в пригороде, в поселке.

Пермский край славится своими богатыми лесами, соснами, березами. В общем, природа – просто сказка. Лето, тепло, соответственно, часто ходили жарить шашлыки в те самые леса, благо лес находится прямо напротив нашего дома.
Читать полностью

1

Машина-то где?..

Недавно ездили с отцом к его брату, моему дядьке. Живет он в в шестидесяти километрах от нас в поселке Боргустанские горы — это северные предгорья Кавказского хребта.
Когда мы приезжали к нему год назад, он хвастался нам красным «Жигулёнком», который ему отдала вдова его лучшего друга, разбившегося в горах, куда тот ездил собирать лекарственные травы. В этот раз мы удивились, увидев нашего родственника на стареньком «Урале» с коляской.
— Машина-то где? — поинтересовались мы.
Тот что-то невнятное промямлил и перевел разговор на другую тему. Несколько раз за день мы пытались выяснить у него, что ж с машиной случилось, но выдавили из него эту историю только после принятия стакана самогона.
Читать полностью

4

Через кладбище

Эту жуткую историю мне рассказал знакомый, случилось это с ним лет двадцать назад.
Приехал он погостить в деревню и как-то вечером пошел на дискотеку в соседнюю деревню. А идти надо было лесом и, ближе к соседней деревне — через кладбище.
Потанцевал он, как и хотел, возвращается обратно один. Пошел по тропе через лес. Луна, светло… Видит — впереди идут двое. Догнал, смотрит — два парня молодых. Он пристроился к ним, завёл разговор. Так всю дорогу и проболтали о том о сём. Парни оказались местными, говорили охотно, но только на вопрос, куда они вдвоём идут ночи, отвечали что-то невразумительное.
Подошли к кладбищу.
Читать полностью

8

Не могу зайти

В одной из известных деревень во время русско-финской войны забрали мужчин. Один из таких молодых мужей оставив свою жену, перестал присылать домой вести. Среди его близкой родни уже начали ползти дурные слухи, а его жена, которая жила в новом доме одна, стала странно себя вести. Близкие мужа заметили, что молодая жена стала подозрительна спокойна в последнее время, несмотря на то, что последние дни очень скучала по мужу. И вместе с тем, у нее появились какие-то странные признаки неясного заболевания.

Родственники посетившие ее попытались выяснить в чем именно дело? И почему она так изменилась? У девушки был нездоровый желтый цвет лица. Ее старались расспросить как она себя чувствует и чем она могла заболеть.
Читать полностью

4

Шипы

Мне эту историю рассказала моя тётя. Когда она была в младшем школьном возрасте, то жила в деревне. В доме ещё жили её бабушка, отец, мать и сестра (то есть моя мать).
Как-то ночью тёте не спалось, она лежала в постели, пытаясь как-то задремать, как вдруг в окно кто-то постучал. Тётя приоткрыла глаза и потеряла дар речи от испуга. За окном она увидела силуэт существа, напоминающего человека; вокруг его головы было что-то вроде ореола из острых полос, как нимб на иконах изображают, только из шипов. Потом оно ещё раз постучало, причём стучало оно своими шипами. Голова была неподвижна, а шипы гнулись и стучали по окну.
Читать полностью

2

Первая ночь

Несколько лет назад мы с котом сняли квартиру, въехали, первая ночь. Кровать шикарная, аэродром. Я лежу на одной половине лицом к краю, чувствую – кот никак не может угнездиться, лапы ходят по кровати и ходят, в конце концов он удумал меня лизнуть, на что был бесцеремонно отпихнут локтем. И зарычал! Мой кот, мой друг, мой товарищ на меня ЗАРЫЧАЛ! Игнорировать это я не смогла и таки наконец-то развернулась к нему. А его нет. И дверь закрыта… Вышла, посмотрела – кот спит на кухне. Мое больное сознание тут же вспомнило страшилку про вкус твоих пальцев. Короче, ночевали мы с котом в ту ночь у подруги, которая жилье тоже снимает – она меня от души запозорила и обсмеяла, в мистику она не верила никогда.
Читать полностью

1

Мальчик с окраины

Эту жуткую и невероятную историю рассказала мне моя бабушка.

Дело было давным-давно в одной из глухих деревенек. Моя бабушка – педагог и по воле случая работала там учительницей начальных классов. Дети были не избалованные, а тихие и послушные, не то что, как говорится, в наше время. Привлек ее один паренек, который постоянно бродил вокруг школы. Мальчику было лет 7-8, и на вид он был ужасно бледным и тощим. Сколько бабушка ни пыталась привлечь его внимание и заговорить с ним, мальчик срывался и убегал от нее.

Как-то засидевшись за проверкой тетрадей до позднего в школе, бабушка краем глаза заметила, что тот бледный мальчик наблюдает за ней в окно.
Читать полностью