2

Беспокойный дедушка

22 января 2016 года умер мой дедушка от остановки сердца. Труп обнаружили не сразу, а где то через 3-4 часа после смерти..
Тело было холодным и слегка посиневшим. Я обратила внимание, что грудная клетка была вздута (как будто он вздохнул полной грудью и умер)
Это показалось мне немного странным. Рот был слегка приоткрыт. Позже приехала полиция и описала труп. На похоронах, когда гроб погружали в землю, крышка резко поднялась на см 2-3 и так же резко опустилось обратно. Как будто ее кто то пытался выбить изнутри.
Никто не придал этому значения.
Через неделю мы приехали на кладбище чтобы навесить дедушку. На удивление все было спокойно, но стоило нам уехать домой… Вечером началось самое жуткое.
Читать полностью

1

Истории из уст наших дедушек и бабушек

1. В селе жила семейная пара. Они очень любили друг друга и вся деревня была огорчена тем, что семья так и не смогла обзавестись детьми. Пришло время и муж умер. В одну из ночей призрак мужа явился к жене. Он сел на ее кровать и женщина сразу узнала своего мужчину. Муж беспокоился о жене и передал ей денег. Жена положила их под подушку. Проснувшись, пожилая женщина обнаружила у себя под подушкой дерьмо. Люди говорят, что к вдове наведывался черт.

2. У пожилой женщины умерла мать. Последние годы своей жизни мать провела прикованная к кровати. За ней ухаживали. Женщина лишилась рассудка.

После смерти матери Кате (назовём так главную героиню) было очень трудно находиться дома одной.
Читать полностью

5

Я верю в домовых

Не буду грузить читателей описанием планировки и обстановки, отмечу лишь значимый факт – с двуспальной кровати просматривается вся комната и часть кухни – стол, окно и холодильник.
Лежу я как-то вечером на кровати, читаю книжку, муж еще не вернулся с работы. И вдруг боковым зрением замечаю движение слева. Замерла и присмотрелась – вдоль кровати крадется кто-то маленький, но видна была только спинка, похожая на кошачью, а шерсть на вид как у собаки – жесткая и какая-то грязно-рыжая. Только вот животных у нас нет… Я лежу, смотрю на сие безобразие, а оно крадется, как ни в чем не бывало, полностью не показывается.
Читать полностью

6

“Белочка” или параллельный канал?

Мой папа бросил пить… Недавно, резко и вроде навсегда. Вот уже год он трезвенник после долгих лет “легкого выпивания”. А вот вчера признался почему…

Моему отцу, любимому и единственному, недавно исполнилось 53. И мы с сестрой никогда не замечали за ним недостатков в виде мата или побоев. Ласковым отцом он не был, но забота от него шла всегда.
На днях по Рен ТВ показывали передачу про НЛО, и у нас зашел разговор на тему инопланетян. И тут мы от папы-скептика слышим такую фразу: “Полная глупость думать, что мы одни во всей Вселенной, пришельцы есть, и они гораздо ближе располагаются к нам, чем вы думаете.”
Мы с сестрой округлили глаза, потому что наш папа был законченным реалистом, верящим в коммунизм, науку и Дарвина.
Читать полностью

2

Нехорошая вакансия

Не так давно в наших краях построили новый заводик панельного домостроения. Планировали передать его области под строительство социального жилья, но в бюджете денег, конечно, не было и не предвиделось. Стали строить сами. На завод набрали рабочих и стали потихоньку выпускать продукцию.
И вот один из работяг приходит вечером домой, садится ужинать и умирает – сердце остановилось. И недели не отработал. Мужик молодой совсем, еще и 35 не было.
Коллега моя, конечно, перекрестилась, что его не на рабочем месте хватануло.
Похоронили, открыли вакансию, приняли новенького. Тут история умалчивает, но подозреваю, что новенькому выдали спецодежду и СИЗ покойного работника. За неделю износить он ее точно не успел, не выбрасывать же казенное добро!
Читать полностью

3

Переместились

Эта история произошла с одной моей приятельницей. Человек она интеллигентный, в школе работает учителем младших классов, а таким, как она, я привыкла верить. Хотя не знаю, судите сами. Вот её рассказ…

Два года назад отправились мы с семилетней дочкой в лес, что около нашей дачи, чтобы черники пособирать. Далеко идти мы побоялись, да и дочка не особо привыкшая к таким мероприятиям. Поэтому пошли с краешку и ненадолго. Надо сказать, что в деревне нашей есть речка, которая делит ее на две части. Сама деревня небольшая, тихая, домов на семьдесят. Живут в основном дачники. Никогда никаких аномалий или сверхъестественных происшествий у нас не происходило.
Читать полностью

4

Кто-то толкает

Когда я переехала жить к своему любимому, то часто оставалась в квартире одна, так как он ездит в командировки. Сначала первые дни спокойно спала, а в последнее время только засыпаю и как-будто кто-то в бок толкает, да сильно так. И шорохи постоянно всякие, скрипы.

Пожаловалась ему, на что он ответил, что это просто мои нервишки шалят .

Пожаловалась соседям и они мне рассказали… Оказывается его первая жена (а у него их было две), когда он развелся с ней и она жила одна, умерла в этой квартире в мучениях, и нашли её только через две недели, по запаху. Приезжала санэпидемстанция, обрабатывала потом квартиру.
Читать полностью