11

Происшествие на трассе Москва — Волгоград

Однажды ехал ночью по долгу службы по трассе Москва — Волгоград. Ехал быстро, так как хотел попасть домой засветло. В Тамбовской области, где трасса пролегает через лес, я остановился поужинать в придорожной кафешке. В кафе никого не было, только молодая пара лет двадцати пяти и хозяйка кафе. Я поздоровался с хозяйкой и заказал окрошку, шашлык на косточке и чай.
Сижу, пью чай, и тут подходит хозяйка и говорит: «Отвези моих родственников до посёлка, тут недалеко — километров тридцать. А я тебя бесплатно угостила, будем считать». Я согласился. Посадил их, едем.

Где-то на десятом километре один из парней заявил, что они хотят сходить в туалет.
Читать полностью

4

«Сказочный тролль»

Как-то мы с мужем возвращались с исторического фестиваля на Украине. Когда ехали в автобусе, у нас зашел разговор с друзьями о встречах с медведями и загадочными существами на дикой природе. С нами ездил один мужчина, большой любитель охоты и природы, который часто отправляется в походы то на Байкал, то в Карелию. С ним-то и произошла нижеследующая история.

Было это в Карелии. Мужчина шел по лесу в сторону лесной избушки, в которой остановился. Неожиданно ему почудилось, что он слышит позади себя шаги. Чтобы проверить, идет ли кто позади, он остановился. Шаги позади стихли не сразу — идущий вслед сделал по инерции еще пару шагов.
Читать полностью

29

Город по ту сторону

Сидели мы как-то на дне рождения у одного знакомого. Большинство гостей уже разошлись, а мы с давним другом сидели на кухне, курили и болтали о всяком. Друг мой, к слову, в результате аварии провел две недели в коме. Когда зашла речь о мистическом, я спросила его в шутку, не видел ли он света в конце тоннеля или чего-то вроде того. Он как-то изменился в лице и помрачнел, но выпитый алкоголь развязал ему язык, и он поведал мне эту историю. Далее рассказываю с его слов.

«Я очнулся в неизвестной мне комнате. Голова невыносимо болела и страшно хотелось пить. Я сначала подумал, что это похмелье, и стал вспоминать, где же я умудрился так напиться.
Читать полностью

8

Мама и консервы апокалипсиса

О нижеизложенных событиях мне рассказала моя мама.
Небольшая преамбула: в нашей квартире – четыре человека (родители и я с сестрой), есть кошка, зовут Буся, ласковая и домашняя.
Истории две небольших, произошли с некоторым временным промежутком. Единственный очевидец событий – мама. Биолог, работает в институте, от сверхъестественного далека.
Сами истории:

1. Первая встреча

По классическим канонам крипи, “мясо” происходит, как правило, ночью. Родители мирно спали в своей комнате на кровати. Вернее, отец спал, а мама ворочалась и не могла заснуть (обычное дело, всегда очень чутко спит). В итоге пристроилась на животе и закрыла глаза. И вдруг слышит, как Буся “цокает” по плитке в коридоре (у неё довольно длинные когти, не стрижём, тк очень она это дело не любит; так что передвигается по полу она достаточно громко), затем подходит к комнате, открывает лапой дверь, заходит, прыгает на кровать, идёт по маме ей на спину и по своему обыкновению начинает её “массировать”(как кошки лапками мнут, знаете?).
Читать полностью

0

Случай из жизни

Подписалась сегодня на сообщество криппистори, весь день залипала, и в конце всегда расстраивалась что не жиза. Вспомнился случай из жизни.
Было мне лет 14, осталась дома одна, сидела дома, играла в нидфоспид, родителей же нет можно всю ночь зажигать. Слышу, телевизор включился в зале, пошла выключила. Сижу дальше, играю. Включается чайник, закипает, опять включается телевизор, и в комнате свет горит, стоит учесть что выключать везде за собой свет – это рефлекс. В общем, повыключала я все, закрыла дверь в комнату, надела наушники и предпочла сделать вид что ничего не происходит. Что это было – не понятно, но кирпичиков я наложила. Возможно, проводка.
Читать полностью

6

Девочка в бело-розовом платье

Мне знакомый бывший омоновец (одно время работали вместе, потом он уволился. Где сейчас – не знаю) года 3-4 назад рассказал интересную историю.
Были они в Чечне в рейде каком-то, шли по лесу, решили заночевать вблизи заброшенного селения. Но не в самом селе, а рядом в роще, чтобы не было нежданчиков.
Моего знакомого звали Саня. У него был друг-соратник Федя (имена, кстати, настоящие). Так вот, этот Федя после ночевки, а спал в этот раз он почему-то очень крепко, все уже давно проснулись и будили его всей компанией – едва проснувшись спросонья оглядев товарищей выдал:
– А где девчонка-то?
– Какая еще девчонка?
Читать полностью

0

В доме «Шаляпина»

Ещё будучи школьником младших классов, я ездил летом отдыхать в купленный задешево деревенский домик в 300 километрах от Москвы. Дом был в плохом состоянии, цена была сильно снижена, так как предыдущий хозяин недавно скончался. Но история будет не про него.

Родители решили заменить нижние прогнившие бревна сруба, а заодно и пол. И поскольку нам ещё надо было где-то ночевать, пока идет замена, нам по дружбе с главенствующей семьей деревни были предоставлены ключи от давно пустующего дома недалеко от нашего.

Стоит заметить, что ещё задолго до этого я наслушался от историй местных жителей об этом доме, выкрашенном в цвет ультрамарин. В 80-х годах там жил парень, который на всю округу славился пением, даже выступал по радио.
Читать полностью