11

Муська

Моя любимая тётушка Таня всегда жила с кошками. Самыми разными – Васьками, Белками, Рыжиками и т.д. И она их любила, а они отвечали ей взаимностью. Можно было бы написать немало историй, но я пока изложу одну, подходящую к данному сайту.
В одночасье моя тётя Таня умерла. Как и бывает в жизни – вчера разговаривали, а сегодня позвонили на работу и сообщили страшную весть. Я ехала в маршрутке и не останавливаясь лила слёзы. В маршрутке не задавали вопросов, так как я звонила родным и сообщала печальную новость. И вот я приехала, захожу в квартиру тёти Тани и вижу, что она лежит на полу, в движении вперёд, вытянув руку.
Читать полностью

7

Необъяснимые явления: три случая

Необъяснимые явления я наблюдала несколько раз:

1) В молодости мы с мужем и маленькой дочкой жили в небольшой квартирке. Она состояла из небольшого коридорчика и вытянутой комнаты. Прямо напротив двери стояло трюмо, а слева стояла наша кровать. Лёжа на кровати можно было видеть входнуя дверь из коридорчика. Однажды муж был в командировке и я, уложив дочку, легла сама. Не спалось. Я лежала и думала о своём, и вдруг в зеркале трюмо заметила движение – от двери к трюмо бежала белая болонка.

На меня напал ступор – откуда она взялась? Потом меня осенило – приехал муж и привёз “сюрприз”. Собачка добежала до середины комнаты и, повернувшись, убежала назад.
Читать полностью

5

Блуждающая свеча

Эту историю мне поведала моя мать. Всё произошло в Западной Украине (Закарпатская область), в том месте, где я родился и пробыл до семи лет. У нас бытует множество странных историй и легенд, которые передаются из поколения в поколение.

Мама на тот момент была подростком, ей было двенадцать, может, тринадцать лет. Была она довольно активным ребёнком и, как подобает ребятам в таком возрасте, гуляла до позднего вечера.
Однажды, в один из таких вечеров, мама гуляла одна неподалёку от дома, так как недавно проводила её подругу. В километре от нашего жилища располагалась не такая широкая, но достаточно длинная река, которая примыкала к единственной дороге.
Читать полностью

5

Яблоня-предвестница

У моих родителей были соседи по даче: Валерия Валентиновна и Юрий Олегович. Оба были в возрасте, оба работали преподавателями в техникуме и оба были страстными садоводами.

Юрий Олегович вырастил редкие для нашего климата яблони. Вообще-то у нас холодно, и вызревают только ранетки. А эти яблони давали крупные рассыпчатые плоды нежно-жёлтого цвета с розовыми полосками. И всегда урожай этих чудо-яблонь был щедр.

Юрий Олегович неизменно радушно угощал нас, соседских ребятишек, этими сладкими, необычайно сочными яблоками.

И вот однажды осенью Валерия Валентиновна была на даче одна. Супруг её должен был подъехать позже, у него в группе было родительское собрание.

Мы тоже с родителями находились в огороде и вдруг слышим громкий удивлённый вскрик соседки.
Читать полностью

5

Гадание на зеркалах

Все мы когда-то были детьми. И все мы любили заниматься всякими глупостями, вроде гаданий и вызываний всяких чёртиков и “матюкливых гномиков”. Но знали ли мы тогда, что может с нами случиться и к чему это может привести? Вряд ли.

Однажды я и мои подруги решили погадать на зеркалах. Притащили откуда-то два огромных зеркала и поставили их друг напротив друга. Зажгли свечи и только хотели начать произносить какое-то “заклинание”, как в комнату, к нашему счастью, ворвалась мама одной из девчонок.

Увидев, чем мы заняты, она в одну секунду зажгла свет и потушила свечи. В такой истерике я еще не видела человека. Она просто кричала на нас, а когда успокоилась, мы поинтересовались, отчего такая паника.
Читать полностью

2

Хор в лесу

Приехал после сдачи сессии в деревню к бабушке погостить (как, собственно, всегда и делал). Деревня наша находится в Вологодской области, каждое лето там отдыхал, да и теперь чуть ли не каждые выходные туда катаюсь, пока лето на дворе. Места, надо сказать, там чудесные: лес, речка, поле. У нас очень большая компания была, приезжали туда с разных городов на лето, дружили с детства. Кроме леса и помощи по огороду и хозяйству, особо заниматься было, ясное дело, нечем, поэтому каждый вечер все собирались на мысу (очень такое живописное место у нас, огибаемое рекой в лесу), жгли костер, пили водку, закусывали огурцами (чаще спертыми в соседнем огороде), щупали девчонок, куда без этого.
Читать полностью

8

“Я забираю тебя, хватит дочь нашу мучить”

Расскажу про подругу. Сложная у нее жизнь, все сама, в чужом городе, отец ушел рано, мать спилась.

Приехала подруга, как обычно, на лето к нам, в ее родной город, сына к морю привезла. Сидела одной ночью, плакала, разговаривала со своим отцом покойным, тупо монолог в небо на счет того, что папа так рано ушел, мать пьет сильно, сама подруга мыкается на чужбине, ребенок с ней по выходным, остальное время в интернате, жить негде.

Плакала она и это все излагала на море, потом домой к матери поехала. Приезжает, а там картина маслом: мать по дому бегает в ужасе, говорит отец подруги приходил, наяву его видела, сказал: “Я забираю тебя, хватит дочь нашу мучить”.
Читать полностью