5

«Глюк»

Когда я слышал, как в моей пустой квартире скрипят двери, кто-то ходит или дышит рядом с лежащим в кровати мной, я всегда списывал это на отвратительную акустику дома. Ну, честное слово, иногда действительно кто-то роняет вазу тремя этажами выше, а кажется, что у тебя над ухом. Вот и сейчас я пишу и слышу соседа-алкаша сверху — на что-то жалуется.

Когда в комнате, где никого не было, вдруг включилась моя приставка «Xbox 360» и у нее открылся дисковод, я списал это на скачок энергии. Тот факт, что при скачке электричества обычно сбиваются все электронные часы, а в тот раз ничего подобного не случилось, я предпочел сознательно упустить из собственного внимания.
Читать полностью

4

«Кхе-кхе»

Сегодня ранним утром иду домой после ночевки у подруги. Людей на улице, естественно, мало. Остановилась завязать шнурки, а сзади слышится «кхе-кхе». Оборачиваюсь — никого. Ускорила шаги — мало ли… Только шнурки так и не завязала толком, через несколько минут они опять развязались. Остановилась, завязываю… Слышится намного ближе «кхе-кхе». Ну теперь-то не могло послышаться! Оборачиваюсь — никого… Стоит ли говорить, что я перепугалась? Еще не бежала, но шла очень быстро. И упала из-за тех самых так и не завязанных шнурков.

Пока пытаюсь подняться, прямо надо мной слышится это самое покашливание. За секунду заправляю шнурки в кроссовки и спринтом бегу домой. Уже захлопываю двери подъезда и отчётливо слышу, как за ними опять сразу кто-то кашляет.
Читать полностью

59

Не шутите с кладбищем, ребята!

Есть у меня одна такая не маленькая история, которая до сих пор кое-кому не дает покоя. Поделюсь опытом в назидание другим экстремистам. Только не путайте мой случай с вандалами. Ничего общего. Никто ничего не рушил и не крал. Время просто было такое, да и мы были молоды.
Случилось это в самом начале 2000-ых, летом. Как раз тогда самый спрос на металл пошел. Все баки, люки, рельсы без разбора сдавались в местные приемки. И вот, благодаря возможности, однажды мы с женой и семейной парой наших друзей надумали на своих машинах прокатиться по близ лежащим кладбищам, и собрать там памятники, которые обычно заменяют новыми, а эти оставляют в стороне, как ненужный хлам, чем засоряют территорию.
Читать полностью

13

СМС от самого себя

Года два назад, уже под утро, мне поступило на телефон сообщение. Я проснулся от мелодии, но вставать было лень. И спокойно продолжил спать дальше. Но когда проснулся основательно и заглянул в телефон, мягко говоря, впал в ступор. Сообщение было небольшим. Дословно все не помню, но хорошо запомнил фразу: «Приготовься, тебе скоро будет не просто, но я все время буду с тобой. Не бойся». Самым удивительным в этой истории показалось то, что сообщение было от меня самого. То есть мной подписано. Но без обратного номера! Вообще ни каких цифр или скрытых номеров. Оператор сообщила, что доступа к информации смс у них нет.
Читать полностью

3

То ли вестники, то ли хранители

В 2015-ом у нас образовались ощутимые проблемы на работе. Накатили с такой остротой, что многие стали задумываться об увольнении. И в тот самый момент появилась у нас при дворе здания трехшерстная взрослая кошка. Явно не домашняя. На руки не шла. Да и людей сторонилась. Но вот привязалась ко мне, хоть что с ней делай. Ходит за мной кругами, встречает и провожает каждый день. Вплоть до магазина сопровождала. Сидит и ждет, пока не выйду. При этом что то мявкает на своем. Парни все шутили, типа хозяина себе сама выбрала. Потихоньку начала через окно (первый этаж) ко мне в кабинет запрыгивать. Так и прижилась.
Читать полностью

8

Сон во сне

Сегодня лишний раз убедился, что сон и реальность – две совершенно независимые друг от друга жизни, которые существуют параллельно друг другу. Не в укор тем, кто утверждает, что способен контролировать свои сновидения и увлекается астральными путешествиями. Итак…
Снится мне, что случайно встречаю свою (когда-то) близкую знакомую. Ничего особенного в деталях выделить не могу. Просто общались, смеялись, были искренне рады встрече. Даже запомнил, что немного прошлись по парку. И вот значит происходит такой диалог. Я ей: “Знаешь, Лен, мне тут как-то однажды сон не хороший приснился, как будто тебя похоронили…” Она в шоке: “Да ты что! И что там со мной случилось?”.
Читать полностью

4

Вечерняя улица

Живём мы в пригороде, где кроме частных домов почти нет никаких строений. Есть у нас собачка, Бенни, величиной не больше кошки, очень дружелюбная и приветливая. Однажды вечером в самом конце ноября шли мы с ним домой с прогулки. Уже одиннадцать часов, считай ночь, вокруг ни души, света в окнах почти нет, тихо, влажно, пустынно. Идём мы по проезжей части, ни машины, ни автобусы в такое время уже не ездят, по обеим сторонам от нас только частные дома. Бенни весело бежит впереди меня на поводке. И вдруг он разворачивается на 180 градусов и начинает громко лаять. Я тоже разворачиваюсь и вижу, что улица совершенно пустынна.
Читать полностью