4

Особенное место

Нельзя в баню ходить после полуночи, вот просто нельзя и все, даже просто забегать за какой-то мелочью не стоит. Этот урок я хорошо усвоила еще в пору зеленой юности.

В бане помылись в урочное время, только вот перед сном (как раз уже заполночь было) я вспомнила, что перед помывкой сняла серебряную цепочку и оставила на подоконнике в бане. Чтобы не забыть к утру, решила сбегать и забрать. Баня-то в двух шагах от дома, кого бояться? Зашла в баню, взяла цепочку, толкаю дверь, чтоб выйти, и не могу, она как подперта чем-то снаружи.

Нет, ну понятно, что дверь в бане может разбухнуть, но не до такой же степени?
Читать полностью

5

Происшествие на дороге

19 июля 2017 года я вез девушку из города в поселок к ее бабушке, которая неважно себя чувствовала. Длинная дорога заставила нас остановиться в 30 км от города (сами понимаете зачем). Поскольку была трасса, а девушка стеснительная, она решила отойти в лес. Следующие полчаса были просто мрачные!

Я ждал ее в машине, прошло 8 минут и я забеспокоился, пошел за ней, а девушки нигде нет! По ногам и рукам прокатился мандраж! В судорогах взял мобильный телефон и стал названивать ей. Между событиями прошло 13 минут. В итоге за это время я успел уйти далеко в лес, поскольку бежал и искал ее!
Читать полностью

0

Кресло

Кресло за моей спиной иногда скрипит странно – есть чёткое ощущение, что в него кто-то садится, а потом ещё и доскрипывает, будто этот кто-то желает угнездиться поудобнее. Раньше я одна это слышала, а вчера сын спросил меня, не замечала ли я чего-то странного с этим креслом. Попросила пояснить, что именно он считает странным. “Да, – говорит, – когда спиной к нему сижу, иногда слышу, как садится туда кто-то. И прямо даже чувствую, что этот кто-то там и дальше сидит, шевелится иногда, положение тела меняет.”

Ещё через минуту сын вспомнил, что бабушка его (моя свекровь) любила в этом кресле сидеть, когда приходилось его маленького с ней оставлять, и она к нам для этого приходила.
Читать полностью

4

Почти генеральная уборка

Затеяла я вчера уборку, да не простую, а почти генеральную. На совсем генеральную ни сил, ни решимости не хватило. И обнаружила кое-что забавное.

Первой ласточкой был бумажный пакет со свечками. Я их иногда перебираю, чтобы не склеивались. Лезу в пакет – а свечки все перевернуты. Фитилем вниз, ага. Я это, понятное дело, списала на свою криворукость.

Вторым номером нашей программы выступали цветные карандаши. Хорошо заточенные цветные карандаши, которые стояли в банке острием вниз. Ну кто так ставит-то? Точно не я.

Потом я добралась до ящика с вилками и ложками. И обнаружила, что кто-то попереворачивал всё это добро ручками назад. В смысле суешь руку в ящик и берешь вилку не за ручку, а за зубчики.
Читать полностью

34

Нас спасло лето

Моя семья – я, муж Костя и дочка Адриана – живет в доме, который раньше многие годы был маленьким железнодорожным вокзальчиком, то есть имеет 5 комнат. Мы выкупили здание за гроши, так как никаких коммуникаций там не было. Отремонтировали полностью, разбили огород, газон, завели живность. Рядом лес, с террасы видны заснеженные горы даже летом. Соседей нет никаких, в 150 метрах от дома, ближе к лесу, овчарня. Но мы не общаемся с пастухами, у них свои дела, у нас свои. А с другой стороны за домом железнодорожные линии и в 30 метрах – новый вокзальчик. За домом близко к забору муж рассадил какое-то вьющееся растение – куст, который цветет белыми небольшими цветками и пахнет просто одуряюще приятно.
Читать полностью

11

Необъяснимое в бане

Никогда больше в баню ночью одна не пойду! Вчера весь день не было воды, дали только в 22 часа, я мужу весь мозг вынесла, что хочу в баню. Истопили, пока помылся сын, муж, я пошла уже во втором часу ночи.

Набрала воды в два тазика: в меньший погорячее, в бо́льший попрохладнее, стала мыть голову. Ополоснула волосы из меньшего тазика, водичка в нем была прямо очень теплой, прямо на грани, почти горячей. Отвернулась к второму тазику, сполоснула волосы прохладной водой, хотела из первого тазика тело ополоснуть горячей, зачерпнула ковш, вылила на себя и чуть не заорала! Вода была холодная!

Как? Как она успела остыть за минуту?
Читать полностью

18

Платье

Пришла домой с работы, бросила сумку в коридоре, прошла в кухню с пакетом (продукты купила). Дальше по коридору в свою комнату. Дверь закрыта, я в квартире одна.

Тут позвонил мастер. Он купил детали для машины, попросил спуститься вниз, к моей машине.

Обулась, куртку накинула, ушла к машине.

Холодно на улице сегодня и ветрено. Мастер попросился на чай. Не вопрос, поднялись вместе. Дверь открыла своим ключом.

Вхожу, а в коридоре, у входа в кухню, там, где я 5 мнут назад обувалась, лежит платье женское.

Ощущение, будто его носили, носили, сняли и тут бросили. Какого-то поганенько-розового цвета, с Микки-Маусом на пузе.

Посмотрела на мастера.
Читать полностью