0

Две короткие истории о домовом

Год назад мы переехали в новую квартиру, и никаких странных историй не случалось до ноября. Именно в начале ноября он себя проявил. По своему опыту я уверена, что все сущности питаются от наших сил и энергий и от того, какого характера (позитивного или негативного) эти эмоции, то так себя эти сущности в последствии и ведут.
Однажды ночью я проснулась от того, что не могу пошевелить ни рукой ни ногой, лежу и сквозь дрёму ощущаю теплую большую лапу, которая обнимает меня сзади. И столько защиты и заботы было в этих объятьях, что я поняла – мы ужились с «хозяином» квартиры.
А в конце декабря у нас заболела среднеазиатская сухопутная черепашка, стала неподвижной, отказывалась от еды.
Читать полностью

67

Письмо отцу

Мне снятся вещие сны, не часто, но снятся, в случае если должно произойти что-то важное. Этот дар перешел ко мне по родовой линии. Два года назад мою жизнь кардинально поменял один случай.

Я вернулась из Краснодарского края обратно к себе на родину в Тулу. Сразу устроить свою жизнь и найти работу не получалось, друзья разъехались, кто куда, мне было не к кому обратиться за помощью или советом, не с кем даже было просто пообщаться. На тот момент меня охватило такое отчаяние и страх, что я не могла найти своё место, не могла заняться своим любимым делом жизни, что я даже подумывала вернуться обратно в Краснодар.
Читать полностью

1

Лампада

В августе прошлого года после долгой болезни скончался мой дядя. Тётя очень переживала, а мы переживали за неё, так как живем очень далеко и ничем помочь не могли, кроме как поддержать по мере возможности по телефону.

На днях рассказывает она мне очень странную историю…

Как обычно, когда в квартире есть усопший, была зажжена специально купленная лампадка. Стояла она тумбочке с зеркалом, напротив входной двери, вместе с фотографией дяди.

Как-то, спустя неделю после похорон, тетя стала протирать тумбочку и обратила внимание – под стеклянной лампадкой кружочек масла, видимо – протекло. Тётя посетовала, что попалась с браком, хотя видимых трещин не было. Масло как было налито один раз, так и не добавлялось, так что пролить его никто не мог.
Читать полностью

4

Воспоминания из детства

Не могу сказать, что моя жизнь соткана из мистических событий, но без них не обходилось – это точно.

Воспоминание первое.

Я ребёнок, мне года 3-4. Лежу в постели, не могу уснуть, так как лето и на улице ещё не темно. Смотрю в окно и вижу, что на подоконнике с улицы сидит вроде как кошка, но или в шляпе, или в шапке – в общем, ушей на голове не видно. И лицо вроде как человеческое, но тёмного цвета. Я лежу и представляю, кто это может быть. Понимаю, что похоже на игрушку. Умом понимаю, что ей неоткуда взяться. И не страшно мне было, а больше любопытно, что это такое.
Читать полностью

8

Стук в окно

История не сказать, чтобы захватывающая, но для меня необъяснимая. От знакомых её не скрывала никогда, но, когда делюсь, то надо мной или подшучивают или посмеиваются. Не верят люди в мистику. А я наоборот всегда любила всё мистическое и “ужасы” были моим любимым жанром в кино, а после того случая как отрезало. Знаете, как бывает, по телевизору ведь всё кажется таким ненастоящим. “Это ж выдумки”, – думается. А потом вон оно как, и объяснений не находится, и взгляды пересматриваешь. В общем, к сути.
Это случилось в 15 или 14 году, не помню, честно. Было лето, я была одна дома, муж на сборах в другом краю страны.
Читать полностью

10

119

Доброго времени суток! Что до меня, так в любое время суток вот уже лет 16 меня преследует (именно) число “119”. Впервые лицом к лицу я столкнулась с ним, когда жила в комнате номер “119” в студенческом общежитии. Ничего примечательного там, на мой взгляд, не происходило. Спустя 2 года я сменила комнату. И тут понеслось.

Поначалу не так часто и потому не так навязчиво. Иногда. Страницы в книгах. Скажем, слипаются глаза, собираюсь спать и, закрывая книгу, гляжу на её номер. 119. Или случайно мельком взгляну, мол, а на какой это я странице в данный момент? На 119-й. Приехала молодым специалистом к себе в район на работу – и к номерам страниц добавился таймер на стиральной машине.
Читать полностью

6

Предчувствие смерти

Здравствуйте. Хочу поделиться своей историей. Была у нас соседка-старушка Екатерина Петровна Никулина. Бабушка хорошая и добрая. Моя мама с ней была в добрососедских отношениях. Как-то слышу – говорит Екатерина Петровна моей маме: “Я ведь умру скоро. Уже несколько раз маму видела. Встанет в дверях и стоит – на меня смотрит.” Надо сказать, что двери из коридора в комнату у Екатерины Петровны не было. А вместо двери висели (как тогда модно было) тяжелые гардины, ну а мама ее умерла в блокаду. И буквально за несколько дней до смерти Екатерина Петровна сказала: “Ночью просыпаюсь, а на мне мохнатая лапа лежит”. Вскоре Екатерина Петровна умерла.
Читать полностью