19

“Да, это я”

Давно никому не рассказывала. Но в памяти буду держать всю оставшуюся жизнь.

Еще в начале 2000х как-то зимней ночью снится мне кошмарный сон – будто вокруг меня в моей комнате начинают кружиться все вещи, мебель… освещение какое-то странное… и жутко мне просто до одури. И вдруг в комнату входит человек и просто внимательно смотрит на меня. Мужик лет 35-40, темноволосый, с пронзительным взглядом. И я во сне в состоянии абсолютного ужаса понимаю, что это не кто иной, как сатана.

Все бы ничего, но просыпаюсь я в холодном поту от ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА. Номер не определяется. В темноте заполошенно хватаю трубку, ору “Але!!!” и после секундного молчания слышу чужой мужской голос: “Да, это я.
Читать полностью

9

Несостоявшийся приворот

Знакомая рассказывала. Поссорились они с мужем аж до развода. Муж (чё ему взбрендило) пошёл к бабке, чтоб её приворожить. Бабка пошербушала-поколдовала и говорит: ничего не получится, потому что жена твоя либо пьяная, либо матерится. Прошло время, они помирились, ну и муж покаялся, что хотел её приворожить, да только ничего не получилось. А она засмеялась и говорит, что было такое дело. Приехали подруги, “группа поддержки”, ну коньячком и разгрузились, хорошо так загрузились. Ночью спит и чувствует, что-то не так в комнате. Глаза приоткрыла, видит в центре комнаты сгусток в виде шара. Шар увеличивается и приобретает очертания старика. Она даже не испугалась, а только давай материться, что, типа, с пьяных шар не привидится.
Читать полностью

3

Шатко

У меня отец несколько лет назад видел то, что моя прабабушка называла шаткО. Он в гараже был (горка химмашевская), вдруг дверной проем загородило что-то темное-огромное и как бы втянулось внутрь со звуком уууууу. Папа говорил, было ощущение какого-то давления, тяжести, потом с таким же звуком все исчезло, ушло обратно. Все бы ничего, но через минуту к нему зашел сосед по гаражу, спросил: “Ты видел?”. Жуть, папа долго потом в гараж идти не хотел, крестик купил (он крещеный, но потерял его когда-то). А потом то же самое видели другие люди в этом же гаражном массиве – отец с сыном в ямке овощной возились, и их эта темнота сверху накрыла, потом также ушла, говорили о паническом ужасе в этот момент и о тяжести тоже.
Читать полностью

20

«Простых людей в лесу не бывает»

Рассказывал в 90-е двоюродный дедушка. Еще его старики из деревни рассказывали всякие небылицы, о том, что в лесу обитает и что делать в разных ситуациях, если в лесу один. Но не верил, молодой был, горячий. Дед тогда приехал в гости к нам, сам жил он в Иркутской области. Застал войну великую отечественную, после войны работал водителем в армии. Возил различные вещи для строящейся части у черта на куличках. История случилась осенью 45-го. Им давали строгий приказ не возить никого и не останавливаться. Дорога, свежая грунтовка шла через лес. Вызвали его вечером, срочно продовольствие отвезти на новый объект. Километров 90 выходило. Ну что делать-то, поехал.
Читать полностью

5

На сороковой день

Мой любимый дед умер в 2003 году, просто уснул и не проснулся. Сердце.
Он был прекрасным человеком, у нас были с ним близкие и теплые отношения. В общем, любила я его очень и сильно переживала. Переживала особенно потому, что не успела попрощаться. Жил он далеко, приезжала я каждые каникулы, но, как говорится, смерть забирает близких тогда, когда ей надо.
В общем, рассказ мой будет короткий.

Настал сороковой день, и мы сели с моей семьей (папа, мама, я и другой мой дед по маминой линии) за стол – помянуть.
Повспоминали о дедушке: какой он был, что хорошего было связано.
Сидели мы на кухне.
Читать полностью

21

Одновременное помешательство

История произошла в детском саду небольшой деревни, в которой я родилась и выросла (деревня недалеко от Новосибирска).
Детский сад стоит и по сей день. Имеет большую площадь, которая включает в себя два сада (один из них заброшен), огороженных железным забором.
Собственно, было мне тогда около 5-6 лет, старшая группа. В группе человек пятнадцать. И их всех смело можно было вести к психиатру.

Лето, жара. Нас выводили на прогулку (около пяти групп) на одну из площадок, к которой примыкал один из больших заброшенных садов. Мне всегда было интересно, почему ребята не идут дальше качелей, к беседке и туалету, которые стояли вблизи забора.
Читать полностью

19

«Никогда не занимайся черной магией!»

Эта история случилась со мной в 1998 году, когда мне было 15 лет.

Я родилась в верующей православной семье. У нас в доме всегда висели иконы, родители по возможности ходили в церковь. Свою бабушку я видела каждое утро и вечер исполняющей молитвенное правило, читающей псалмы и священное писание. В более раннем возрасте она часто водила меня в церковь на исповедь и причастие.

В это время я училась в школе в девятом классе, и к нам в класс пришла новенькая девочка, звали ее Лена. Наш класс не был дружный, Лену сразу же все невзлюбили, потому что она была полной, не очень симпатичной и выглядела гораздо старше своих лет.
Читать полностью