25

Первая и последняя попытка дразнить домового

Это далеко в прошлом… 1982 год… Полиграфическое училище в городе Чехове…

Я тогда совсем молодая, залюбленная бабушкой и мамой, вдруг оказалась одна, в общежитии. Девушки в комнате подобрались настолько разные… Восемь человек в одной комнате. Хорошо помню девчонок, сестер-близняшек из Таджикистана, русские, беленькие. Они у нас были чем-то вроде мафии. Боялась я их ужасно. Побить могли, если в туалет приспичит, – а у них там курилка. Еще одна, Инна, кажется, – тоже русская, тоже из Душанбе… Они долго с матами и с пивом резались по ночам в карты. Мы, остальные, одомашненные, занимались на кроватях, читали тихо прям в постели, стол под яркой лампой принадлежал “мафии”…
Однажды, засыпаю… Они курят, дым клубится, смеются, карты щелкают по столу…
И тут… Сейчас анализирую – все признаки сонного паралича… Что-то сдавило, не шевельнуться, ни крикнуть не могу… и тут отпустило… Вот тогда я, проснувшись, подумала: “Сон, нет никакого домового, просто поза неудобная была… И если ты есть, домовой, повтори еще раз, убеди меня”… И вот тут… Большое и высокое, темное подняло меня за щиколотки в воздух.
Читать полностью

7

Рука

Эта история со мной произошла, когда я училась еще в техникуме. На тот момент мы с братом снимали жилье, большую комнату с двумя большими диванами. Брат спал на диване возле входной двери, а я на диване возле окна. Под окном была батарея (отопление). Вскоре к нам переехал жить мой парень.
Как-то вечером мы поругались с парнем, и я обиженная легла спать ближе к окну, получается, лицом к батарее, спиной к парню. Просыпаюсь ночью, от того, что очень неудобно под моей головой лежит рука парня, пыталась пониже лечь подмышку парню, ну чтоб поудобнее, не получилось, все равно рука мешает. Я еще хорошо помню, что когда поудобнее пыталась лечь, рукой трогала его за ладошку, нравится мне пальчики трогать и гладить.
Читать полностью

2

Кто этот парень?

Произошло это, когда мне было 22 года. Жила я в съемной квартире со своим женихом и кошкой. В тот вечер жених был на работе, поэтому я коротала время в компании моей любимой кошечки. Надо сказать, что кошка моя весьма и весьма странная. Если она чем-то недовольна или же ей кто-то или что-то не по душе, она начинает громко рычать, будь то соседи в подъезде шумят или домофон звонит, или ей просто не нравится гость, который к нам пришёл. На самом деле, это очень смешно со стороны, мы даже подшучиваем, что она ведет себя, как большая и злая собака.

Вернемся в тот вечер.
Читать полностью

21

Невидимый пассажир

Эта история случилась вчера с моим сыном. Ему восемнадцать лет. Он учится в школе в 11 классе, занимается волейболом, участвует во всех школьных соревнованиях, учится на одни четвёрки и пятёрки.

Компьютером практически не интересуется. У него страсть — это техника, особенно мотоциклы. У него тоже есть очень красивый и дорогой мотоцикл, на который он заработал сам. Работал два лета, в каникулы и собрал денежку. Мы совсем чуть-чуть добавили.

Около года назад, он познакомился с девушкой, они начали дружить, потом стали встречаться. Девушка живёт в другом посёлке, в семи километрах от нашего, так что в теплую пору сын ездит на выходных к ней на своём мотоцикле.
Читать полностью

1

Две мистические истории

Хочу поделиться историями, которые происходили со мной.

Первая – прошлым летом.
В деревне умер папа моего отчима, он нас и мы его очень сильно любили. Отношения были хорошими. Умер он от рака. В морг не повезли, так как в деревне морга нет, а чтоб везти в город, с нас запросили 30 тысяч. Денег таких у нас не было. Решили, что дома до похорон побудет. Мама раздела, помыла его, одела, в гроб уложили и лежал он в зале, как раньше было положено.
Похоронили на 2 день. После похорон я, бабушка и отчим остались в этой квартире. Это было с 5 по 8 день (точно не помню).
Читать полностью

10

Мистика бабушкиной квартиры

Моя история для искушенного читателя покажется банальной и заезженной, но для меня, как для непосредственного свидетеля действий, она являлась настоящей жутью. Надо заметить, что человек я верующий в разного рода мистику, но до того дня никогда с ней не встречавшийся!

Итак: по наследству от бабушки моей семье, а именно мне, досталась однокомнатная квартира в соседнем подъезде. Сама я там жить не стала, по причине того, что в этом квартире 10 лет назад из жизни ушел мой отец, а после него через 5 лет ушла и та самая бабушка – его мама. Скажу сразу, смерти ненасильственные, отец болел и баловался алкоголем, бабушку забрала старость и рак.
Читать полностью

3

ЭТО

Мне лет 6-7, и я часто ночую дома одна. У мамы в то время был рабочий график сутки через трое, папа никогда не отличался чадолюбием и жил, в общем-то, для себя, ночами его зачастую не было дома. Выросшая к тому времени сестренка укатила в другой город учиться, старший брат – подросток тоже не жаждал охранять свою младшую сестричку, у него начиналась своя жизнь, и конечно же, он спешил ей жить, гуляя до поздней ночи, пока родители этого не видят…

Итак, я оставалась одна-одинешенька этими вечерами, маленькая девочка, которой было очень грустно и страшно. Чтобы хоть как-то отвлечься, я звонила маме и разговаривала с ней так долго, как только позволяла ее работа.
Читать полностью