4

Ночной гость

Это было буквально вчера вечером. Утомившись за день, я решила лечь спать пораньше, но заснуть толком не вышло — лежала в полудрёме, то всплывая, то выбираясь.
И вдруг услышала, как на кухне позвякивают тарелки. Это точно было не сном — отчётливо помню, как стягивала одеяло с головы и прислушивалась, обмирая от ужаса: неужели забрался вор?! Балкон у меня застеклённый, но секция с сеткой открыта, если прорвать сетку — теоретически, можно и влезть, а дверь не заперта…
Но шагов не было. Было только позвякивание, будто как-то перебирает тарелки, заставляя их стукаться друг об друга. Звяк… звяк-звяк… звяк…
Почему-то в тот момент версия с вором казалась наиболее очевидной, подумать о домовом даже в голову не пришло, и даже, когда стало ясно, что источник шума — точно не человек, я сразу начала перебирать всех возможных призраков, нёхов, монстров и так далее.
Читать полностью

4

Визиты нечистого

Историю эту давным-давно рассказала моей маме соседка по коммуналке, а я будучи ребенком крутилась рядом и все слышала. Далее со слов соседки: “Жила у нас в деревне баба одна, вечно ходила в синяках, царапинах и со следами от щипков. Баба эта говорила, что летает к ней черт и мучает ночью ее. Щипает, царапает и бьет! Одеяло стаскивает. Стала эта тетка даже ходить и ночевать к соседям – так ее достал этот нечистый. И решила наша молодежь собраться и подежурить ночью у ее дома. Узнать чего к чему. Собрались ночью. Сидим на бревне, байки травим. Видим – в небе летит небольшой шарик, черный, размером с кошку.
Читать полностью

0

Несколько странных вещей после смерти деда

Когда мне было 10 лет, умер мой дед. Жили мы в разных городах, поэтому я особо и не поняла что произошло – родители уехали хоронить, а я осталась с подругой мамы. Спустя несколько лет Бабуля рассказала несколько странных вещей.

На время похорон, поминок и прочее, у неё поселился родной брат – Дядя Паша, ему дали ключи от квартиры, так как он подрабатывал сторожем и мог прийти ночью. Через несколько дней он вернул ключи бабуле и говорит, не могу, Миша (мой дед) снится и требует отдать его ключи, мол домой попасть не могу. Никто ему не говорил, что ключи деда!

И второй случай.
Читать полностью

7

Неприкаянная душа

Мама моей подружки в молодости жила в деревне и работала в колхозе дояркой. Как-то поздно вечером доярки ехали на ферму в ночную смену. Дорога пустынная, проселочная, кругом лес. И тут автобус резко затормозил.

Все выглянули в окно и увидели, как вокруг автобуса ходит что-то белое и пытается заглянуть в окна. Доярки в ужасе бросились на пол, водитель тоже перепугался. Это нечто ходило вокруг автобуса около 5 минут, потом двинулось в сторону леса и исчезло.

Там в лесу кладбище старое, где уже давно никого не хоронят. Может чья-то душа бродила? Вот такая вот жуткая и странная история.

Автор: Аня
Читать полностью

0

Душа деда не хотела покидать свою комнату

В 1993 году осенью скончался наш дедушка. Сказать, что я был очень привязан к нему – значит, ничего не сказать. Он понимал меня с полуслова, всегда баловал. Впоследствии он тяжело заболел — аденома, был вынужден ходить со специальным аппаратом, измучил всех и измучился сам.

Умирал он тихо, страшно похудел, хотя сам был крупный в кости. В общем, уже спустя 9 дней после похорон мы стали замечать странные вещи: кошка Алиса иногда настораживалась, прижимала уши и долго кого-то провожала взглядом, потом забивалась куда-нибудь, и никакими калачами ее было не выманить.

Со смертью деда она перестала заходить к нему в комнату, хотя раньше всегда подолгу дремала у него на телевизоре стареньком.
Читать полностью

11

Топот вокруг бани

У нас между баней и домом расстояние где-то 3 метра. И окна спальни смотрят как раз на баню. А было дело так, муж в эту летнюю ночь был на смене, он иногда в ночь работает. Детки, а у нас их трое, уже спали в своей комнате. Я как всегда лежу, в инете новости просматриваю, как вдруг слышу топот за стеной со стороны улицы такой сильный, как будто лошади бегают, так испугалась. И это при том, что мы скотину не держим, да и соседи тоже. У одной только коза вроде есть, и та в сарае. Ладно, утром пришел муж с работы, я ему рассказала, он посмеялся, все вроде забыли про этот случай.
Читать полностью

41

Нечто из ниоткуда

Свою дачу под Краснодаром мы купили ещё в 2010 году. Из всех вариантов выбрали именно этот – из-за красавицы-груши, которая, в виде огромной лиры, раскинулась на четверть участка. Фактически – грушевый лес, растущий из одного лировидного ствола. Это был сорт вильямс и быстро переспевающие груши елись неохотно. Зато шикарное дерево по весне цвело огромным шатром, а летом давало роскошную тень. Полёживай себе в гамаке, слушай шелест листвы и щебет птиц, наслаждайся отдыхом. Мама, фанат дачной картошки, как-то предложила спилить бесполезную грушу и насадить чо-нить полезное, но моя дочь Василиса встала на её защиту. Мол, мы дачу купили ради этого дерева, а теперь спилить?
Читать полностью