5

Резиновый братик, или Слушайся маму

Когда в прошлом году на экраны вышел фильм “Оно”, я как поклонница ужастиков, захотела сходить. Но не одна, а с парнем. Тот категорически отказался: сказал, что не переваривает страшилки, в которых главные герои дети, особенно – братья или сёстры. На мои удивлённые расспросы выдал, что в нежном возрасте с ним как-то такое приключилось, что с тех пор не хочется искусственно нервы щекотать. Я оказалась приставучей, и моя копилка крипотных историй пополнилась. Далее пишу со слов молодого человека.

Мне было тогда лет 9, а брату – всего 5. Жили в частном доме, район тихий, малонаселенный. Осенью и зимой на улице как следует не поиграешь, скучновато приходилось.
Читать полностью

7

Прощальный визит

Когда была совсем молоденькая, года в 23, снимала комнату у женщины предпенсионного возраста. Она мне выделила комнату напротив входной двери, а сама жила в следующей по коридору. Жили вдвоем. Женщина была хорошая, отношения были доверительные, и часто по вечерам мы пили чай и разговоры разговаривали. Накануне такого чайного вечера мне позвонила мама и сказала, что нашу соседку Свету сбила машина, она была день в коме и сегодня умерла. Я была в шоке, ведь Света на год меня младше, милая, добрая, отзывчивая и смерти точно не заслуживала.

Этим же вечером я поделилась этим с квартирной хозяйкой, прибавив, что Света даже попрощаться не пришла.
Читать полностью

4

Квартира родителей

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами одной историей, хотя это не совсем история, это история квартиры, которая продолжается по сей день.

У родителей моей жены есть квартира, а ещё дом, где они живут постоянно. Эта квартира пустует, хотя у них кроме дочери, моей жены, есть ещё два сына.

Мне тоже довелось ночевать несколько раз в этой квартире, ничего необычного я не заметил, хотя было как-то тревожно, но это я списал на новую обстановку.

Теперь расскажу несколько эпизодов об этой квартире.

Моя жена, будучи ещё незамужней, жила одна в этой квартире, было близко до работы и хотела жить одна, самостоятельно. С наступлением темноты в квартире начиналось какое-то движение, шорохи, скрипы, шаги на кухне.
Читать полностью

15

«Купи вачаги»

Лет 10 назад снами произошла странная история. Это было в Псковской области, в Изборске. Поехали мы туда большой компанией на двух машинах, отдыхать. Пошли на кладбище, там Труворов крест (кто был, тот знает, остальным Гугл в помощь – очень долго писать), ходим-смотрим-разговариваем. Вдруг появляется какая-то старушка, ну как с древней картинки. В платочке, в какой-то фуфаечке, горбатенькая. И говорит нам: «Купите у меня вачаги!». Мы переспросили, что такое вачаги. Она говорит «Вы не русские что-ли?». Разговаривала она с нами не по-доброму, как-то даже агрессивно и опять «Купите мои вачаги!». И в руках держит что-то вязаное. Стала к нам подходить, а мы от нее, она к нам – мы от нее.
Читать полностью

7

Заклинательница дождя

Люблю этот сайт, читаю. Сама хочу поделиться несколькими историями.
Со мной с детства происходили странные интересные вещи. Но как, наверное, любой ребенок, я просто с этим жила, не обращая внимания и считая нормой. Одну из историй я писала в комментах, – о том, как я заглянула в ночь во время прогулки в детском саду. Вот еще одна.

Я родилась в деревне в хорошей семье с правильными устоями. Мои родители и родители мамы жили в соседних домах. Огромное хозяйство в виде 2 коров с телятами, кур, свиней, кроликов и лошади держали на 2 семьи. Это хозяйство – июль сенокоса. Все прелести этого мероприятия я испытала позже.
Читать полностью

18

Что имел в виду дедушка?

У меня 4 апреля умер мой любимый дедушка. Рак. Но лежал всего 10 дней. Умирал абсолютно в твёрдом уме. За 5 дней до смерти при этом сказал, что когда мы уходим, то приходят к нему в дом много людей. Мужчину высокого в чёрном плаще описал. А 3 апреля спросил, какое сегодня число. Папа мой ответил, что третье. Он уточнил: апреля? Тот ответил, что да. Тогда дедуля сказал: завтра четвёртого числа у меня назначена встреча. Больше на вопросы не стал отвечать. И вот, 4 апреля ушёл на эту встречу навсегда.

Но вот ещё что… Моего брата зовут Алексей. И дедушка за несколько дней до смерти спросил у папы, как дела у Лёши.
Читать полностью

9

Чайная ложка

Здравствуйте, уважаемые посетители этого сайта. Всегда с удовольствием читаю истории, публикуемые здесь. Напишу и свою. В принципе, она не страшная, но в очередной раз подтверждающая, что мы точно не одни в этом мире.

Было это летом 1987 года. Мне 14 лет. Приехали мы семьёй в гости к родне во Владивосток отдохнуть. Квартира в пятиэтажном доме, трехкомнатная хрущеба. В какой-то день утром взрослые все ушли по делам, а я с двумя моими младшими братьями осталась дома. Мама наказала их накормить завтраком. Пацаны играли в зале, я была на кухне. Нарезала бутербродов. Пока наливала чай, сама с собой баловалась. Кружки разнокалиберные, а я так наливала заварку и кипяток, чтобы чай был одинакового цвета.
Читать полностью