11

Дедушка – Ангел-хранитель

Меня зовут Татьяна Воробьева! Мне очень нравится иногда проводить время на вашем сайте, читая реальные паранормальные истории людей. Я набралась смелости и решила поведать историю, которая произошла с моей мамой. Опубликуйте ее, пожалуйста. Я надеюсь, что она найдет своего читателя и люди не останутся равнодушными. И так я хочу почтить память моего дедушки Еворенко Николая Николаевича, Героя ВОВ.

Произошло это с моей мамой в 1997 году в городе Батайске Ростовской области. Начну с того, что моя мама не тот человек, который может рассказать подобное, она родилась в далеком 1949 году, росла и воспитывалась в строгих светских нормах и понятиях, в которых не допускалась ничего мистического, не говоря уже о том, что моя мама сама по себе человек, который не умеет ни выдумывать ни врать…

В 1997 году, в июле, умер мой дедушка, Герой войны, мамин папа.
Читать полностью

6

Ночная душительница

Всем здравствуйте! Прочла здесь уйму интересных историй и решила все же поведать свою, хотя, признаться честно, вспоминать это не слишком приятно. Случилось это лет пять назад. Дело было так.
Вернулась я с работы немного уставшая, еще и прибалевала. Муж предложил мне прилечь поспать, сказал, что детей уложит сам. Я так и сделала, легла лицом к стене и быстро заснула. Проснулась я от того, что в комнате кто-то разговаривает, смеются и горит свет. Я возмущенная до глубины души поворачиваюсь и что же вижу… В комнате кромешная темнота, дети спят в своих кроватях, рядом спит мой супруг. Мой взгляд упал на дверь, и тут я увидела ее… Длинные, черные волосы, упавшие на лицо, светлая, длинная рубаха, голова опущена вниз, словно смотрит исподлобья.
Читать полностью

26

Идущий по стене

Было это давным-давно, когда меня ещё на свете не было, – в 1977 году, в Азербайджанском городе Гянджа. Мой муж, которому в те незапамятные времена было всего 10 лет, жил там со своей бабушкой в пятиэтажном доме на пятом этаже. А в соседней квартире проживала семья: мама, папа, дочь и сын лет тридцати, про которого, собственно, и пойдёт рассказ.

Как-то раз родители этого молодого человека пришли к бабушке моего мужа и попросили её о помощи. А бабушка была знающей женщиной, лечила людей молитвами, привораживала, отвораживала, в общем – была местной знахаркой. Так вот, соседи рассказали ей, что с их сыном случилась беда, и он по ночам ходит во сне.
Читать полностью

5

Моя история о джиннах

Здравствуйте. Недавно прочла историю под названием «Джинны существуют», которая и побудила меня написать сюда свою историю. Я верующая, практикующая мусульманка. Джиннам в нашей религии придаётся особое значение, несколько глав Корана и изречений нашего пророка, мир ему. Но для облегчения понимания скажу вам, что джинны – это те же самые бесы, черти, от которых необходимо защищаться при помощи молитвы. Мы верим в то, что они принимают облики наших умерших родных, приходя к живым, дабы ввести их в заблуждение, что душа умершего имеет свойство передвигаться в нашем мире. Эта краткая предыстория была для того, чтобы облегчить вам понимание смысла моей истории.

Так вышло в моей жизни, что я попала в колонию.
Читать полностью

1

Свеча в окне

Эту историю рассказал моему мужу его двоюродный брат Юра. Случилась она где-то в конце 80-х годов, когда Юра был еще совсем молодым парнишкой. В то время он жил в маленьком хуторе в Ростовской области.

Как-то Юра со своим другом решили сходить на дискотеку в соседнюю станицу, расстояние до которой было всего 3-4 километра. Сказано – сделано: пришли, потанцевали, пофлиртовали с девчатами, выпили портвейна и где-то около полуночи отправились восвояси. Юра с другом уже дошли до хутора, их путь пролегал мимо пустующего дома. А надо сказать, что про хозяйку дома, к тому времени уже несколько лет как почившую, ходили разные нехорошие слухи.
Читать полностью

5

Прощание с домом детства

Я выросла в большущей коммуналке, в центре Питера. Старый двухэтажный дом, с деревянными перекрытиями и деревянной лестницей внутри, он уже в мою бытность ребенком разваливался и требовал хорошего капитального ремонта. Жили мы дружно, одной большой семьей. Спустя годы мама от предприятия получила отдельную квартиру, со всеми удобствами, как говорили тогда. Но уютнее и милее места, чем наша старая квартира, я до сих пор не знаю – как волшебно стучались заснеженные ветки в окно, а соседские окошки напротив смотрелись словно в сказке… Мы часто ездили в гости к нашим бывшим теперь уже соседям. И эти поездки были для меня праздником! Когда слышу песню Анжелики Варум «Городок» – сразу вспоминаю нашу коммуналку – милый дом… Когда приезжаю в наш микрорайон и хожу по тем дорожкам, по которым бегала в детстве, сердце кровью обливается от воспоминаний, ностальгии и светлой грусти.
Читать полностью

13

«Увези его из моего дома»

Здравствуйте! Хочу рассказать сон моей матери. Я человек здравомыслящий и всегда стараюсь найти логическое объяснение всему непонятному. Заранее извиняюсь за грамматические ошибки, ну и писать рассказы и повести, естественно, не умею, так что не судите строго. Итак, начну с того, что мои дедушка и бабушка были разведены аж с 1977 года, пятеро детей общих. Для тех времен – это очень редкое явление (развод), тем более для Казахстана. Конечно же они не остались друзьями, и отношения были никакими. Но моя мама была ближе к отцу. В общем, в 2005 году умирает бабушка, а в 2014 году умер и дед. За два года до смерти деда мама забрала его к себе, прожил с мамой дед полтора года.
Читать полностью