2

Чёрный силуэт на вершине холма

Прочитал тут историю про мужика, который ехал мимо кладбища, и в голове всплыло одно воспоминание. Не то чтобы супер мистика, но в том моменте было жутко.

Когда я был молодой и кудрявый, каждое лето проводил в деревне. И поехали мы с Дисей на моём мопеде в соседнюю деревню. И на полпути примерно пробило колесо. Ну мы спешились, идём домой, мопед толкаем. Идём медленно, спешить некуда. Вот уже и солнце садится прямо за нашими спинами. И, блин, постепенно накатывает чувство, что сзади кто-то пристально смотрит в спину. И чем ближе солнце к горизонту, тем сильнее чувство.

В общем-то уже большую часть прошли, добрались до деревенского кладбища.
Читать полностью

0

Мистика или простое совпадение?

Не знаю, есть ли в этой истории что-то мистическое или это простое совпадение…

Кажется, года три назад (в то время, когда у России обострились отношения с Турцией, и даже в то утро, когда погиб наш летчик – поэтому и запомнила), я гуляла с собакой. Мы возвращались домой. На перекрестке был регулируемый светофор с установленным таймером примерно на 30 секунд. На 8-й секунде мы пошли. Я всегда смотрю по сторонам, а на этот раз посмотрела только налево – машины стоят, и мы пошли. В этот момент справа на скорости пронеслась грузовая газель на расстоянии примерно 20-30 см от меня и не более 5 см от собакиного носа.
Читать полностью

4

Четыре истории

Домовой. История первая

Жили мы всей семьёй в доме, где между комнатами нет стен и их функцию выполняют шкафы, то есть слышимость очень хорошая. Однажды, когда все легли спать, но никто еще не спал, а просто лежали по кроватям и переговаривались между собой, мы услышали звук! Вы когда-нибудь слышали как собака воду хлебает? Так вот точно такой звук раздавался из кухни. Мы дальше болтаем и не обращаем внимание. Тут отец всё же спрашивает – «А что это за звук?» Я отвечаю – «Да это, наверное, кот!» И тут голос мамы – «Кот со мной!» И тут мы все притихли и еще секунд 10 слышали этот звук.
Читать полностью

7

Белочка или нет?

Мой отец был пьющим. Пил регулярно, ежедневно, иногда уходил в запои. Так вот с его слов, когда он засыпал, то его уже много лет начинали мучить. Ну как мучить… То душат его, то за руку схватят, то ущипнут, то укусят, то толкнут. Происходило это всегда только ночью, из-за чего он частенько боялся спать и засыпал к утру, а отсыпался днём. Мне он это не рассказывал, просто бывало, что он будил мою маму среди ночи, рассказывал это, и иногда просил покараулить, пока он спит. Лично мы ни разу не были свидетелями чего-то такого, поэтому не знаю – белочка это или нет. Однажды ночью он встал попить воды, и мы все услышали грохот – это закрытая дверь распахнулась от того, что он в неё влетел спиной и упал на пол на спину.
Читать полностью

4

Послания с того света

Ночь. Все спят. Моему отцу снится дедушка (его отец) и даёт наставления, чтобы тот о братьях заботился и в том духе. Утром стало известно, что дедушка умер ночью.

Другой случай. У моей соседки муж погиб в пожаре. Через несколько дней после похорон звонит его знакомый и рассказывает ей, что ему приснился покойный и жаловался на то, что ему в саване жарко и душно. Этот знакомый не был на похоронах и не знал, что покойного похоронили в клеёнке вместо ткани, как это положено.
Читать полностью

5

Фигура в ночи

Однажды мой муж ехал ночью по дороге. Рядом кладбище. У обочины стояла фигура женщины в белом. Муж не имеет привычки людей подвозить, поэтому не стал останавливаться. Тут видит в зеркало заднего вида, что эта фигура посередине дороги бежит за ним, причем с приличной скоростью, а звук стоит – словно лошадь скачет. Он газа поднажал, и фигура вскоре осталась позади. Муж скептик жуткий, придумывать бы не стал, даже сейчас, став очевидцем такого, спустя время он уверен, что ему показалось.
Читать полностью

4

Одержимый

Рассказ отца из его детства.

Был он подростком и гулял с друзьями. У одного из друзей был младший брат, старшему не нравилось, что тот под ногами крутится и сказал ему домой идти. Мальчик не хотел и спорил. Они поссорились, и мальчик обиженный ушел домой. Прошло минут 15, и видят эти ребята, что этот мальчик назад идёт, они позвали его, а тот не отзывается и никак не реагирует. Идёт и идёт.

Ну, старшему, конечно, не понравилось такое поведение, вся толпа направилась к нему. Зовут, а он мимо них прошел и идёт дальше, не реагируя, а глаза – словно у загипнотизированного. Мальчишки догнали его, остановили насильно, зовут, орут, а тот как кукла.
Читать полностью

123