3

Лицо в воде

Как-то поинтересовалась у подруги, почему она не любит купаться и вообще избегает любых вылазок к водоемам. И вот, что она рассказала: мне лет 7 было, когда родители решили очередные выходные провести на природе. Вообще семейный отдых вдали от города был для нас привычным делом. Зимой в лес на лыжах, лето же баловало разнообразием – пикник в поле, катание на лошадях, рыбалка. Отец, хоть и рыбак, но стандартные пьянки с друзьями его не привлекают. Я, хоть и девчонка, а знаю все хитрости походного дела: розжиг костра, установка палатки, ориентирование в лесу. Да и мама у нас профи в этом деле, не зря ЛесТех заканчивала, каждый кустик в лесу по названиям определяет.
Читать полностью

6

Кто или что подавало знаки беды?

Жили мы с мужем и ребенком в общежитии, комнатка была маленькая, не больше 15 квадратов. Напротив кроватей, стоящих рядом, стоял стол, над ним висела полка с книгами. Помню, что было лето. Ребенок был с бабушкой у нее дома, а я, придя с работы и приготовив еду, читала книгу, сидя на кровати. Вот-вот должен был прийти муж с дневной смены. Смотрю на часы – время подошло к 18-00, мужа нет. Тут надо, видимо, написать, что сотовых телефонов тогда еще не было.

Только я успела подумать о том, что значит задержка супруга, как вдруг без всяких сотрясений стен, резких звуков или еще чего-либо с полки кто-то смахнул три книги.
Читать полностью

3

Курица ли?

История про ведьму. Рассказала мне её моя бабушка. А поскольку она была глубоко верующим человеком, а сама история невероятная, оттого становится жутко, ведь неправдой не может быть. Бабушка соблюдала все законы Божьи и никогда не лгала.

Немного предыстории. Бабушка во время войны была угнана в Германию в возрасте 19-ти лет, вместе с другими молодыми девушками и парнями. Их привезли на завод по производству бомб, откуда она бежала вместе с ещё одной девушкой. Они прибежали на какую-то немецкую ферму, где их приняли добрые люди, и там они работали по хозяйству за еду и более-менее безопасный ночлег. Ещё будучи в бараках при заводе, её подруга заболела туберкулёзом лёгких и уже на ферме скончалась.
Читать полностью

10

Что это такое было?

Обновлено 12.08.2019: добавлены новые истории.

Историй у меня несколько, но соединила в одну, потому что место действия одно и они похожи между собой.

Было это лет 12 назад, я тогда переехала к мужу. Сначала было всё хорошо, но через неделю мой муж уехал в командировку. И тут всё началось… Если не каждую ночь, то через ночь начинаю просыпаться среди ночи (раньше такого никогда не было). Просыпаюсь: ни рукой, ни ногой пошевелить не могу (скажете сонный паралич – возможно…), даже глаза не открывала (не могла или страшно было – не помню). Лежу, а позади меня – чувствую кто-то сидит или лежит и гладит меня по руке (а дома ночевала одна, и дверь закрыта изнутри).
Читать полностью

20

Печень

Доброго времени суток всем. На данный сайт попал случайно, пытался найти ответ на свои странные происшествия в жизни и очень пугающие (лично для меня). Возможно кто-то сможет объяснить мне что это было.

На улице ноябрь, мой День Рождения, исполнилось мне 25 лет, я твёрдо решил съехать из-под родительского крыла (благо финансы и возможности позволяли), и было принято решение приобрести однокомнатную квартиру ближе к центру города. Сам город указывать не буду, так как не вижу в этом смысла. Обычный самый город на Украине. Позвонив маминой бывшей однокласснице, по совместительству риэлтору, мы принялись за поиски квартиры. Пересмотрев несколько вариантов от откровенно ужасных до очень даже не плохих, мы выбрали довольно симпатичную, крупногабаритную однокомнатную квартиру с прекрасной транспортной развязкой и приличным ремонтом.
Читать полностью

11

Домовой может угрожать?

История, рассказанная моей подругой, дальше с её слов.

Когда училась в институте, с одним преподавателем у группы возник разговор о потустороннем и о существовании домового. И тогда преподаватель сказал – хотите узнать есть или нет домовые (то есть вызвать его)?. Все, естественно, захотели узнать. И она рассказала: «Есть такой “час быка”, когда все потусторонние и прочие могу проникать в наш мир, а мы в их. Это время с 2-х часов ночи до 4-х часов. В это время идёте на кухню, открывание духовку, кричите в неё “Кто в доме хозяин”. Потом встаёте на середину кухни, топаете ногой и говорите “Я в доме хозяин” и идёте спать.»

После рассказа преподавателя об этом, всё сказала брату (ему на тот момент лет 14 было).
Читать полностью

0

Жалел или предупреждал?

Хочу рассказать историю, которую мне поведала моя мама. Это был конец 50-х годов. Дальше с её слов.

Мне было лет 8. Я спала на одной кровати с младшей сестрой, ей было 3-4 года. Я спала с краю, она у стены. Проснулась от того, что кто то гладит по животу. Инстинктивно схватила руку, а она уползла куда-то к стене. Ещё тогда подумала, что рука сестры, но какая-то сильно волосатая. Повернувшись на другой бок, увидела на полу светлое пятно прямоугольника (окно не могло отсвечивать – были тёмные шторы), очень напугалась; укрылась с головой и заснула. А спустя лет 25, будучи уже взрослой, рассказала эту историю знакомой, и она сказала, что это домовой жалел.
Читать полностью

12