6

Призрак утопленницы

Эта история случилась со мной в прошлом месяце на работе. Я ездила к частнику на огородно-полевые работы и жила какое-то время в доме, в котором живёт такой же работник, но он старик.

Так вот, одним вечером я долгое время не могла уснуть, время пошло за полночь уже (старик, конечно, спал). Я повернулась на другой бок и открыла глаза, а так как в комнату попадал свет от дальних фонарей, то в комнате не было сильно темно. И тут я увидела ее… Это была девочка, наверное, 9-10 лет. Она была в длинной белой ночнушке с темными волосами ниже плеч и темными кругами вместо глаз.
Читать полностью

22

Вор

Эту историю рассказала мне одна знакомая, которая когда-то работала директором профилактория в маленьком городке ещё в советское время. Рассказ с её слов, от себя ничего не добавлял.

Как-то к ним в профилакторий пригнали новенькую служебную машину – “Волгу”. Не успели поставить машину на учёт, как этой же ночью её угнали с территории из служебного гаража. В ГАИ сказали, что вряд ли найдут без номеров, да и автомобиль не успели зарегистрировать. Кто-то из знакомых посоветовал съездить к одной бабке в деревню, говорят, она очень хорошо помогала искать пропавших людей, деньги и т.д., да и вообще много знала.

Поехала. Первое что удивило, когда бабка к ней вышла, то сразу назвала женщине цель её визита – знаю, зачем ты приехала – машину у вас угнали.
Читать полностью

6

Гномик, ты здесь?

История из далёкого детства, которая уже давно почти позабылась. Но не так давно я встретился с моим старым другом детства Серегой, которого не видел уже порядком двадцати лет, и наша встреча заставила вернуться “призраков” ушедших лет, а меня – серьезно задуматься и написать эту историю, чтобы услышать мнение читателей. Так вот же и сама история.

Серёга жил в другом городе и каждое лето приезжал на все три месяца к бабушке, которая жила в нашей пятиэтажке, в соседнем подъезде. Много таких же друзей съезжалась на лето в наш дом, к своим бабушкам и дедушкам, но с Серегой мы дружили особенно сильно. Вместе лазали по стройкам, бегали от сторожей, а вечерами набирали рябины и, когда стемнеет, прятались за растущие деревья во дворе и стреляли ей по окнам соседних домов из рогатки… Много теплых воспоминаний было в те времена.
Читать полностью

6

Бочка с водой

Эта история произошла с моей родственницей. Буквально недавно мы обсуждали колодцы, какой лучше сделать? Учитывая, что мы родственники, да ещё и соседи по квартире и по даче, моя тётя рассказала мне свою историю.

Она была тогда ещё молодой девушкой 19 лет. У них был свой домик, скотина, большой двор. Во дворе всегда стояла большая старая бочка. После дождей обычно эта вода шла на поливку грядок. А днем вода грелась на солнышке.

Однажды родители уехали в другую деревню к родственникам и оставили дочку следить за скотиной и хозяйством. Она решила позвать подругу с ночёвкой, чтоб после домашних дел вместе заняться девчачьими делами: поболтать да и просто провести время повеселее.
Читать полностью

5

Чемоданное настроение

В 2000 году решили разменять квартиру родителей жены и разъехаться с ними. Нам с женой вариант подыскали, а тестю с тещей никак не могли подобрать квартиру.

Как-то ночью я проснулся ни с того ни с сего, хотя обычно даже в туалет ночью не встаю и, обведя глазами комнату, увидел, что в ногах стоят три фигуры. Это были мужчина, женщина и ребенок. Все небольшого роста, пухленькие. Стояли они как на старинных фотографиях – мужчина и женщина рядом, а ребенок перед ними посередине, и на его плечах лежат руки взрослых.

Интересно, но никакого страха я не испытывал, только любопытство. Сел на диване и сидя смотрел на них.
Читать полностью

1

Лекарство для мамы

В моей жизни было несколько историй мистического плана. Вот одна, произошла она с нашей мамой, но я был непосредственным участником.

В году так 90-91 мама заболела. Я к стыду своему не помню уже что с ней было, но чувствовала она себя очень плохо, лежала, почти не вставала. Лекарство, которое ей выписали врачи, мы с братом, оббегав все окружные аптеки, так и не нашли. Многие помнят что тогда было за время – магазины и аптеки были пустыми. В один из дней мы пришли из техникума и увидели, что мама одета и ждет нас. Дальше с её слов:

Лежу я, задремала. Вдруг кто-то толкает в бок и говорит – чего лежишь?
Читать полностью

14

Помешательство или…?

Мне девушка одна, с прошлой работы рассказывала. Рассказывала очень правдоподобно.

У нее сестра старшая похоронила мужа, который погиб по неосторожности. Сестра была еще довольно молодой, имела ребенка. Так вот – первое время после похорон он ей снился и предупреждал, чтоб ни с кем не гуляла, замуж не выходила, он к ней будет приходить, сам с ней жить будет. Сны такие ее очень пугали, первое время она даже спала с родственниками (мамой, сестрой) – с включенным светом.

Где-то полгода прошло, вроде успокоилась, перебралась в свою комнату, стала жить как раньше. И вот в одну из ночей – он к ней явился. Она проснулась среди ночи от ужаса, что рядом с ней в постели кто-то лежит, дотрагивается до нее.
Читать полностью