2

Он просто меня пожалел…

Солнце медленно опускалось все ниже. Его лучи освещали лишь склоны сопок, образуя на них причудливые яркие пятна.

Тайга готовилась к ночной жизни. Постепенно утихали дневные звуки. Звери и птицы, ведущие активную жизнь днем, готовились к отдыху. Ночные обитатели, наоборот, просыпались и интересовались у дневных, что интересного произошло за этот день.

Мы (я и рабочий, бывший охотник, со своей собакой), закончив маршрут, направились в лагерь. Ночь стремительно вступала в свои права. Уже скрылись последние лучи солнца и сумрак уверенно окутывал бархатным покрывалом темноты. На небе взошла луна, и высыпали россыпью звезды. Она освещала все вокруг своим таинственным светом, принося волшебство и меняя окружающую природу.
Читать полностью

1

Я побывала там, откуда нет возврата…

У меня больное сердце. Неоднократно теряла сознание. Что обычно видела, когда отключалась? Темноту и больше ничего.

В этот раз все было по-другому. Поэтому я и упомянула про больное сердце, а не потому что хочу, чтобы меня пожалели. В наше время у девяноста восьми процентов населения проблемы с сердечной деятельностью.

Время было десять часов вечера. Мне захотелось чебуреков, а так как готовое тесто у меня было, решила постряпать. Поставив сковороду на плиту и налив в нее масло, собралась зажечь газ. Но почувствовала, что мне стало плохо. Развернувшись от плитки, хотела взять лекарство, но не успела. В глазах потемнело, в голове появился шум, лицо, руки и все тело, как будто одеревенело и я потеряла сознание.
Читать полностью

1

Видела деда, который умер

Расскажу историю, как видела в 12 лет деда, который умер.

Я вернулась со школы, было около часа дня, сидела в своей комнате и чувствую, что на меня кто-то смотрит. Поворачиваю голову, а в проходе стоит мужская серая, как из плотного дыма, высокая фигура и держится за дверной косяк рукой, и смотрит на меня. Так прошло секунды 3. Он вдруг удивился, когда понял, что я его тоже вижу! И резко отринулся, и я услышала звук двух шагов в тапочках по полу коридора – шлеп-шлеп.

Просидела в страхе с выпученными глазами минут 40, осознавала, что видела я его наяву, днём и по-настоящему, и что мир для меня теперь не будет прежним… потому что я теперь знаю, что существует потусторонний мир.
Читать полностью

2

Мои “непонятки”

Вот и мои непонятки, что встречал аномальное, вспомнилось.

1. По трассе едем на 6-ке (это изделие N6 автоВАЗовского завода), навстречу нам по нашей полосе катится колесо от КАМАЗа (ну это мы потом увидели, но, блин, большое такое и агрессивное), за ним сам в отдалении КАМАЗ, еще едет, но уже без левого переднего, со скоростью приличной, и пока по своей полосе. Трасса, удивительно, пустая была, все участники сумели разъехаться, но нам явно больше повезло. Что там дальше было – не скажу, не видел, но это жесткая аномальщина.

2. Детские страшилки – мелкие мы еще были, лет по 5-6, я и две подружки.
Читать полностью

9

Работа в церковные праздники

Работали мы с товарищем. Была у нас одна заморочка по поводу добычи денег.

Грузовая его, трактор со спецоборудованием мой. По срокам выходило, что надо на Пасху ехать и грузиться.
Мне сказали, чтоб не ехал, нельзя на Пасху, но я как всегда не поверил.
Результат: я вылез из трактора, пожрать сели, глушить не стал. Через некоторое время двигатель с натугой заглох. Короче, заклинил.
После разборки выяснилось, что маслозаборник лопнул и оторвался.

И еще один случай на Троицу. Вышла возможность разобрать и привезти деталь, которая мне нужна. Ну и как всегда, если не сегодня, может завтра и не получится.
Поехал, стал разбирать – ни в какую.
Читать полностью

1

Хрип

Жил с матерью у пожилых родственников – то ли двоюродных, то ли дальше, мужа и жены. Ну и прадед мой заболел и, как это полагается, помер, почти 90 лет ему было. Перед смертью лежал несколько дней и тяжело дышал, можно сказать, хрипел. После смерти, как прошло несколько дней, не силён в этих обрядах, прабабку её дети увезли к себе жить, пока в себя приходит.

Мать работала, я учился в 5 классе уже тогда. Приходил домой и офигевал от того, что из его комнаты слышно хрип умирающего человека. Натуральный такой хрип.
Сначала подумал это друзья как-то прикалываются, мало ли, но нет, дома никого не было, даже котов (их выгоняли на улицу, чтоб не гадили дома, частный сектор).
Читать полностью

6

Памятник у дороги

Родителям мужа в связи с долгой поездкой, почти на месяц, было не на кого оставить кота. Живут они в городе Ж., за 300 км от нас, посему было решено привезти их котейку к нам, благо, у нас один уже есть, вместе им будет веселее. Муж решил, что съездит за котейкой один, дескать, что меня почем зря таскать, переночует и вернется на следующий день, а то родители жалуются, что мы их совсем забыли-бросили.

Муж у меня не то, чтобы лихачит, но превысить скорость любит. Когда ездит со мной, то ещё как-то сдерживается, а вот когда катается один, боюсь представить, на каких скоростях летает.
Читать полностью