33

Меховые шарики

Здравствуйте. Прошу опубликовать анонимно.

Хочу спросить знающих людей. Однажды я видела меховой шарик, запрыгнувший под стол. Похож на помпон от шапки. Посмотрела под столом, ничего нету. Недавно ночью, проснувшись и сходив в туалет, легла обратно и чувствую, будто шарик от пинг-понга сверху на одеяле, на мне лежит. Да не просто лежит, а еще и перекатывается! Туда-сюда, а иногда кружок пройдёт. Я не смогла найти логичного объяснения. Потом я встала, все осмотрела, ничего нет. Когда обратно легла, уже такого не было.

Вообще, часто замечаю ощущение, будто в ногах что-то ложится, как кот, только легче, но и размером с кота. Но это не шевелится обычно, и я всегда себе это объясняю тем, что наверное так воздух из одеяла уходит.
Читать полностью

4

Дух Анны Ахматовой

В лет 13 мы с друзьями были увлечены спиритизмом. Компания у нас была большая, состоявшая как из нас, деревенских, так и из приезжих. В один вечер решили вызвать дух Анны Ахматовой, это был наш первый опыт. Нарисовали круг, все как положено, накалили иглу на свечи и вызываем. Как ни странно, но она пришла к нам. Я не относилась к этому серьезно, задавала очевидные вопросы, на которые знала ответы, благо проверить духа.

Сначала спросила, как зовут ее мужа, она ответила: НИКАК. Дальше спросила, как зовут у Ольги (подруга) брата, мне ответили: КОЛЬКА. Я, конечно, со всем скептицизмом, продолжила – а как мужа моего будут звать, мне ответили: НИКОЛАЙ.
Читать полностью

3

Две истории в бабушкиной квартире

Данные истории не являются страшными, скорее, просто мистические: опыт, который убедил меня, что в мире намного больше тонких граней, чем мы обычно себе представляем (или хотим представлять). Обе истории произошли в квартире моих покойных уже бабушки и дедушки, и на момент, когда они случились, дедушки уже не было в живых, а бабушка еще здравствовала.

Первый случай произошел в 2000-м году, в конце мая. Именно тогда умер мой дедушка, и еще не прошло сорок дней с момента его ухода, но сколько точно дней минуло – сейчас уже, увы, не вспомню. Мы с бабушкой легли спать. Спали мы в спальне, из которой был выход на лоджию.
Читать полностью