1

Кто явился бабушке

Давно хотела записать мистические случаи, которые происходили с моей бабушкой и со мной. Начну с бабушкиного.

Полтавщина, село на реке Ворскла. Моя бабушка Вера в возрасте десяти лет с двумя младшими сестрёнками остались круглыми сиротами, их родители сгорели в пожаре в собственном доме. Говорили, что их убили грабители, а потом дом подожгли. Девочек забрала к себе единственная оставшаяся родственница, их бабушка, мама отца. Женщина жила одна, работала у местных панов на кухне, была в хорошей физической форме в своём уже немолодом возрасте, умела готовить всевозможные варения, консервации, колбасы, мяса для длительного хранения, за что высоко ценилась и получала какое-то денежное вознаграждение, и домой кое-что приносила, пополняя свою кладовку.
Читать полностью

13

Зимняя луна

Давно есть желание поделиться, рассказать о странном происшествии в жизни.

В моём раннем детстве, около 4 лет от роду, приключилось с моей семьей одно мистическое событие. Был канун рождества, я, мой брат и наша бабушка сидели вечеровали в гостиной около наряженной красавицы ёлки. Не знаю, сколько было времени на часах, но знаю, что родители уехали из посёлка к своим друзьям в город, праздновать. Исходя из чего, могу предположить, что время было приблизительно 7-8 вечера. Зима, мороз, темно, маленький поселок, дом, тишина.

Уже не припомню почему, но мы с бабушкой стали говорить о луне, о том какая она – луна, в эти новогодние, рождественские дни.
Читать полностью

1

“Пётр просит за него помолиться…”

Здравствуйте!
Вот решил и я рассказать что-то из своей жизни на этом сайте…
Не знаю, может, это какое совпадение, но я склонен верить, что это действительно был брат деда…

Начнём с того, что я мало что знаю про своего деда по отцовской линии, да и про другого. И про бабушек.
Так уж вышло, не вдаваясь в подробности…
Дед по отцовской линии умер вообще лет за 30 до моего рождения, а я и папу почти не застал (он умер, когда мне не было и двух лет).
Тем более, я не знал, были ли у дедушки братья-сёстры другие. А как-то копался в Интернете на предмет, вдруг что-то найдётся про то, как дедушки-бабушки мои прошли войну.
Читать полностью

19

Дядин дар

Добрый день, дорогие обитатели сайта. Вспомнила историю, которая возможно многих из вас посмешит. И все же… даже самим хочется разобраться.
У меня есть дядя – ничем особо не примечательный мужичок, живет-работает. Семья, внуки, работа, летом дача-сад-огород. Один из большинства людей, живущих на периферии… И не пьет он особо. Но есть у него особенность – он как выпьет лишнего, начинает предсказывать будущее и говорит человеку о прошлом: как и когда человек получил травму (при каких обстоятельствах), по какой дороге ехать, где ДПСники не стоят, когда холодильник привезут, что в машине сломалось, где человека искать, кто когда родит. Это я перечислила реальные случаи его подтвержденных позже “пророчеств”, которых на самом деле гораздо больше.
Читать полностью