21

Поросёнок

Доброго времени суток. Хочу поведать вам свою историю, которая приключилась со мной и друзьями в детстве. История эта случилась в году эдак 97-98, точно уже и не помню, мне тогда примерно лет 7-8 было.

В нашем маленьком городке есть недостроенный санаторий, и мы, как и любые другие дети, любили туда ходить “тусоватся”. И вот однажды решили мы поиграть на той самой стройке в “щуку” (если кто помнит такую игру). Ну и, как полагается, все разбежались, и игра началась. А играло нас тогда не менее 15 человек. Так как я был одним из самых маленьких, меня поймали первым, и я стал как говориться “щуренком” (должен помогать щуке ловить остальных игроков).
Читать полностью

8

“Беда позвала”

История моя произошла совсем недавно, 24 ноября 2021 года, и не была бы мной причислена к чему-то неординарному, если бы не события, за ней последовавшие.

Так вот, после того, как все домашние благополучно улеглись спать, я сидела на кухне, почитывала книгу в тишине. Вдруг услышала крик: “Марина! Марин!”, как мне показалось, с улицы. Подняла голову, посмотрела на часы: 22 с чем-то, вскочила, бросилась к окну. На улице никого не увидела. Подумала, что показалось, села опять, и зов повторился. Голос был женский. Хочу добавить, что я не пью, не курю, лекарств не принимаю, шизофреников в роду не имею и разумного объяснения найти этому феномену не смогла.
Читать полностью

13

Кроватка

Решил написать небольшой этюд из воспоминаний детства.
Эта история произошла в г.Семипалатинске в далёком 1982 году, осенью.

Мы с братом Сергеем как-то обнаружили на холодильнике небольшую баночку с красивой этикеткой, которая нам понравилась. Возможно, кто-то вспомнит когда-то очень популярный “концентрированный чай”, который имел очень ароматный вкус и запах, и был в небольшой баночке с закручивающейся крышкой.
Конечно, его наливали в кружку в очень малых количествах, буквально по капле. Мы с братом всё чаще и чаще стали наливать эту ароматную смесь в кружки и, разбавляя, с удовольствием чаёвничали… Однажды я обнаружил, что братишка мой отхлебнул буквально из горлышка этой баночки. Ему стало плохо, и он пожелтел, оказалось, что по какой-то причине он подхватил инфекцию – болезнь Боткина – “желтуха”, я в свою очередь, был прямым контактёром и тоже обогатился тем же самым, только в гораздо меньшем количестве.
Читать полностью