1

Болотная тварь

Дело было в начале сентября. На кануне, жена ходила по грибы и принесла, целых два ведра опят! Так как была суббота, да и погода стояла отличная, я решил тоже сходить. Созвонился с Коляном(имя опять же условное), позвал его с собой, ну и он не отказался.
Поехали на автобусе, дорога до Белоярки не близкая и в общем – Колян уснул по дороге. Я услышал, как на заднем сиденье, мужики тоже, что то про грибы говорят. Так как друг спал – я решил присоединиться к разговору мужиков. Мужики оказались очень душевными, мы поболтали, посмеялись, ну и решили, идти по грибы вместе. Наконец то доехав до пункта назначения, я разбудил Коляна и мы вчетвером пошли в лес.
Побродили, пособирали грибочки, решили посидеть отдохнуть. Оказалось, что у мужиков припасена водочка. Выпили мы по пять капель и пошли дальше. Грибников в лесу было много, поэтому не было смысла, ходить общими тропам, и и мы пошли в глубь – в самую чащу, и сами не заметили как заблудились. Паниковать не стали – мы же мужики все таки, но все равно, как то неспокойно стало на душе. Часа полтора мы пытались найти обратный путь (не до грибов уже было), но заплутали еще сильнее. Вышли мы к какому то болоту. Оно было подернуто дымкой, и воздух там был ужасно затхлый, да еще воняло гнилью.
Тут, один из наших новых знакомых схватился за сердце и упал – он был очень тучный, и как оказалось был “сердечником”. Минут пять он пытался отдышатся, но ему становилось только хуже. Его друг сказал, что побудет с ним, а нас отправил за помощью. Делать было нечего, и несмотря на то, что обратной дороги мы не знали – все таки побежали за помощью. Колян, по ходу продвижения, делал зарубки на деревьях, и где-то минут через сорок мы вышли на дорогу. Долго пытались поймать машину, и наконец нам это удалось. Водитель – молодой парень, после нашего рассказа сразу же оставил машину на обочине и пошел с нами. Обратная дорога, благодаря зарубкам Коляна – не составила труда, и вскоре мы вышли к болоту.
То, что мы увидели, повергло нас в ужас. Жуткая серо-зеленая тварь, вцепившись зубами в горло толстяка, затаскивала его в трясину. Она была вполовину меньше человека – с короткими лапами, голова у нее была вполне человеческая – только ушей не было. Второго мужика нигде не было видно, а тварь увидев нас – резво шмыгнула в болото. Бежали мы оттуда – казалось целую вечность, пока наконец не выбежали к машине. Без слов залезли внутрь, и водитель ударил по газам. Мы подъехали к заправке, и я сразу же бросился звонить в милицию. Не сказать, что в мой сбивчивый рассказ сразу же поверили, но машина милиции все таки приехала – причем довольно быстро. В общем мы снова прибыли на то место, но уже в компании трех вооруженных милиционеров – что изрядно прибавляло нам храбрости.
Толстяк лежал на том же месте, где его бросила болотная тварь, а второго так и не было видно. Толстяк был мертвым, но мы все таки потащили его к машинам – не бросать же на съедение чёрте чему.
Милиция вызвала наряд скорой помощи, а нас, случайный “собрат” – очевидец довез до Белоярки, откуда мы с Коляном и уехали домой…
Как выяснилось позже – мелиораторы и еще какие-то исследователи, осушили то болото, но нашли там только кости, в том числе и человеческие, но та тварь – так и осталась загадкой…

Без рубрики

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *