1

Несколько коротких историй (часть 2)

Здравствуйте еще раз!) Вот еще несколько историй, которые я знаю:
ИСТОРИЯ №1 “МУЖИК НА КЛАДБИЩЕ” произошла со мной и моей подругой.
“Училась я тогда в 9-ом классе, мы с одноклассницей любили иногда после школы ходить на кладбище. Оно у нас довольно старое, новых захоронений там мало, только если в могилы родственников, спустя 20 лет. Основалось оно в 40-ом году. В центре кладбища есть площадь, на ней находится братская могила погибших в войну, там красиво как в парке (не подумайте, я не фанат кладбищ, просто там действительно было все очень ухожено – елочки, клумбы с цветами и т.д.). Там были похоронены мои прадеды, прабабушки и мой дед, и у подруги тоже была там могила деда. Мы там убирались у своих родственников, а некоторые посетители нас даже угощали (не знаю зачем мы побирались, ведь совсем не из бедных семей). Вот как- то в очередной раз мы пришли туда, с портфелями и с сумками со второй обувью, в общем далеко не налегке. Была весна – на улице было очень тепло. Идем по дороге и слышим какое-то копошение впереди. Когда мы подошли поближе, увидели такую картину – мужик сидел на могиле и раскапывал её совком (по моему даже детским), делал он это так быстро и усердно, что даже не заметил нас и не стреманулся. Мы от увиденного были немного шокированы и дали драпака к выходу, бежать было тяжело, т.к. за спиной килограммы учебников. Пробежали мимо него, буквально в 5 метрах, он даже не остановился! Чего он делал? Зачем тревожил могилу? Я понимаю там эксгумация к примеру – но там наверно лопатой копают, а не как не совком.”
ИСТОРИЯ №2: “ШОРОХ НА КЛАДБИЩЕ” произошла со мной и моими подругами.
“После вышеописанного случая, спустя полгода мы опять пошли на кладбище навестить своих родственников, только нас уже было четверо. Погода была ужасная, моросил неприятный мелкий дождь, и на улице было холодно. Поперлись мы туда на каблуках, навестив мы пошли на выход по окружной тропинке (т.е. с одной стороны кладбище, а с другой поле). Со стороны кладбища – все могилы были заросшие деревьями, но т.к. была осень и листва опала – все было видно насквозь. Идем, разговариваем о чем то, и тут одна говорит:
– Тихо! Слышите?
Мы остановились и замолкли, смотрим сквозь дебри – никого нет, но звук как будто деревья сухие жестоко ломают, и он в нашу сторону идет. И вот уже щелчки прямо рядом с нами слышны. И тут мы как заорем и ломанулись, на каблуках неудобно, но испуг такой, что адреналин зашкалил наверно. С тех пор на кладбище боюсь ходить, только в Пасху и с родственниками.”
ИСТОРИЯ №3: “СЕКТАНТЫ” произошла со мной и моими друзьями.
” В детстве (мне тогда было лет 12), я жила в частном секторе, и наверное как все дети, любила шататься по улицам, изучая близлежащую местность. В тот день я, две подруги (11 и 9 лет) и друг (11 лет) пошли колесить по улицам нашего района. Шли мы долго, было весело, и вышли на железную дорогу, которая проходила мимо кладбища (того, что описано выше в историях, с одной стороны поле, а с другой ж/д). По рельсам можно было дойти обратно домой, что мы и хотели сделать. Кстати там еще дом напротив кладбища стоит жилой, проходя мимо, мы видели как в его дворе гуляют маленькие дети, мы еще обсуждали, как им не повезло с жильем. Выйдя на железную дорогу, мы услышали оры людей, от страха мы спустились на другую сторону. Затаившись в кустах, стали наблюдать за происходящим. В овраге вокруг костра бесились куча лысых людей в черных балахонах (человек 10, может больше, и именно бесились!). Они бегали как сумасшедшие и орали чего- то непонятное. Я говорю, пойдемте тихонько обратно, чтоб они нас не заметили. Тут мой друг говорит:
– Мне пофигу, я пойду здесь, тут ближе!
И двинулся в сторону, как я тогда думала скинхедов (но сейчас понимаю, что это секта). Мы его останавливать, а он не в какую! Пойду там и всё! Я держала его и плакала, умоляя, чтобы он пошел с нами. Не знаю кем он себя возомнил в тот момент, но видимо СУПЕРГЕРОЕМ, который в свои 11 лет раскидает толпу бритых здоровых придурков. Я чуть ли не за ноги его в тот момент держала, но в итоге мне надоело и я сказала: “Вали куда хочешь! Твоё дело!”
И он ушел очень быстро, и совсем скоро мы потеряли его из виду. Несколько минут мы просидели с девчонками в кустах, в надежде, что он одумается, но не тут то было. И я им говорю: “Вдруг с ним что случиться, пойдемте за ним”.
Думаю, тихонько проползем по другой стороне ж/д. Короче мы двинули туда, и обнаружили, что сектанты как испарились – никаких следов, и костер даже затушен (как быстро они смылись от туда, я не знаю). Ну мы довольные, подумав, что теперь нам ничего не грозит шли по рельсам. Тут крик сзади: “Эй, девчонки, стойте!”
Мы обернулись, а там были двое бритых и они направлялись прямо за нами. Мы естественно бежать! Я в тот момент так испугалась за маленькую (которой 9 лет), она была в шлепках и бежать в них быстро не могла. Мы взяли её за руки и чуть ли не тащили по воздуху, она только успевала ногами перебирать. Раз взяли с собой её – должны и домой привести. Я все время оборачивалась и видела как они догоняют, но когда я в очередной раз посмотрела назад – никого не было! КАК? Передумали? Или просто нас так напугать решили? До дома оставалось совсем чуть-чуть – мы запыхавшись еле доползли до нашей улицы. Там был наш друг. Я стала на него кричать, что он заставил нас переживать, что из-за него мы убегали от бритоголовых. А он говорит, что как только вышел из кустов – на месте сектантов уже никого не было и он спокойно пошел домой, только вот как он так быстро упорол, что мы, бежав, его догнать не смогли, и даже на горизонте не видели. Врет наверно – несся как угорелый от страха, просто перед нами героем хотел показаться. Вот такая вот история, кто были эти люди в балахонах я не знаю – и как они так быстро испарились – тоже! Как можно было собрать монатки и погасить огромный костер за пару минут? Непонятно…”
ИСТОРИЯ №4: “МУЖИК” Произошла с моей мамой.
“В произошедшем нет ни капли мистики, но тем не менее это ужасно!
Моей маме на тот момент было примерно лет 11 (+-), жила она тогда вдвоем с моей бабушкой, которая работала в разные смены. В этот день она должна была вернуться поздно, маме стало скучно дома одной, и она решила пойти к подруге в гости, которая жила через подъезд от них. Кстати, мама так часто делала, и когда бабушка возвращалась с работы – забирала её, и они шли вместе домой. На улице начало темнеть, мама вышла из дома прямо в халате (идти то всего ничего). Когда она подходила к соседнему подъезду, с другой стороны дома вывернул мужик и шел ей на встречу. Маме стало не по себе и она ускорила шаг, он тем временем тоже его прибавил. Расстояние до нужного подъезда у них было примерно одинаковое. И тут мамочка как ломанется к подъезду, мужик тоже рванул. Она говорит, что не могла открыть дверь, т.к. смотрела на него и в панике искала ручку, хватая несколько раз в место нее воздух. Открыв проклятую дверь, она влетела в подъезд, маньяк за ней. На лестнице, которая идет на первый этаж (4 ступеньки)- он схватил её за халат, она упала и начала отпинываться, кое-как вырвалась и за две секунды взлетела на пятый этаж. Стала звонить и долбить в дверь подруги, а это козел стоял на пролет ниже и ждал – откроют ей или нет, смотрев на происходящее с ухмылкой. Дверь долго не открывали, и о чудо! Сонный голос подруженции: “Кто там?”
Мама билась в истерике и орала, чтоб та шевелилась. Дверь открылась, и мама влетела в квартиру. В испуге объясняла все отрывками и смотрела в глазок на маньяка. Тот еще немного постоял и ушел. Что это – судьба или ангел-хранитель, это уже не важно! Главное, что все обошлось!”

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *