0

Гости из другого мира?

Мне тогда было около 7 лет, мы всё так же жили на Севере, но уже переехали в большой кирпичный дом на центральной улице поселка. С подругой мы обследовали почти весь поселок, даже в тайгу заглядывали, пока родители были днями на работе. Но бывало, что я гуляла одна. В тот день подругу загнали домой раньше, а мне ещё уходить с улицы не хотелось, и я бродила по песчаным переулкам. Но, в конце концов, мне стало скучно, и я всё-таки пошла домой.
Улица и двор был на редкость пустынны, меня это как-то встревожило немного. Что-то было не так. Возник внутри какой-то страх, ирреальный, ничем не подкрепленный, хотя вокруг не было ни души. Я быстро пошла к подъезду, потом побежала.
Мы жили на втором этаже. Я бежала по ступенькам, а ноги слабели от страха. Позади услышала звук, словно кто-то вошел в подъезд. И это не был звук человеческих шагов, он был какой-то инфернальный: стрекочуще-шипяще-шелестящий. Я взбежала к двери квартиры и позвонила. Но изнутри не доносилось ни звука. Я стала стучать, тарабанить, ужас обуял меня. Кто-то снизу двигался ко мне, медленно, но двигался. Я уже в истерике колотила в дверь, изумляясь, что мне до сих пор не открыли. И в этот момент в лестничном пролете показался мой преследователь: голова и рука, вытянутая верх, в мою сторону. Он был высокого роста, выше обычного человека. Это был не человек, это существо было похоже на богомола. Яркая мысль в голове: «Они меня нашли!».
Я заорала: «Мама!» и тут мама открыла дверь, я ввалилась в квартиру, плача, захлопнула дверь за собой. Мама очень удивилась и испугалась, сказала, что не слышала, как я стучу, только крик. Выглянула на лестничную площадку, но там никого не было. Я рассказала, но мне не поверили, сказали, что я зафантазировалась. А у меня внутри откуда-то пылала мысль о том, что теперь мне уже не убежать никуда, я в этом мире, как в ловушке. И чувствовалось, что эти существа уже давно гоняются за мной (по мирам?), ищут, и вот нашли. И хотят забрать собой. Не было агрессии и вражды с их стороны, я ощущала, что просто нужна им для чего-то, что я знала их когда-то… И что теперь делать? С тех пор я никогда не гуляла одна и следила, чтоб вокруг были люди всегда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *