0

Сон про покойного дядю

Случилось это в 90-ых. Мне на тот момент было 20 лет. В те годы как раз появилось много литературы на тему мистики и эзотерики. У меня был дядя, который вдруг увлекся подобным чтивом, мы с ним были очень дружны, и он частенько рассказывал мне прочитанные истории. И вот как-то раз он мне и заявил, что, мол, если есть жизнь после смерти, то когда он умрет, обязательно ко мне придёт, чтоб это рассказывать. Я, конечно, к этим словам всерьез не отнеслась, да и со временем об этом разговоре забыла.
Прошло три года и мой дядюшка умирает от инфаркта. Схоронили мы его, прошло немного времени и мне снится сон: иду я по дороге, которая ведет к кладбищу (оно у нас за городом), а навстречу мне со стороны кладбища идет мой дядя Вова, такой молодой, я его таким только на фото видела. Улыбается, а рядом с ним идет человек в черном, длинном до земли балахоне, с капюшоном на голове, лица не видно. А у нас перед кладбищем перекресток, так вот мы одновременно с ним подходим к этому перекрестку и там останавливаемся, но ни я, ни он близко друг к другу не подходим, а человек в балахоне немного в сторонке стоит.
Дядя тут мне и говорит: “Привет, я же говорил тебе, что если есть жизнь после смерти, то я к тебе и приду, ну вот я и пришел!”. Я начинаю у него интересоваться как ему живется там. На что он мне рассказывает, что ему хорошо и он здоров, женился там. Потом говорит “Вот видишь этого человека?” и показывает рукой на фигуру в черном, – “Так вот, это проводник, когда мы умираем он нас провожает на тот свет. Ну все, мне больше ничего рассказывать тебе не разрешили, пора мне, прощай!”, – разворачивается и идет обратно на кладбище с этим человеком в черном, а я ухожу домой. Просыпаюсь в этот момент, на дворе ночь, и тут меня осенило – сегодня же 40 дней дяде Вове!

Автор: Элли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *