7

Зов близких

История 1.

Моя мама с детства отличалась сверхчувствительностью к тонкому плану, видела и слышала интересные вещи. Но родители говорили, что она фантазирует, и всерьез не воспринимали. Потом она и сама поверила в то, что это лишь у неё в голове. Но были случаи, когда объяснить воображением происходящее было невозможно. Расскажу одну историю, повествование буду вести от её лица.

“Папа всегда был мне ближе, и я тоже была его любимицей, всегда выделял меня, несмотря на наличие ещё сестры и брата. По молодости папа был красавчиком-гармонистом, любил погулять и выпить. Мама ругала его, но сделать с этим ничего не могла – часто он приходил с гулянок поздно ночью. Однако в каком бы ни был состоянии, всегда приносил мне, своей Наденьке, конфеты. Даже в очень сильном опьянении просто указывал на карман, откуда я вытаскивала сладости.
Дело было зимой, стояли сильные морозы. Мне было тогда лет десять. Время за полночь. Мама давно уложила нас, детей, но сама не могла уснуть, ждала папу. Я спала и вдруг резко проснулась от голоса отца, звучал он так, словно папа наклонился надо мной и позвал негромко: “Надя, Наденька…”
Я подскочила – никого нет. Сердце заколотилось. Бросилась к маме, говорю: “Папа меня звал!”, – она не верит, нет его ещё дома. А если бы звал с улицы, услышала бы и она. Но я четко слышала голос прямо над ухом.
Мы открыли дверь, выскочили в морозную ночь. Темно, тихо, никого. Но я настаивала, что папа звал меня. Мама бросилась за калитку, прошла по дороге дальше по улице – и увидела что-то в сугробе, метрах в двадцати от дома. Это был папа. Шел очень пьяный домой, упал и просто уснул в снегу. Он был жив, но сильно уже замерз. Притащили его домой, отогрели”.

Так вот получилось, что мама спасла от смерти своего отца, моего дедушку, “услышав” его слабый зов у себя в голове. Сильная связь между отцом и дочкой?

Автор: Talisha

История 2.

Я один год жила с моей любимой бабушкой (дедушка умер, и я жила с ней, чтобы она одна не оставалась). Мне было 12 лет. В октябре, однажды утром, когда я уже была по дороге в школу, мне послышалось (я так думала тогда), что бабушка меня позвала. Так протяжно, издали… Будто она вышла за калитку и, стоя у забора, крикнула мне вслед. Я обернулась – никого. И мельком так подумала, что пока еще от дома далеко не ушла, то можно вернуться и спросить на всякий случай. Прибежала, бабушка была во дворе и разговаривала уже с соседкой (эта бабуся жила через дорогу от нас). Я спросила у нее, она сказала – нет не звала, иди в школу, а то опоздаешь. Ну я и пошла в школу… Уже после обеда во время урока за мной пришла тетя Оля и сказала, чтобы я шла домой к бабушке и собирала вещи, потому что моя любимая бабушка парализованная попала в больницу! Бабуля моя пролежала чуть больше месяца и умерла тихо. А потом, когда я была старше, мама мне рассказала, что соседка бабушке наговорила гадостей и ушла. А бабуле моей от волнения стало плохо. Она только и успела зайти домой. Упала у печки. Лежала там примерно с час. Дверь была открыта, и в дом зашла другая соседская бабушка. Так вот все и произошло. Я долгое время себя винила, что могла все предотвратить, если бы осталась дома. Но кто ж знал…

Автор: Мать_Драконов

Источник: https://4stor.ru/histori-for-life/109868-uslyshala-otca.html

7 Комментарии

  1. Никогда нельзя игнорировать такие “звоночки”. Это высшее Я пытается нам что-то сказать и попросить о помощи.

      Цитировать  Ответить

  2. Согласна с комментарием выше.
    Такие “звоночки” бывают разные: иногда голос, иногда толчок, прикосновение. А бывает просто появляется знание, что Беда близко, и тоска накатывает без причины. Благодаря этим предчувствиям человек настраивается на неприятность, а предупреждён- значит, вооружён.

    Хорошие истории, спасибо.

      Цитировать  Ответить

  3. Доброй ночи. Да, Софья, я сама неделю назад проигнорировала сон и, не просто звоночки, а прямо набаты. В итоге получилось не поездка, а гадость. Не так давно, в начале весны, то ли просыпалась, то ли засыпала, впервые услышала голос своего подсознания (души?), которое мне сказало «не будешь хорошо кушать – умрешь».
    Софья,

      Цитировать  Ответить

  4. Софья, доброй ночи. После такого предупреждения я стала кушать и не ограничиваю себя. Хотела с Вами списаться лично, если можно.

      Цитировать  Ответить

  5. Однажды, мне тогда было лет 20,приехала в деревню, и от свежего воздуха разморило и я легла спать и слышу как сестра зовет, еще думаю, спать хочу, а ей что то надо от меня и перевернулась на другой бок, она еще сильнее зовет и так раз пять, я разозлилась, встала, спустилась в избу( спала на 2м этаже), открываю дверь, а они с мамой пироги делают, и тихо совсем разговаривают, я на нее накинулась, зачем мол будила, а она смотрит удивленно, говорит, вообще не звала… Но после этого ничего не произошло, просто непонятно, что это было… И зачем.

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *