10

Собака

В детстве я плотно увлекался оккультизмом. Причем, не любительским спиритизмом, а самыми что ни на есть реальными опытами в оккультной сфере. Особыми достижениями похвастать не могу, но книг перелопатил массу. От деревенской магии до Папюса и Агриппы.
Так вот, наткнулся я как-то на старый способ получения магических способностей. Передача от умирающего колдуна – неофиту.
Задался целью отыскать настоящую колдунью. Нашел. Кстати, было мне тогда лет 15-16. Не больше.
Приехал к ней. Далеко ехал, километров 200 от дома. Характерный момент: был обвешан различными амулетами от дурного сглаза и порчи от головы до ног. И как только я к ней вошел, она сразу же со смехом сказала, что бы я выкинул всю эту хрень, так как никакой силы она не несет. Это, учитывая тот факт, что на виду эти амулеты не висели.
Ну, короче. Я ожидал увидеть старую бабку лет 90. Оказалась вполне зрелая бабулька лет 65. В общем, умирать она не собиралась, о чем с хохотом мне сообщила. Потом, посерьезнев, добавила: «Если не передумаешь, я тебя сама найду». И уехал я домой.
Прошло около 5 лет. Я женился, у меня ребенок. О магии и не вспоминал. Года были лихие – 90-е, надо было зарабатывать, а не колдовать.
Однажды, отправив жену с сыном на курорт, я поздно ночью, пешком возвращался домой – отмечали с друзьями удачное оформление загранпаспорта. Уже подходя к микрорайону, я ощутил некоторое жутковатое предчувствие, усиливавшееся с каждым шагом. Странно, фонари светят, машины стоят, а мне так жутко, что волосы шевелятся.
Добрался кое-как до подъезда, поднимаюсь по лестнице. Меня просто бьет озноб. Я уже думал – с ума схожу. Живу я на 4-м этаже. Поднявшись на третий, и, опустив взгляд вниз между перилами лестниц, я вдруг увидел как по ступенькам вслед за мной ползет собака. Огромная, черная, лохматая. Еле дышит, ползет и кряхтит. И от нее исходит ну просто животный ужас. Я не помню, как оказался в квартире. Включив во всей квартире свет, телевизор, лег спать. Проснулся я буквально через час от того, что кто-то дергал ручку двери. Надо сказать, что жена, возвращаясь домой, обычно так стучала в дверь. Я, полусонный, подлетел на кровати, и свято уверенный, что жена вернулась с работы, бросился открывать. Уже держась за ручку двери, я вспомнил, что жена на курорте. Оцепенев, я посмотрел в глазок. На площадке, оперев передние лапы на мою дверь, стояла эта собака. У меня от страха зашевелились волосы на голове.
Я плохо помню, что было дальше. Помню утро и я пью из горла водку на кухне.
Эту собаку нашли мертвой на несколько ступеней ниже моей площадки.
Спустя некоторое время, может быть неделю, может месяц, я вспомнил и связал этот случай и ту историю с бабкой. Что это было? Действительно ли она таким образом пыталась мне что-нибудь передать, а я не открыл, или же это просто несчастное животное пришло умирать именно ко мне под дверь – не знаю. Но чувствую себя до сих пор виноватым. Я ведь тогда пообещал… Получается – не сдержал слово. К добру ли, к худу ли… Кто знает?

10 Комментарии

  1. интересно… “От деревенской магии до Папюса и Агриппы.” . если учесть, что деревенскую магию собрал Папюс, а труды Папюса, Агриппы и Лермины частенько выпускают в одном томе, то конечно, перелопатил много! целую книгу от корки до корки?! или пару книг… чем автор пытался впечатлить и кого? видимо это расчитано на неискушенного обывателя. а по поводу собаки, ежели это вообще не выдумка, то похоже на ведьму.

      Цитировать  Ответить

  2. IRILLA,

    Деревенская магия скорее подрузомевается под книшами связанными со Степановой. В таких книгах нет ключей – более того самой Степановой не существовало. Это бренд. В свое время был судебный процесс который несколько женщин выиграли, доказав что это литературный персонаж. Насчет Агриппы с Папюсом не соглашусь – ибо жили они в разные эпохи . Агриппа легендарный маг и алхимик. До наших дней дошло издание с неточностью перевода и т.д Магия Арбателя. В ней много символизма и всего того, что нужно знать знающему. Доктор Папюс создал много книг в том числе и Парктическую магию. Лично я не помню чтобы Агриппу выпускали с кем-то. Скорее автор обобщил много прочитанного – всего лишь двумя именами. И да вернемся к собаке. Бабушка могла дать псу непосильную ношу дара – дабы тот передал этому человеку. Нашел и отдал. Скорее так – потому что сама слаба была. Сама бабушка не могла трансформироваться в пса – иначе на утро вместо пса нашли бы бабушку. Хотя вполне может быть что и не успела. Не успела принять свой естественный облик. Состояние жути понятно – это поисутствие чужеродной энергии. В историю верю.

      Цитировать  Ответить

  3. А я все знания потихоньку передаю сыну. Сейчас он молодой и много еще не понимает, но со временем ему это пригодится. И потихоньку всегда легче, а то ждут чего-то, а потом мучаются. А Силу пусть сам нарабатывает, ценить больше будет.
    Что касается книг Степановой– это сборник устного народного творчества, на мой взгляд. Есть моменты, которые я знала всегда (мама была целительница), но все эти приметы и заговоры передаются из уст в уста. О каких ключах вы говорите? У меня все работает.

      Цитировать  Ответить

  4. Софья,

    Я читала Сие занятное словоблудие. Но – что работает и что не работает знаю точно. Ключи к обрядам Софья – уж вы должны это понять. Насчет передачи сыну – эх…Зачем ребенку это давать, если есть? – Я так своим сказала чтобы в тяжкий момент ни кто не жалился, и близко не подходил. Не хочу потомков отягощать.

      Цитировать  Ответить

  5. а я лично помню книгу с тремя авторами, Папюс написал не так много, как, например, Кроули, а по поводу Степановой могу сказать, что у кого сил достаточно, у того это работает, не взирая на бредовость. лично знаю двоих таких людей. я всё же склонна полагать, что обобщил автор не очень многое парой имён, поскольку почти все начинают с Папюса и Агриппы, это не офигеть, какой оккультизм, но спасибо за разъяснения, пойду натыкаю всех носом… 😉

      Цитировать  Ответить

  6. IRILLA,

    Носом тыкать не нужно. По мне так и Папюс и Агриппа были адептами. И намного могли больше чем создатели попсовых книг. Это как бы есть учебники для учеников и есть для учителей. Агриппа величайший алхимик и маг всех времен. К сожалению до нас о нем дошли немногочисленные легенды и что там правда и что вымысел разобрать сложно. Я с уважением отношусь к дер .магии – но разница мага и колдуна ощутима. Колдунами, ведьмами правят низшие сущности , они вынужденны им подчиняться. А маги могут управлять и подчинять себе различных сущностей.

      Цитировать  Ответить

  7. А насчет сил нечего тут мериться у кого больше у кого меньше. Ибо право смешно – не хотела вас обидеть.

      Цитировать  Ответить

  8. Бабка же сказала:”Если не передумаешь…”. Судя по всему, автор все же передумал, тогда к чему все это?

      Цитировать  Ответить

  9. на мой взгляд, не стоит ничего утверждать, ежели мы все не в курсе точных событи, а обидеть не хотела, никто с Вами не мерится. тут и так всё ясно… с ув.

      Цитировать  Ответить

  10. Почитаешь комментарии и страшно становится – кто вокруг тебя ? Хотя бы даже за стенкой живёт.😄

      Цитировать  Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *