Дело было в двадцатых годах прошлого века. Моя прабабушка Наталья Андреевна и прадед Дмитрий (стыдно, но отчество его не помню) переехали из Воронежа в Липецк. Они только поженились и поэтому подыскивали себе подходящее жильё для семейной жизни. Не знаю, каким именно ветром их занесло в этот город, но они хотели там задержаться всерьёз и надолго.
Дед Дмитрий был человеком практичным и по-русски прижимистым, поэтому ни в какую не соглашался покупать дом, который стоил бы дороже того, что он давал. Им нужна была простая деревянная хата, а все «риэлторы» продавали почему-то какие-то боярские хоромы. Но вдруг они узнали от кого-то, что на окраине города есть старый дом, который пользуется дурной славой и который продаётся за какие-то копейки.
Читать полностью
Нехорошие квартиры, дома, комнаты
Старый особняк
Если честно, то я не отношу себя к людям особо увлекающимся мистикой и, обычно, с большой долей скептицизма отношусь к таким историям. Но вчера со мной произошел один интересный случай. Есть у нас в Киеве в старом центре города такой живописный район под названием Печерские Липки. Там большая концентрация старинных домов, особняков, имений ….и вообще, зданий прошлых веков.
Есть одно интересное здание, известное далеко не всем киевлянам, под названием “шоколадный домик”. Домик этот с интересной историей, знавший великосветские приемы и времена коммуналок, но, не об этом речь. С недавнего времени туда можно пойти с экскурсией, что я и сделала. Ну, интересно все, красиво, загадочно… Стояли мы в проходной комнате полукругом вокруг экскурсовода, слушали… Я стояла как раз спиной к входу в следующий зал и вдруг, чувствую, что меня сзади в районе лопаток что-то тянет за кофту, легко та, будто кончиками пальцев.
Читать полностью
Силой мысли
Случай не то, чтобы страшный, но странный.
История эта произошла лет пять-шесть назад. Мне тогда тринадцать было и любимым развлечением, разумеется, служили вылазки с друзьями на разные заброшенки, стройки и подвалы. Тогда в нашем районе их было достаточно, особенно почти разрушенных заброшенок советского и досоветского периода. Особенно мне нравилось бывшее поместье, сейчас уже не вспомню, кого. Вроде на “Б” фамилия, но может я и ошибаюсь. Не суть. Года до 98-го там даже можно было разглядеть остатки каменных ворот, да и территория у поместья была знатная: с леском и неким подобием речки. Ещё, в какой-то период там находился детский садик, это было видно по изображенным на стенах цветочкам, слоникам и т.
Читать полностью
Назойливая нечисть. Часть 1
Давно уже это было. Я тогда, наверное, еще в 11 классе был, а в этом году диплом на 5 курсе защищаю. С подругой я познакомился в интернете по интересам, и быстро сдружились. Она часто делится со мной своими переживаниями и мыслями. А я, в свою очередь, всегда выслушиваю ее и, по возможности, даю дельные советы. Ну а теперь, собственно, вернемся к “нашим овцам”.
Вечер был как вечер, ничего особенного. То ли ранее лето, то ли поздняя весна. Я, как обычно, залипал за компом и в очередной раз пытался разобраться над куском кода в лабораторной по информатике. Как в углу монитора появилось оповещение “Света в сети” (имя я изменил), и тут же открылось окно чата.
Читать полностью
Одна из 3-х историй, случившихся со мной
Доброго времени суток всем! До того, как я начну описывать одну из 3-х историй случившихся со мной, скажу пару слов предисловия. Раньше я был упёртым скептиком, который не только не верил в любое сверхъестественное явление, но, и высмеивал это на каждом шагу. После того, как со мной случилось пару жутких ситуаций, я изменил своё мнение кардинально , начал читать истории других людей и неоднократно убеждался, что мои истории схожи с историями других людей, после того, как позавчера случился уже 3 случай, решил и сам написать на сайт.
Первая история.
Это случилось осенью 2006 года, на тот момент я был студентом 2-го курса одного из Днепропетровских ВУЗов, занимался, как и большинство моих сверстников качалкой и боксом.
Читать полностью
Поток холодного воздуха
Недавно, как ни тяжело это осознавать, убили одного очень хорошего человечка, хотя, он был и далеким для меня, но, всё же больно… В то время я еще не знала о этом страшном происшествии, как и его родственники тоже. В комнате тогда было тепло, нигде никаких открытых форточек, никаких сквозняков. Мы с братом “мирно” бесились, находясь в хорошем расположении духа. И вот, ледяной воздух резко, как сквозняком обдало, прошел через меня. Я просто наслышана, что в таких ситуациях, это может быть не просто совпадение, а именно то, о чем я подумала. Я сразу подумала о том, что это кто то был, но, кто это мог быть?
Читать полностью
Что это могло быть?
Доброго времени суток. Меня зовут Мария. Мне 23 года. Читаю истории, которые пишут люди и понимаю, что мистики в нашей жизни хватает. Все таки есть что то такое, что мы пока не изучили. В моей жизни мистики тоже хватает, но рассказать я хочу историю, которую рассказывали мои тетя и бабуля.
У них была квартира 3х комнатная. Во двор выходили окна зала, спальни и кухни… окна другой спальни были на другой стороне. Рассказ от лица тети.
Был вечер. Сижу, говорит, с подругой во дворе в беседке и посматриваю на наши окна (они жили на 3м этаже) и вдруг смотрю – во всех трех окнах одновременно вспыхнул ярко синий свет несколько раз.
Читать полностью