1

“Ногти!”

Живут они вчетвером в двухкомнатной квартире: подруга (зовут её Оля), муж Денис и свёкор со свекровью. Последняя – классическая такая «свекруха»: вечно невестку учит жизни, отпускает ехидные комментарии по делу и без, обожает своего единственного сынулю и считает, что ему не повезло с женой. Обстановочка в доме, прямо скажем, напряжённая. Плюс к этому на работе у Ольги начальство сменилось, – сплошная нервотрёпка; денег – кот наплакал, зима достала… в общем, всё в кучу. Ну и муж её придумал уехать за город на выходные, пожить на даче, отдохнуть от старшего поколения.

Собственной дачи у их семейства нет, и Денис обратился к своей тётке, у которой простаивал в деревне домишко.
Читать полностью

5

Исподнее долой

Дело было в двадцатых годах прошлого века, дедушке Павлу было тогда лет пять. Семья его проживала в небольшой сибирской деревеньке, примыкавшей к лесу. Причем лес-то был так себе, рощица березовая, даже не тайга, близостью к которой обычно гордятся сибиряки. Вот в этот лес Павлика однажды и снарядили по ягоды (как самого младшего, читай: бесполезного в поле члена семьи). Одного ребенка, конечно, не пустили, за компанию и для пригляду отправили дряхлую Пашину прабабку.

Бабку он боялся. Несмотря на то, что скрюченная старуха поскрипывала при ходьбе и, казалось, вот-вот могла развалиться, дух ее был по-молодецки крепок: она жевала табак и запивала брагой, смачно плевалась, материлась и могла запустить клюкой в уличных мальчишек, если ей вдруг не понравилось чье-то поведение.
Читать полностью

0

Я это видела

Эта история произошла со мной. Не знаю, как это назвать, но есть у меня дар или способность, я иногда могу видеть всякое разное, и мне от этого ой как нерадостно.

Сама история: у моей двоюродной сестры Светы умер отец (Сергей). Всю свою жизнь он проездил за рулем, умер он не от аварии, а от болезни. Перед смертью он сказал Свете: “Руль, который в подвале, похороните со мной”. Ну как бывает, в худшее верить не хочется, думали, выкарабкается, и не стали руль искать, через неделю умер отец Светы. Стали искать руль, найти не могут, да и не до этого же… Решили просто купить руль… Но не тут-то было… В день похорон под утро мне снится сон.
Читать полностью

2

Он навещал меня

Привет читателям подобного рода историй. Перед началом своего повествования хотелось бы сказать некоторые вещи в оправдание этого рассказа. Возможно, нижеописанные ситуации покажутся вам слишком банальными или же недостаточно правдоподобными, но уверяю вас, что данный рассказ не глупый вымысел… Хотя верить в него или нет, сугубо ваше дело, однако, прошу вас отнестись к прочитанному более доверчиво.

Эту историю можно разделить на три части – на три “появления” этого существа, так как посещало оно меня в разные периоды моей жизни.

Появление первое
.

Я не помню точного возраста, когда со мной это приключилось, с уверенностью могу сказать лишь то, что это произошло не позже 6 лет с моего рождения.
Читать полностью

7

Чертовщина в карауле, или Каменный гость

Эта история произошла со мной в далеких 1991-1993 годах, когда я проходил службу в армии. Уходил служить я в СССР, а оканчивал службу в СНГ. Служба проходила в степи на территории бывшей союзной республики. Она заключалась в том, что мы заступали на боевое дежурство на неделю, потом неделю жили в казарме – и так было постоянно. Дежурство представляло из себя то, что два солдата жили в домике в степи на расстоянии от 30 до 70 км от «базы» и охраняли объект. Дежурства проходили всегда спокойно, т.к. сам объект никому не нужен. Опасность представлялась в том, что нехорошие люди могут позариться на наше оружие, а это: пара калашей, ПКТ (пулемет Калашникова танковый) с запасным стволом и мины для минного поля системы «Кактус».
Читать полностью

2

Я не могу уйти

Так случилось, была я буквально вчера на похоронах свекра, отца первого мужа своего. Вроде как близкие люди были, когда-то. Да и для моего сыночка дед родной. Все стандартно: прощание из зала скорби, кладбище и поминальный обед. На этом поминальном обеде я и у слышала эту историю, от незнакомой мне, но довольно уже пожилой женщины, Ириды Исааковны, которая приходилась дальней родственницей моего свекра.
Так вот, сама история. Случилось это в 90-х годах. Для страны было тяжелое время, перестройка, зарплату почти не платили. В семье Ириды случилось горе – умер ее сын. На шикарные похороны денег не было, да и в 90-х годах в этой сфере услуг все было не на таком профессиональном уровне, как сейчас.
Читать полностью

4

Будни профессионала

Ребята, спешу поделиться историей, услышанной час назад в медицинском заведении.
Как часто мы слышим о сущностях, о переселении оных в последующего “хозяина”? Как часто этот сюжет мелькает в фильмах ужасов? “Миньон” чего стоит… Человечек “крякнул”, а чудище в другого доверчивого гражданина – шасть! Так вот это все на экране, в баечках и рассказах про свояченицу кума соседа сестры, а если ты пошел за кефиром и увидел такое, что в голове не укладывается, ломает все твое миропонимание?
Ну-с, приступим. Стою я в очереди на ВВК, здороваюсь со знакомыми (мимо проходящими) врачами. Вдруг – ба! Отец родной – начальник приемного! Обнялись как родные, стали вспоминать “былые подвиги” (болячки наши, а их предостаточно).
Читать полностью