2

Продолжение рода

Эту историю я услышала, когда была подростком. Жила у нас в подъезде соседка тетя Софико, мы ее называли тетя Софи. Она была чистокровной грузинкой, очень доброй и верной подругой моей мамы, знаете таких подруг мам, что часами на кухне могут сидеть и болтать? Или: “Дочь, я к соседке на десять минут, только не забудь мясо отключить через сорок минут”. Тетя Софи была женщиной старых взглядов, набожная и верила в колдовство, наговоры, подклады. Все свое детство до самого замужества прожила в грузинской деревне.

История эта случилась где-то на Кавказе еще до ВОВ. Жила в деревне красавица Лейла. Красавица, аж глаз отвести от нее невозможно: и лицо, и волосы, и фигура – все было настолько сложено, словно дочь богов.
Читать полностью

0

Когда мы спим…

Моему старшему сыну Мишке было тогда 10 лет. Мы делали в доме ремонт и с детьми спали все в одной комнате.

Однажды утром Мишка рассказал мне, как проснулся и увидел меня, ходящую, но как бы плавающую, по комнате кругами в белой ночнушке, смотрел какое-то время, а потом тихонечко позвал: “Ма-а-м!” “Я” метнулась назад, к своей кровати, бесшумно, даже не скрипнув ею. Но при этом Миша видел меня, лежащую на кровати. “Мы” как бы слились.

Утром он рассказал мне. Удивительно, но я в ночнушке никогда не сплю, тем более в такой, как он описал.

Вот так дети видят астральные тела спящих людей.
Читать полностью

3

Крипота из личного опыта

Жили с родителями на съемной однокомнатной квартире, родичи в комнате, я на диване на кухне.
Так вот, пока спал там, мне каждую ночь снились кошмары, всегда ощущения, что кто-то стоит над диваном.
Частенько вскакивал от ощущения прикосновения.
Жутко боялся, не спал по полночи,смотрел в окно на дорогу, были приступы лунатизма, выходил в трусах на лестницу.
Родителям не жаловался, было стыдно, но однажды я вскочил от четкого рывка за ногу, испугался-таки знатно, а в углу мельком увидел силуэт женщины. В истерике прибежал к родителям, говорю, что я там спать не могу, мне, мол, страшно, что женщину увидел.
Мой отчим, с фразой, что все фигня, пошел спать туда, а я лег с мамой.
Читать полностью

2

Я есть я

В 2005 году я ждала своего первенца. И чем ближе были роды, тем сильнее меня одолевал невероятный страх. Причем у меня с детства хорошая интуиция, и я неприятности чувствую. Но все меня успокаивали, что все женщины боятся первый раз. “Это естественно, ты молодая”, – успокаивала мама. Врачи в один голос твердили таз, как по книжке, все будет хорошо.

Пришел день рождения моего сыночка. Да, действительно в роды я вступила самостоятельно, все шло, как по книжке. Но через семь часов схваток стало ясно: будет экстренное кесарево сечение. До начала операции у меня была анестезия, обезболивание схваток, которая на меня не действовала, операция началась быстро, и анестезиолог добавил мне еще анестезии, но, когда коснулись скальпелем моего живота, я почувствовала, как сквозь разрез проступила кровь.
Читать полностью

13

Братская помощь с того света

Я хочу написать историю, произошедшую во время Афганской войны, к сожалению, унесшей столько жизней. Историю мне эту рассказывали бабушка с дедушкой, которые, в свою очередь, услышали ее от самого главного героя.

История произошла в 1985 году, но прежде расскажу, с чего все начиналось. В нашем подъезде жила баба Маша с мужем – дядей Толей. Так их все называли. У них было два сына, но один погиб в Афганистане, а другой чудом выбрался. Именно чудом. Этих двух братьев звали Сергей и Саша. И вот, в 82 году в армию забрали Сергея. Поначалу все шло хорошо настолько, насколько это было возможно на войне.
Читать полностью

2

Суженный

Гаданий очень много, для меня это всегда самое интересное занятие на Святках))) Без предисловия никак, поэтому расскажу сначала о своих родителях. Будучи 17 летней девушкой мама и её подружки гадали, и мама увидела, как она говорит “грузина в папахе”, естественно не поверила. Прошло время, она скоропостижно вышла за папу замуж (он у меня голубоглазый брюнет), и он привёз свой альбом с фотографиями, на одной из которых был он в папахе и с усами, и в бурке!!! А так как фото черно-белое, то вылитый мамин “грузин”. Для этого гадания необходимо в Рождество (с 6-ого на 7-е) между 23-00 и полночью взять стакан воды без граней и с ровным дном, положить в него новое обручальное кольцо, поставить на белую скатерть без рисунка или чистый лист бумаги, выключить свет, зажечь свечку любую(но церковные не коптят), взять зеркальце и через него смотреть в середину колечка в воде.
Читать полностью

0

Девочка с белой собакой

Эта история случилась несколько лет назад. Моя старшая сестра Ира шла по вечерней улице (она живёт в деревне) домой от подруги. Улица освещена, но не полностью – фонари далеко друг от друга. Идёт спокойно, никого нет на улице, редкие машины проезжают. Время уже очень позднее – 12-й час ночи.
Услышав позади шорох, Ира обернулась. Видит: позади стоит маленькая девочка лет 5, одета в белую одежду – типа платьице, до пяток. А рядом огромная собака, ростом в девочку и тоже белая. Взгляд у девочки спокойный, собака тоже производит впечатление добродушной, но от одного размера и вида как-то не по себе.
Ира забеспокоилась – время очень позднее, ребёнок маленький, как она оказалась одна на тёмной улице?
Читать полностью