14

Болотина

Это было в начале 2000-х годов. С очень необычным для меня явлением я столкнулся благодаря старому знакомому, Сергею. Правда, несмотря на возраст в тридцать пять – сорок лет, его иначе, как Серёга, никто не называл.

Серёгу я знал давно, ещё когда он трудился машинистом тепловоза при одной промышленной станции в Нижнем Тагиле. В то время я по роду своей профессии часто пользовался услугами железнодорожников, там и познакомился с Серёгой. На моих глазах за несколько лет он полностью деградировал. Из машинистов за пьянку был переведён в помощники, составителем вагонов. А позже и оттуда погнали, несмотря на солидный опыт и хорошие отношения с начальством.
Читать полностью

5

Щелчки

Летом 2015 года мои родители отправили меня к бабушке, чтобы я поближе познакомилась с местом рождения папы, ну, и наладила отношения с бабушкой. Мне это казалось заманчивым, поэтому я с нетерпением ждала поездки.
Когда я, наконец, приехала, я была очень рада. Мы хорошо ладили с бабушкой, и вроде бы всё было нормально. Но ночью этого же дня начало происходить нечто странное. Бабушка легла раньше меня, поэтому из соседней комнаты я слышала её храп. Сама я лежала на кровати и читала книгу. Перелистывая очередную страницу, я вдруг услышала, как скрипнула половица в коридоре. Я подумала, что это бабушка, поэтому продолжила читать. Уж простите, но книги мне были интереснее, чем ночные походы бабушки в туалет.
Читать полностью

6

Загадочная встреча

Случилась эта странная история летом 2005 года. На то время я закончил первый курс киевского политеха и приехал домой к родителям на летние каникулы отдохнуть и помочь с ремонтом в доме. Городок на Черниговщине, в котором я родился, совсем маленький, население не более 3 тысяч, нет в нём ни высотных зданий, ни широких проспектов – в общем, с виду обычное большое украинское село.
Шла вторая половина июля, стояли знойные жаркие дни и ласково-тёплые ночи. Кто же будет спать в такое время, когда душа поёт, а в венах бурлит молодая кровь? Конечно же, ночи напролёт вся молодежь проводила на местной дискотеке, в кафе или просто собираясь на посиделки в парке на скамейках.
Читать полностью

3

Подарок ведьмы

Эта история произошла с моей бабушкой Татьяной, 40 лет назад, но до сих пор наша семья часто вспоминает, как их жизнь превратилась в ад на целых полгода.

У моей бабули была подруга – Лида. Дружили они с самого детства. Сначала были одноклассницами, потом одногруппницами, а затем пошли работать на одну и ту же фабрику.

Личная жизнь Лиды не сложилась: было 2 мужа, но оба подали на развод, прожив с ней не более года. А моя бабушка вышла замуж, родила дочь и жила довольно счастливо… до 9-ой годовщины свадьбы с моим дедушкой…

На праздник были приглашены лишь родственники и близкие друзья, среди них была и Лида.
Читать полностью

6

Зеркало, утянувшее время

Эту история мне с мамой поведала близкая мамина подруга. Звучало достаточно правдиво, да и Никола (мамина подруга) серьёзный человек, не думаю, чтобы она стала выдумывать. Напишу с её слов, от первого лица:
«Это произошло, когда мне стукнуло 31. В один из дней меня пригласил на прогулку мой парень (сказав, что будет ждать у подъезда в договоренный час), и я согласилась. Естественно, сразу рванула на кухню прихорашиваться. Почему на кухню? А у нас только там большое зеркало было, и свет хороший падал. Ну, значит, сделала я боевой раскрас и оглядела себя в зеркале на предмет несовершенств. Заметила, что замарала чем-то зеркало и, наклонившись, пальцем попыталась оттереть.
Читать полностью

2

Егорка

Это не сказка, а быль. Причём из моей сегодняшней жизни. Хотя объяснений нижеописанным событиям, кроме мистических, я не нахожу.

Начну с того, что в 2009 году мы приобрели новую квартиру в только что сданном доме. До нас в квартире никто не проживал. Старую мебель не стали завозить, а поставили в комнате и прихожей новые шкафы-купе, да и остальная мебель тоже была приобретена вся новая. Никаких бабушкиных сундуков и дедушкиных старинных часов. И поначалу вроде всё шло своим обычным чередом, без полтергейста.

Но года через три после переезда мы стали замечать, что наш доблестный кот Рыжик, частенько сидя на диване или подоконнике у выхода на лоджию, как-то подозрительно пристально смотрит в одну точку ниши, под телевизор, в комнатном купе.
Читать полностью

7

Куда попадают животные после смерти – 2

Мы раньше, когда я была маленькая, уехали жить в другой город (папа там работал) и там взяли себе котенка черненького, Капитошку (имя из мультика одного). Пока мы там жили, он уже вырос. Точно не скажу, сколько ему было. Когда нам надо было возвращаться обратно, мы с мамой уехали раньше, а папа остался, пока квартиру продавали, и кот с ним. А он у нас и на улицу тоже гулять ходил. И так получилось, что папа уезжал уже, а кота найти не смог, подробностей не знаю. Я тогда плакала сильно, родители даже знакомых из того города просили его поискать, в общем, так и не нашли.
Читать полностью