13

Фото в траурной рамке

В момент сильнейшего стресса человек часто может находится в пограничном состоянии, то есть чувствовать, воспринимать, и даже видеть то, что ранее было недоступно ему. Вот так произошло и со мной. Я начала слышать разговоры, которые где-то идут про меня – образ человека просто встаёт перед глазами, все мысли о нем, и как будто в голове его голос – говорит, говорит, говорит… Сначала я не придавала этому значения, почему-то думала, что все люди чувствуют, когда их вспоминают или ругают. Оказалось нет. Однажды ни с того, ни с сего у меня поднялась высочайшая температура, все лицо было словно в огне. Тогда мама сделала предположение, что меня “бывшие родственнички” ругают (разводилась с мужем), что в дальнейшем и подтвердилось.
Читать полностью

10

Встреча с прабабкой

Здравствуйте, любители страшилок. Думала, думала и решилась все же наконец поделиться своей историей, тогда я впервые увидела самого настоящего духа, а как Вы знаете: духи и привидения – это две разные бабайки. Эта встреча осталась в моей памяти на всю жизнь.
Мне тогда было лет шесть-семь, мы с моей подругой Ксюхой играли у бабушки во дворе (частный сектор). Бабушки дома не было, она на тот момент находилась совсем в другом городе. Была середина дня, лето, жара. Напротив дома был большой огород, по обе стороны огорода были дорожки. С другого конца огорода стоял большой хлев. По одной стороне дорожки можно было дойти до главного входа хлева, напротив которого стоял «деревенский туалет» (и он в этой истории не на последнем плане), вторая дорожка вела к загону хлева.
Читать полностью

2

Верный Тузик

Ко мне постоянно липнет что-то мистическое, неподдающееся объяснению , и чем дольше живу, тем больше могу рассказать разных историй… Но сейчас расскажу одну из моего детства.
Была у меня собака, жила она в деревне, у бабушки и дедушки моих, это я его принесла к ним в дом, когда он был совсем щенком, и назвали его Тузик. Тузик любил меня больше всех остальных, когда я была в городе, он мог сорваться с цепи и бегать по другим деревням, но как только я приезжала погостить к бабушке, собака тут же прибегала и была рядом со мной. Как он чувствовал, что я приехала, остается загадкой.
Читать полностью

2

Кто-то сел рядом

В школьные годы со со мной произошла такая история. Жила я в маленькой деревушке и училась в близлежащем поселке в 30 км от дома. Там мы жили в общежитии для школьников. Так вот, в мае в солнечный день все играли в дворовые игры на улице, а я в комнате читала книгу. Сижу и слышу рядом какой-то скрип. Поворачиваю голову, а на соседнюю кровать садится кто-то невидимый. Сел и сидит. Железная сетка продавилась примерно как если на кровать сел взрослый человек. Я сижу молчу. Смотрю туда и думаю, если испугаюсь, будет хуже. Удивляюсь сейчас собственной смелости, мне тогда лет 12-13 было. Я встала, потихоньку вышла из комнаты и пошла на улицу к ребятам.
Читать полностью

3

“Присматривается…”

Шёл 1999 год, мы, юные студентки, решили устроится на работу в Учебно-реабилитационный центр воспитателями. Детки были сложными, с разными диагнозами и с ДТП, и с умственной отсталостью и аутисты. И родителям было удобно сдать их на пять дней в Центр, а в выходные забирали. Поэтому работали мы сутки через сутки.
Однажды ко мне подошла мать воспитанницы моей и спросила: “Вы хорошо ночами спите?”. Я удивленно ответила, что замечательно, днем так устаю, что не успевают дети заснуть, меня тоже вырубает. Организм-то молодой. Она как-то странно улыбнулась и промолвила: “Дает значит поспать… присматривается…”. Тогда я на её слова и внимания не обратила, да и дети отвлекли, забыла.
Читать полностью

17

Видение в родильном доме

Произошло это событие со мной не много не мало, двенадцать лет назад. Тогда на свет только появился мой старший сын. И вот лежим мы, молодые мамочки, в палате и ждём встреч с нашими сыновьями. Нас в палате лежало четверо женщин. Наконец-то на кормление принесли наших детей. Я своего покормила и держу его на руках – укачиваю, и тут решила в окно посмотреть. И вдруг отчётливо вижу – под окном стоит мой старший сын, десятилетнего возраста, а рядом с ним незнакомый мне мужчина, но он, незнакомец этот, такой мне родной, такой близкий и любимый, и так я им рада и показываю им в окно новорожденного ребенка – я это вижу как будто со стороны все.
Читать полностью

0

Старое кладбище

Я отношусь к тому поколению детей, которые в детстве были предоставлены сами себе. Именно благодаря этому у меня столько воспоминаний, которые заставляют удивляться тому, что я выжила, и бдительно следить за своими детьми. Одним из этих воспоминаний и захотелось мне поделиться с вами.
На лето родители отправляли меня с сестрой к бабушке в деревню. Там, естественно, собиралась нас таких целая компания, обычно восемь девчонок. Но однажды появился столичный кавалер, сами понимаете, что тут началось в нашей толпе от 11 до 13 лет. В один из вечеров мы болтали и доболтались до “слабо”: кто отправится на старое кладбище ночью км в двух от деревни.
Читать полностью